Серия шутеров Battlefield всегда выделялась своими огромными территориями, на которых разворачивались эпические баталии с огнестрельным оружием и военной техникой. Долгое время франшиза была лидером в этой области, однако современные игры уже перестали удивлять размерами карт. Судя по всему, разработчики новой части Battlefield стремятся полностью переосмыслить привычную структуру шутера и работают над полноценным открытым миром. По крайней мере, на это указывает новая вакансия в студии разработчиков.
Пользователи обратили внимание, что студия EA Motive, которая сейчас помогает с разработкой новой Battlefield, ищет в команду старшего художника по окружению. В описании вакансии прямо указывается, что разработчики работают над масштабной игрой про войну и им необходим специалист с опытом работы над созданием открытого мира.
Открытый мир в новой Battlefield выглядит вполне логично, учитывая заявления генерального директора EA. В недавнем отчете о прибылях он говорил, что следующая итерация серии — один из "самых амбициозных проектов разработчиков на сегодняшний день" и что игра будет "потрясающим" шутером с живым сервисом. Также не исключено, что разработчики вдохновляются недавней Modern Warfare 3, где в сюжетном режиме были миссии в стиле открытого мира, так что Battlefield может сделать нечто подобное. С другой стороны, многопользовательские карты также могут стать значительно больше, чем раньше, что приблизит серию к открытому миру.
Пофигу на эти размеры, верните разрушаемость нормальную
Это да... как то играл в их bad company вот там прям зацепило
Судя по всему даже не собираются
верните и улучшите
Надо что-то вроде bad company 1ой где на то время офигенная разрушаемость зданий была.
Согласен. Наоборот хочется какой-то камерной истории про живых героев, а не безликие баталии. Это уже всем как раз надоело, как по мне.
БФ 2042 - сделали игру с самыми большими картами в серии - на них никто не играет и часть вышла самой провальной за всё время, не считай Хардлайна.
Мы сделаем карты ещё больше!!!
никто не играет? там всё прекрасно с онлайном
Самая провальная часть это БФ1 - убожество похоронившее серию!
Ну и BF1 19к игроков в стиме, у 2042 15к, в BFV 37к (у самой спорно на момент выхода)
Они даже старые удачные решения повторить не могут, но ищут новые элементы, с которыми можно налажать.
А может и не получить. А может и не мир. А может и не открытый.
Я конечно понимаю что слух, но Боже мой какие на редкость тупые ушлёпки там работают. Вот после бф 1, постоянно пытаются изобрести велосипед, каждую блин часть. У них есть готовая формула, нет надо каждый раз мусор сделать. Обязательно нужно королевскую битву или что-то такое и пофигу что обделывают шорты каждый раз. Везде специалистов пихать надо, основные черты серии похерили, то классы уберут, то карты пустые огромные, разрушаемость постоянно урезают. Видимо деньги они заработать не хотят.
Как раз заработать и хотят, но фанатов старого БФ не так много для этого. Поэтому и была попытка повторить колду
Фанатов достаточно, чтобы очень хорошо заработать. Только вот фанаты хотят нормальную игру, а не кусок фекалий который последнее время выходит.
А ты только сейчас понял? Они когда анонсировали новую карту для 2042 говорили что это будет классическая карта со всеми любимым духом батлфилда, а потом оказалась что это операция "метро"...
Зачем?Этих даунов четвёртая батла с её огромными картами,на которых играть было попа боль,ни чему не научила что ли?
Вы ещё 2042 не видели )
Огромные карты в БФ4? Ты пьян что-ли?
Уже давно исправили
Если мультиплеер будет в стиле planetsaid 2, то будет круто, а если ещё и с разрушаемостью то дайте 2 )))
Ничего хорошего серию уже не ждёт...
Надо им сделать, как в Planetside 2.