на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 23.06.2008

EA будет распространять оружие бесплатно

Выдаивать деньги всеми возможными способами – одна из святых обязанностей Electronic Arts. Поэтому когда сотрудники американского издательства объявили о том, что дополнительное оружие для игры Battlefield: Bad Company (Xbox 360, PlayStation 3) придется покупать за вполне реальные деньги, никто и глазом не моргнул. Мол, чему тут удивляться, когда каждая вторая компания пытается урвать побольше вечнозеленых. Бизнес. Не больше, не меньше.
Однако светлые головы в EA все-таки нашлись. И глас возмущенного комьюнити был услышан маркетологами издательства. Сегодня представители EA покаялись и признали, что идея с взимание мзды за бонус-контент в виде оружия – не самая удачная. После нескольких дней раздумий руководство решило сделать дополнительные «пушки» абсолютно бесплатными для всяк и каждого игрока. Если раньше их планировали распространять через сервисы Xbox Live и PSN и снабжать ими «Золотое издание» Battlefield: Bad Company, то теперь во всех версиях игры будет присутствовать новехонькое оружие. Один нюанс – чтобы сделать его доступным для использования, придется получить максимальный ранг в игре, зовущийся The Top. Ну, в любом случае уже лучше – идея брать деньги за оружие, честно сказать, с самого начала выглядела дико и грубо.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Хотя на мой взгляд было-бы логично давать новые анлоки с каждым повышением по ранку, как в БФ2.

0

Этож какие сволочи в руководстве ЕА сидят ...все ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ.. Говорит о том что игры не для людей делают а для наживы... отвратительно...

0

Круто, и вправду, первая идея была предовая...я лучше пойду постреляю в КС чем буду покупать такоеже оружие за бабки...вот если бы по почте реальный прототип давали,то да :)

0

2Chaostos[Cпецназ] ты новость внимательно читал? "EA будет распространять оружие бесплатно"

0

2DJ_Casper да читал. А ты читал ? "Поэтому когда сотрудники американского издательства объявили о том, что дополнительное оружие для игры Battlefield: Bad Company придется покупать за вполне реальные деньги, никто и глазом не моргнул." Недели 2 назад была новость... сейчас то до них дошло что это грубо... но ведь надо было думать - а так показали своё истинное лицо...

0

Не будет. Но не волнуйся, нам уже клепают БФ3.

0

до них дошло не то, что это грубо, а то что многие из-за такой наглости игру покупать небудут, чисто из принцыпа, вот они и подумали, что бабок у них больше будет, если они такой херни делать не будут...

0

Судя по видео и скринам игра должна быть не плохая. Хотя, верить разрабам низзя - так и наровят доверчивых геймеров нае**ть! А про оружие это они круто придумали. Скоро будет так: покупаешь игру, а там голый чувак в пустыне. Хочешь поиграть? Не вопрос! Плати бабки - покупай экипировку, оружие, врагов, обстановку и ... плати бабки, чтобы вся эта хрень заработала! Ужасть! Пы. Сы.: надеюсь тута нет никаких разрабов?! Пы. пы. сы.: разрабы уроды!

0

TIGERRRhoff жаль GSC не такие опытные как ЕА - так бы мы платили за каждого вырезанного монстра =) и спасибо МОД мейкерам =)

0

блин на писи бы очень мило было бы с их стороны

0