на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

За последние три месяца миллионы игроков сыграли в Battlefield 4 и Star Wars: Battlefront

Судя по последнему финансовому отчету EA, миллионы игроков продолжают играть в Battlefield 4 и Star Wars: Battlefront. Кроме того, число подписчиков EA Access удвоилось по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года.

За первый квартал текущего финансового года (который начался 1 апреля) франчайз Battlefield с его лидером в лице Battlefield 4 привлек более одиннадцати с половиной миллионов игроков. Star Wars: Battlefront за эти же три месяца привлекла 6,6 миллиона игроков.

Чистая прибыль EA составила $1,27 миллиарда за квартал, причем $689 миллионов из этой суммы пришлись на цифровые продажи.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

А о чем, собсна, новость, поцы? О том, что у EA все зae-cь? А почему должно быть плохо? Их игры всегда оправдывает надежды (да-да, Юбики, так тоже бывает), следят за серверами, выпускают контент для BF и SW. За что купили - за то и продают. Не обещают горы свернуть, но и про игроков не забывают. Я понимаю, постить-то что-то нужно, но это, откровенно говоря, шлак. Будто очередной бесполезный блог прочел

26

FR00S7 наверно в том, что еа не в минус работают наконец. А то ж раньше об убытках новости были одни.

6

Ну что сказать, вышел BF Hardline но как и прежде все продолжают играть в BF4, а вот когда выйдет BF1 вот тогда уже узнаем как будет и с BF4. Поклонники любимой части всегда будут поклонниками своей непокорной части BF

14

Лучше 3й номерной части нет... в 4й досих пор за стенами убивают

11

Серега К Так не играй, тебя ни кто не заставляет. Это как обсирать страну, которая тебе не нравится, но в которой ты никогда не был и не будешь, а знаешь только общую информацию о ней. Вот тут та же ситуация. Мы знаем об игре не так уж много, чтобы делать какие-то выводы о неё, так что перестань кукарекать, залезь обратно в свой курятник и жди, пока игра выйдет, а уже потом начинай кукаретику разводить.

11

собсно,ничего удивительного - у хороших игр,хорошая посещаемость(как бы пукари про фронт не кукарекали). Frontier buccaneer

Frontier buccaneer написал: Мы знаем об игре не так уж много, чтобы делать какие-то выводы о неё

забавно,но пуката именно так всегда и делает!

7

Pa-Shady Не ровняй всех под одну гребенку, пожалуйста.

6

Frontier buccaneer других я пока не встречал,так что... тем более к платформе претензий не имею.

3

Pa-Shady Значит не там обитаешь, раз не встречал.

3

а еще в бф 4 до сих пор играют читеры с 140м рангом делая по 60-120 фрагов за бой ниразу не умирая.

11

Соловат Они есть во всех частях BF, не только в 4.

-1

Соловат Да уж, однажды нарвался на одного 39 ранга, когда я только играть начал. Он показывал чудеса скилла из матча в матч, потом видимо стал захлёбываться слюнями и терять над собой контроль, когда достал в одном матче fn57 и вальнул пятерых (со мной) за полторы секунды. После ливнул из боя, видимо понял, что спалился и с триггер- и с аим-ботом. Не знаю, забанили ли его, но анти-чит в бф4 отстойный, банит только явных дурачков.

9

дык игры очень хороши, да и вообще в серию battlefield играют многие (BF3 BC2 BF2 вообще до сих пор живи и в них полно народу). И подобных массовых шутеров очень мало, В ОСНОВНОМ только EA такие и делает. Рад за них надеюсь что все эти деньги пойдут на благо следующим играм.!

10

Stig30rus Про батлфилд никто и спорить не станет, но онлайн Battlefront вызывает сильные сомнения.

9

Не путайте разработчиков с издателями. EA даёт деньги а проект строят DICE

9

Anty killer за 3 и 4 части bf я с радостью отдал деньги за премиум издания и не пожалел, они стоят своих денег. DLC емкие и проработанные не как в evolve было. Типо вот вам пара скинов и новый меш, гоните пол касика. А вот на bf:h денег жалко, ибо ее мультиплеер меня не затянул.

8

Вот, нашел того актера, которого мне мужик на обложке батлы 4 напоминает.

Спойлер

Маленько грима и обработать под цвета с картинки из новости и почти одно лицо получается.

8

Маршал Талян МакКирби III Мог просто найти фотку Машкова .

3

Стоит отметить тот факт что EA, DLC для Hardline и BF4 раздаёт бесплатно, спустя 3 года, но всё же бесплатно, а Activision не хочет даже к старым Call of Duty бесплатно DLC дать, не говоря о цене, Black Ops 2 вышел 4 года назад, а стоит 1800 рублей, да Ghosts вышел вместе с Battlefield 4 и стоит 2500 рублей, дороже чем новые игры EA, они там совсем головой ударились?

8

Когда не о чем писать. Найс пг.

7

На консоли Игра СТОИЛА 300руб . Ясен пень все купили и играют.

7

ну бф4 крута почему бы и нет?

7

ВСПОМНИЛ КАК ВСЕ ЧМЫРИЛИ и ненавидели EA Games. Мол игры говно рукожопы и.т.д, но после когда создали Origin все заткнулись и молча несут свои деньги. free

http://gamebanana.com/maps/188761 free DLC

#t=100.372508

7

999 тысяч в БФ4, и лишь горстка идиотов в батлфронт.

6

Надеюсь, что большинство заработанных денег уйдут на разработку новых частей этих игр!

6

Они два раза на ПС4 скидки на БФ4 и Хардлайн гигантские устраивали и ДЛС раздавали бесплатно, офк там дофига людей играло, но это такой себе показатель.

6

Серия BF вся хорошая. Что уж тут говорить. Ну и звездные войны своих фанатов имеют немало. Так что неудивительно, что так много игроков. Удивительно другое. Если так много игроков, то зачем делать новые, и новые, и новые серии? Чтобы игроков размазало по разным играм? И побольше бабла срубить?

6

Мне больше BF3 пришлась по душе с аддоном Back to Karkand

6

ну дык - раздали бесплатно все дополнения для бф4) ща еще чайна райзинг еще бесплатно раздают

5

Жду переиздания

титаны ,шманы это эпик был просто =) так и первую тоже будут играть ,ибо Bettlefield есть вся коллекция почти =) народ кстате етсь вопрос bf4 норм работает , БФ3, БК2 выкидывает ,панкбастер стоит ,система WIn10 64x видюха 1080GTX кто знает решение отпишите по братски !

5

DmitreiSPb Тоже жду не дождусь 2143... Только вместо нее выпускают высер про первую мировую...

3

И эта информация была для нас важна.. Бл*дь, лишь бы засрать вам ленту, чесслово Минусите не минусите, а блог\новость - говно

4

DmitreiSPb

Вместо 2142 теперь TitanFall . Так что жди теперь ремастер до ИшАчЕй пасхи.

3

в сторе за 300 рубасов отдавали_) еще бы там онлайн не закипел)) хоть и не любитель шутанов и то соблазнился)

3
DoxLoPox48 написал: Как же хорошо, что я не вхожу в число этих хомяков, покупающих ежегодный конвеер

ну по сравнению с каловдутием не ежегодный) но все равно конвеер)

3

продажи есть,онлайна нету ,это о чём то говорит ,что на самом деле эта игра на пару часиков

3
Стас Клосовский написал: продажи есть,онлайна нету ,это о чём то говорит ,что на самом деле эта игра на пару часиков

не знаю как на ПуКа) на соневских серверах забито все)

3

А я только-только закончил с BF3 (поднялся до 50 уровня, мне этого достаточно), думаю на следующей неделе приобрести BF4, и приобрету. А так, Bad Company 2, вот там, было по-настоящему круто, БИСС! Как будто оказываешься совсем в другой игре, сравнивая с BF3, надеюсь в BF4, хороший темп [150-180, это когда ты даже не успеваешь поздороваться и попрощаться,с союзниками и врагами].

3

Серега К Меня тоже не впечатляет BF1, бро. Не фанат серии battlefield, но bf4 про современную войну понравилась.

1

Блин, мне этот мужик на картинки лицом одного нашего актера напоминает, который в дешевых сериальчиках про ментов для НТВ снимается. Вот ни давно перед теликом валялся и там фильмец с тем актером шел.

1

я не играл в этот калл и норм. дарк рейдуры гейские. "были одеты как штурмовики"

1

Как же хорошо, что я не вхожу в число этих хомяков, покупающих ежегодный конвеер

-2

Ну так в BF4 все DLC раздали бесплатно, как там не поиграть то

-3

MaxxHouse303 Не могу, когда вот так пишут

-3

За последние три месяца миллионы игроков сыграли в Battlefield 4 и Star Wars: Battlefront. За последние три месяца миллионы игроков стали равнодушны к ЕА,

-13