на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Запуск первого сезона в Battlefield 2042 помог обогнать Halo Infinite по онлайну в Steam

Battlefield 2042 обогнала Halo Infinite в Steam: похоже, что запуск первого сезона шутера от DICE возымел желаемый эффект, и игра постепенно набирает обороты, хотя показатели все еще значительно отстают от первоначальных ожиданий.

В настоящее время единственный проект DICE, у которой нет времени на Mirror's Edge или что-то еще, Battlefield 2042 начал набирать обороты в июне, точно совпав с выходом 1 сезона, показав цифры, вдвое превышающие показатели Halo Infinite.

В частности, отметил Том Хендерсон, в игре, выпущенной Electronic Arts, даже зарегистрировано в три раза больше онлайн-пользователей, чем в бесплатной многопользовательской игре последней части серии от Microsoft.

Конечно, в обоих случаях речь идет о продуктах, у которых были серьезные проблемы с послепродажной поддержкой и подходом к обслуживанию в целом. Однако мультиплеер Halo Infinite точно бесплатный, в то время как Battlefield 2042 остается платной игрой.

Вряд ли мы увидим какие-либо существенные изменения, если только Electronic Arts действительно не задумает превратить Battlefield 2042 в free-to-play, о чем ходили слухи несколько месяцев назад.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мне кажется, что переведи EA баттлу на ф2п- с платными сезонниками и скинами, а также добавь они режим в стиле Таркова- ток более казуальный, и игра получила бы ощутимый прилив новых игроков. Я хз- но аналогов Таркова , кроме очень спорного The Cycle: Frontier вроде нет, в отличии от разнообразных королевских битв сейчас нет- хотя хз, я могу и ошибаться)

6

Эта игра уже была мертвая при рождении, ее нечего не спасет

8

Если парни на стадии разработки не смогли сделать максимально дефолтный шутер, который они делают уже много лет, т.е. скопировать сами себя, то у них там проблемы с башкой. Я бы понял такой обсёр, если бы они там делали чёт революционное, что перевернёт игровую индустрию с ног на голову, но нет же.
Так и живём, разрабы в 22 году не могут сделать для шутера карт, пушек и точки расставить, тоже кринжанули?
Даже их оправдание, что у нас лайф- сервис, можно не рассматривать. Там от лайф- сервиса одно название.
Жаль, что игровые компании из чего- то клёвого мутируют непонятно во что.

Кстати, дополню свою пасту. Помните хардлайн? Ну который бателфилд. Он один привнёс в серию больше позитивных изменений, чем 2042, 5 и 1 вместе взятые. Там были и новые режимы боя, новые механики как арсенал и ещё больший инструментарий для кастомизации, наконец- то появились просто овер- крутые карты для пехотных боёв, даже система престижей была (хотя её надо было допиливать и было бы нормас). Самая недооценённая часть и самая крутая лично для меня.

5

Про хардлайн все быстро забыли как он вышел, а 2042 поливают говном и есть за что, самый крутой BF это BF-1 вот там был и сеттинг в новинку, пушки, карты, и режим спецоперации, самая крутая часть лично для меня.

1

так там же давно набраны собаки, вертолёты и прочая нечисть вместо программистов. поэтому сделать игру им не по силам

2

два трупа соревнуются между собой

2