на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Теперь всё встало на свои места - Battlefield 2042 изначально разрабатывалась как королевская битва

Бета-версия Battlefield 2042 оказалось не совсем тем, что ожидали многие фанаты. Было много жалоб на основные вещи, такие как проблемы с сервером и сбои, а также спекуляции о том, сколько лет бета-сборке на самом деле, но помимо этого, многие критиковали то, как игра ощущалась. Движение персонажей, перестрелка и дизайн уровней просто отличались от прошлых игр Battlefield, и оказывается, что для этого может быть веская причина - Battlefield 2042, возможно, не разрабатывалась как традиционная Battlefield.

По словам инсайдера Тома Хендерсона, Battlefield 2042 фактически зародилась как Королевская битва, с большим источником вдохновения в виде Apex Legends, а затем превратилась в более традиционную Battlefield.

Это конечно всего лишь слух, но, безусловно, в бета-версии Battlefield 2042, похоже, есть много явных остатков заброшенного направления королевской битвы. От большого, открытого, менее ориентированного на стратегию дизайна уровней до специалистов, подобных Apex.

Конечно, ходят слухи, что в Battlefield 2042 все еще есть своего рода королевская битва в виде режима Hazard Zone. EA и DICE предоставили очень мало подробностей о нём, заявив только, что это командный совместный опыт с высокими ставками, но, по слухам, он черпает вдохновение из Escape from Tarkov и других королевских битв, основанных на целях. Мы наконец узнаем больше в ближайшее время, так как EA и DICE обещают первый трейлер Hazard Zone в этот четверг (14 октября).

Battlefield 2042 выйдет на ПК, Xbox One, Xbox Series X / S, PS4 и PS5 19 ноября.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

людям еще не надоели королевские битвы?

19

Как один из режимов было бы неплохо

8
Королевская битва, с большим источником вдохновения в виде Apex Legends

Рукалицо. Таким "источником" только засрать можно батлу.

3

Знаем мы чем они на самом деле вдохновлялись. Успех Warzone не давал им покоя. Вот и состряпали это, потом видать передумали, но было поздно и игру стали перекраивать в простой battlefield.

2

До этого можно было догадаться, когда они в самом первом трейлере показали кучу прыжков с парашютом, а также в одном сеттинге героев из разных войн - Первой мировой, Второй мировой, современных солдат и солдат будущего...

0

Разные эпохи- это режим портал, а прыжки с парашютами по моему во всех трейлерах каждой части есть.

3

Он видимо о том, что в трейлере показали просто бессмысленные перестрелки со взрывами и ноль сюжета.
Когда смотришь трейлер, совсем не понять про что игра.

0

так в нем и нет сюжета, это чисто онлайновый шутер

0
а также спекуляции о том, сколько лет бета-сборке на самом деле

Мне инсайдер из DICE по секрету рассказал, что предрелизной бета сборке 2042 где-то 10 лет, поэтому она ощущается такой сырой и устаревшей. От нас сейчас требуется сделать предзаказ, сидеть тихо и не бухтеть. После того, как к релизу за месяц всё доделают, все с игрой будет хорошо. На релизе все будем как сыр в масле кататься.

-2

На твоём ведре игра просто не пошла, вот ты и бесишься.

0