на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

В Battlefield 4 за три месяца сыграло 11 миллионов человек

Electronic Arts отчитались перед инвесторами за первый квартал 2017 финансового года (апрель-июль 2016 календарного года).

В этот период у издателя не произошло значимых релизов, если не считать выхода Mirror’s Edge Catalyst 7 июня. В середине июля со слов исполнительного вице-президента глобального издательского подразделения EA Лоры Мил стало известно, что игра «определенно соответствует ожиданиям Electronic Arts». Игровой аналитик Майкл Пактер предполагает, что Mirror’s Edge Catalyst продалась тиражом примерно 1,7-2 млн копий.

Основной движущей силой бизнеса стали FIFA Ultimate Team на консолях и Star Wars: Galaxy of Heroes на мобильных телефонах. Об этом сообщил финансовый директор EA Блейк Йоргенсен. «Этот успех, учитывая запуск NBA LIVE Mobile, придает нам уверенность в своих силах управлять сервисами и расширять их перечень в течение года», — добавил он.

За отчетный период в Battlefield 4 сыграло 11,5 млн уникальных игроков. Star Wars Battlefront за это же время посетило 6,6 млн человек. Количество подписчиков EA Access выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Игры EA, представленные на EA Play, собрали 81 награду E3, в том числе за лучший экшн для Battlefield 1 и лучший онлайн-мультиплеер для Titanfall 2.

В EA также отметили, что воодушевлены оглушительным успехом Pokémon GO и планируют направить усилия на разработку игр с дополненной реальностью, «когда наступит подходящее для этого время».

Чистый доход Electronic Arts за первый квартал 2017 финансового года составила 440 млн долларов.

В прогнозах на следующий квартал EA предполагает получить чистый доход в 915 млн. Издатель ожидает эффективных результатов от подразделения EA Sports в свете грядущего выхода FIFA 17, Madden NFL 17 и NHL 17. Крупные бойцы в виде Titanfall 2 и Battlefield 1 выйдут в третьем финансовом квартале.

«EA лидирует в индустрии благодаря инновациям. Всё больше наших крупных игр выходит на движке Frostbite, прорывные продукты EA Sports выходят на консолях и мобильных. Ну а неудержимое сочетание Battlefield 1 и Titanfall 2 выходит в грядущие праздники. Мы с нетерпением ждем момента, когда еще больше игроков смогут связаться друг с другом благодаря играм, которые они обожают», — заключил глава Electronic Arts Эндрю Уилсон.

Публикация отчета почти не отразилась на цене акций Electronic Arts, которая на момент публикации заметки составляет 76,78 долларов США.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
EA лидирует в индустрии благодаря инновациям. Всё больше наших крупных игр выходит на движке Frostbite

Доооо. Mirror’s Edge Catalyst просто зверская инновация, Need for Speed 2016 прямо такой лидер, все лидерам лидер, прям лучшая гонко-аркада во вселенной Сарказмфейс

3

учитывая сколько игре лет то отличный результат. зы до сих пор гоняем в бф 4. хардлайн не брали и первую тоже врятли будем брать

3

YouCantStopMe Вообще хардлайн другая

2

Зачем было прекращать поддержку?

-3

"11 миллионов человек за 3 месяца" - это жесть, не легче было бы им перейти черту жадности и сделать игру ФТП пусть даже с небольшим донатом? И эта цифра в 11 миллионов человек была бы ежедневной или же ежемесячной, но жадность видимо вся суть ЕА.

-4

Riddick00x Сарказм? Если нет, то ступай-ка ты лучше обратно в варфейс.

3

СамыйОригинальныйНик ах ну да, у всех обладателей случится шок, и они начнут класть огненные кирпичи от злости и негодования, ведь они заплатили деньги за игру, а через некоторое время её сделали ФТП, точно как же я забыл про этих людей.

1

Riddick00x приведи в пример фритуплей шутер, который может тягаться с bf Точно, такие вряд ли есть, угадай почему?

2

СамыйОригинальныйНик герои и генералы, если не ошибаюсь схожа.

-1