на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

В новой Battlefield может не быть традиционной сюжетной кампании

Еще в марте по сети прошел слух о революционной сюжетной компании в новой части Battlefield от Electronic Arts. Это информация пошла от одного из известных инсайдеров Тома Хендерсона, который опубликовал первые подробности игры. Как оказалось, в своем сообщении он не имел в виду привычную для игроков сюжетную компанию.

По его словам, разработчики из студии DICE хотят отойти от устоявшейся сюжетной ветке и предоставить игрокам нечто новое. На данный момент достоверно лишь известна общая завязка новой части шутера — "игроки выступят в качестве выходца из павших держав и смогут самостоятельно выбирать за какую сторону сражаться".

Хендерсон уверен в том, что первые тизер игры появится уже в ближайшие недели. Официальный анонс Battlefield должен состоятся в начале мая, а полноценная демонстрация игры пройдет уже в начале лета.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Исходя из заголовка копания будет нетрадиционной.

74

До этого и так была кампания для галочки

32

Не беда. В этой серии игр важна сетевая составляющая.

20

Там вся сетевуха тупо королевская битва или битва банда на банду, вообще в таких сетевых играх ничего интересного, а вот отсутствие нормальной одиночной игры удручает

-5

Там вся сетевуха имеет всё и вся в хвост и гриву, да только бесконечное количество читеров не позволяют назвать батлу лучшим сетевым шутером.

4

там для сетевого режима нет одиночки, не все любят играть в режим толпа на толпу

2

Ну исходя из личного опыта 50% этих читеров это просто скиловые игроки или любители фичей мышек bloody.
И вообще уже давно не проблема эти читеры , проблема батлы это кемперы которых на картах бывает половина команды из за чего игра превращается в успей увернуться от снайпера или умри.

0

А как по твоему использовать снайпера? Носиться как в ж*пу ужаленый по карте с болтовкой наперевес и хедшоты в упор по киберкотлетовски раскидывать?

1

в батле с 4 части нет традиционной кампании, какие-то унылые эпизоды

18

В том то и дело, вместо того что бы улучшить эту ситуацию эти бездари хотят вообще выпилить кампанию

8

Как раз в 4 части компания была более менее из всех серий игры. А эпизодическая шляпа началась именно с 1 части времен первой мировой. При этом в 1 она еще была хоть что-то, а в 5 части это вообще был просто кал для галочки.

13

Самые интересные компании были в бк 1 и 2, эх, вот бы третью часть когда-нибудь увидеть..

3

Будь уверен, она будет, они прекрасно знаю как фанаты ее ждут.

2

Походу выше уровня Battlefield 3 они теперь никогда не прыгнут, а я всё жду когда они уже наконец сделают реально нормальную сюжетку, типа как в Call of Duty, только со своими фишками, в Battlefield 3 конечно сюжетка была тупо рельсой, но всё равно интересная в плане сценария, постановки, прям верилось в происходящее, да и очень хорошо показали интересы всех сторон конфликта, дальше уже шляпа пошла, а в BF 1 и V, полная шляпа

9

Не беда, нефиг тратить ресурсы на то что не могут, лучше бы сетевую часть развивали и всё.

8

Т.е. пример Black Ops 4 их ничему не научил

3

В BO4 вообще не было кампании, её вырезали до релиза.

0

Ну я предпочитаю верить версии разработчика, чем самому выдвигать вердикт не обладая инфой.

0

А где, кроме Bad Company 2, в Battlefield есть нормальный сюжет?

2

BF3 , лучшая сюжетка в серии. Отлично передает атмосферу войны .

20

не нормальный сюжет, а набор коротких завлекалочек и ознакомлений (эпизодичность не имеющая общей линии) начался с Battlefield 1 (2016). В самых первых двух, вроде, вообще сюжета не было

0

Совсем не передает. Сюжетка в БФ3 просто эпичный пиф-паф с падающими зданиями и пафосными героями, в которой нет ни драмы, ни последствий, а на напарников плевать.

0

Мы с тобой в какой то разный БВ 3 играли , так как ты себя не ощущаешь героем , а ощущаешь частью команды , в отличии от БК2 где 4 человека разносят всю армию ,параллельно шутя (БК2 хороша как комедия , как боевик , но не как драма и серьезный военный шутер ) .Ты наверное БФ 3 не до конца прошел , так как там все и строится на последствии ))))) Ты сидишь на допросе потому , что выбрал застрелить своего командира нежели незнакомого русского солдата , а этому предшествовала драма , где погибли 2 твоих друзей , из за приказа твоего командира . Сыграй еще раз , либо ты играл в детстве и не осознал ничего , либо не проходил вовсе .

1

после Хардлайна, дальше только онлайн-дрочильни пошли с сюжетом с маленькую письку чисто для вида.

2

Ну и нахер она тогда нужна

2

Зачем батле сюжет если игра рассчитана на мультиплеер

1

Чтобы можно было вставлять эпичные моменты с актерами в рекламные трейлеры. На одних трейлерах с нарезкой мульта не выедешь.

1

Мне кажется, будет полноценный сюжет, которому будут следовать обе стороны, но в каждой миссии исход будет разным.

1

Не помню ни одной Battlefield с захватывающей компанией

0

Кампания в 1 и V уже тоже нетрадиционная была. Эти "истории" в которые они превратили полноценный сюжет - полный фуфел, скорее похожий на туториал по управлению танками и самолетами, нежели на нормальный повествовательный процесс. Еще и разбили на 4-5 частей по 2-3 часа игры. Так и не осилил, в отличии от предыдущих игр серии, где не просто игралось хорошо, но и за повествованием было не скучно наблюдать.

0

Да ну ..компаний уже не те ..шутан для пару вечеров

0

И будет полностью онлайн, долбанная онлайнлятина, задолбали уже онлайн батлы штамповать!!!

0

А что тебе еще надо от бф? Она всегда была про мультиплеерную составляющую, очнись. Нужна сюжетка иди в код.

0

battlefield 1942, battlefield: vietnam, battlefield 2, battlefield 2142 - были без сюжета и ничего, классика серии.

0

Сюжетные компании все равно в последнее время мало у кого выходят годными

0

Чёт мне кажется, что за отсутствие сюжета ноют только те, кто покупает строго торрент эдишн, ведь баттлфилд это всегда про мультиплеер,это лучшая стрельба в шутанах,это эпический зарубы, а не сюжет, который, честно говоря, баттлфилду не особо то и делает погоду. Сюжет прошёл до конца толтко в 4 части, в 3,хардлайне,1,5 даже не запускал

0

Если честно не сильно то и потеряем. Больше жду революцию в плане технологий, например физика и сверхреалистичная графика.

0

Будет интересно её пройти. Надеюсь, она будет не хуже, чем в Bad Company, в 3 и в Hardline. Даже если она чисто для галочки. Мне всё равно, абсолютно. А новости про кастомизацию оружия лишь подогревают интерес.

0

Ясно батла стала колдой, как говорится зачем сюжет если есть онлайн, короче ещё одну серию игр можно списывать!

0

Так бы и писали: Баттл 6 - очередная бездушная ничем особо неотличающаяся мультистрелялка

-1

Успех с Warzon не проходит мимо батлы, вот и они и будут также пилить бесплатную королевскую битву, сезонный донат контент

-1

после бэд компани 2 нормальных компаний по сути и не было

-1

У меня вопрос ну и кому она тогда нужна бес сюжета онлайн побегушек пострелушек и так да фига.

-1

Эпичных онлайн пострелушек очень мало.

-1

тогда нахрена она нужна? если нет кампании, превратите её в очередную ММО с МАКРОтранзакциями

-1

Новую батлу можно и не покупать тогда

-4