на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Ripple Effect Studios, ранее называвшаяся DICE LA, возвратит в Battlefield 2042 "любимые фанатами карты"

Мы знаем, что Ripple Effect Studios, ранее известная как DICE LA, работает над важной частью паззла Battlefield 2042, которая будет полностью раскрыта на EA Play Live 2021. Однако во время недавнего мероприятия «Future of FPS» организованного Electronic Arts, генеральный директор Ripple Effect Кристиан Грасс дал небольшой намек на то, чего мы можем ожидать.

Грасс заявил, что режим, создаваемый Ripple Effect, будет «добавлять некоторые любимые фанатами карты обратно в Battlefield 2042». И это все, что он мог сказать о том, что официальный сайт игры назвал «любовным письмом к фанатам и давним игрокам» перед EA Play Live 22 июля.

Что действительно интересно в этом лакомом кусочке, так это то, как он согласуется с недавними слухами о режиме. В этих слухах, опубликованных в видео известным лидером Томом Хендерсоном, говорилось, что Ripple Effect работает над своего рода «центром Battlefield», который объединит несколько элементов предыдущих игр Battlefield в один режим, который будет работать на обновленном Frostbite Engine.

Battlefield 2042 выйдет 22 октября для Xbox Series X / S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

в пятый раз метро будем долбиться?

21

а я до сих пор в метро периодически гоняю, нравиться мне как там потолок падает!

2

Хотел написать "Первым делом добавьте Strike at Karkand"!", но в комментариях этого уже не сделал только ленивый, так что не буду. А так да, согласен со всеобщим негодованием - если раньше добавляли по одной-две старые карты и большая часть (как во всех DLC из Premium-а к 4ой части) были вообще новыми, то теперь это уже чистое паразитирование на своих старых заслугах. Хотя оно и не мудрено, вряд ли кто-то из тех, кто сделал предыдущие части культовыми всё ещё работает в DICE.

Я вообще как-то не горю желанием покупать 2042, так как лично для меня они увели серию в совершенно другое направление (читай "цирк с роботами-собаками") с большим уклоном в хаос и "моменты Battlefield" (с). Раньше же игра подавалась в ключе псевдо- но всё же тактичности и реалистичности, которые хоть и не встречалась в реальном игровом процессе почти никогда, но хотя бы таковой игра подавалась в трейлерах и в принципе задумывалась. А, казалось бы, что ещё нужно - современность как сеттинг, больше контента (сторон конфликта, карт, оружия, техники) по количеству и по качеству, краше графика, да детальнее разрушаемость, т.е. по сути бери 3/4 - и дорабатывай. Но нет, введём торнадо и цветастую косметику, ведь всем нравятся торнадо и цветастая косметика, верно?

17

Вообще то режим со старыми картами второстепенный , основной режим делают другие люди и там будут свои карты . Ровно как и третий режим , который будет смесью бр с тарковым .

1

Я вообще говорил про то, как выглядит их общий подход к игре. Вся эта мешанина с тремя режимами выглядит как их собственная неуверенность в том, что они создают. Мол "Давайте всего понемногу добавим, авось что-то кого-то зацепит". И обычно вопросом "Что там нравится [фанатам]?" как раз таки задаются, когда разработчики уже и сами понимают, что их последние идеи ведут их в никуда (привет лысым женщинам с протезами, воевавшим во времена второй мировой), но в то же время они всё равно без понятия, что им нужно сделать, чтобы прийти к успеху. Вот и начинается перегибание по всем фронтам (максимально экстремальные погодные условия как "развитие" Levolution и в целом разрушаемости) и попытка ухватить понемногу всё и сразу.

6

Бф 5 хоть и кал ( так же как и копейка ) , но лысых женщин с протезами в самой игре не было , это был тупо синематик трейлер .

0

задолбали с ремейками, делайте новыйе. что колда занимается халтурой, что эти

11

Они ж сделали "совершенно новую, не похожую на все остальные бателфилды Бателфилд V". Понравилось? Лучше уж хорошие ремейки, чем убогие новые части.

0

А может уж лучше хорошие новые части?

1

Пускай возвращают режим раш , со всеми картами из серии бэд компани .

3

Из бэд кампани Вальпараисо, Порт Валдис и Порт Арика завезли бы)

0

ну вроде как Арика будет, что уже неплохо

0

Ммм, карты десятилетней давности (в случае Карканда двадцатилетней).

Я эту халтуру (2042) брать не буду. Посмотрю через полгодика, всё равно первое время будет неиграбельна, плюс там нет сингла. BF3 запомнилась своим бешеным мультиплеером, но первыми воспоминаниями была кампания.

-4