Battlefield: Hardline оказалась более популярной на Xbox One, чем на PS4

Cмотреть полную версию

Релиз Battlefield: Hardline состоялся только сегодня, а десятки и десятки тысяч игроков уже вовсю участвуют в сражениях полицейских и грабителей. Удивительно, что в первые часы игра была существенно популярнее на Xbox One, чем на PS4.

Всего два часа спустя после релиза версия игры для Xbox One лидировала по количеству игроков: аудитория игры на консоли от Micrososft превышала в два раза количество геймеров на PS4. В последующие часы отставание сократилось, но XONE-версия все еще была впереди на 40%.

По всей видимости, это означает, что аудитория Xbox One представлена куда большим числом хардкорных FPS-геймеров, что и неудивительно: франчайз Halo взрастил целое поколение профессионалов жанра.

Прямо сейчас, кстати, проходит наш стрим по синглплееру игры. Присоединяйтесь к просмотру!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Споткнулся Бешеная камера Battlefield: Hardline: Сохранение/SaveGame (Сюжет пройден)
Комментарии: 42
Чёрный плащ.

хардкорных FPS-геймеров Ха...хаха...хахаха). Даааа, лоботомированные шутаны такие хардкорные. Ну а по существу, что батла, что колда всегда были популярнее на ящиках.

25
3DWSMN

Ну у коробочников же Early Access был, че удивляться

20
PG Diamond

3DWSMN У них было ограничение на 10 часов геймплея. Здеьс в расчет берется информация только о популярности на момент релиза.

7
TheReds1892

не ждал думал будет наоборот

6
JUnnAmmED

Так на Хуане игр нет,вот там и больше продажи

5
Uruz

Просто у некоторых фанатов соньки ещё осталось чувство вкуса. Не все же ведутся на чистый маркетинг и пиар, а играют в то во что действительно хотят.

5
3DWSMN

PG Diamond Благодаря раннему доступу Хуана многие коробкообладатели и делали предзаказ, я вот к чему клоню) У них наверняка предзаказанных копий намного больше было, чем у сонибоев)

4
Gaginski

аудитория Xbox One представлена куда большим числом хардкорных FPS-геймеров Вам не кажется, что это бред высосанный из пальца? Игры типа батлы всегда были популярнее в Америке. А большинство ящеров находится именно в Америке же, плоек же дофига в японии. Где подобные игры пользуются намного меньшим спросом. Более логично, не?

4
Loki D.S.

Emochka А какие игры есть на ПС4?

4
Extazzz

Игра то говно, что её обсуждать?

4
Kantrik

ну ясень пень, все у кого есть пс 4 играют в батлу на ПК, зафиг шутаны на консолях то? а вот владельцы хуанов просто тупо хотят верить в то что хуан рулит и играют в них, лол

3
Раскол

куда большим числом хардкорных FPS-геймеров... у-ха-ха-ха... на соснолях... у-ха-ха-ха

3
_Zeromus_

Mjm1 под выражением Хардкор - всегда понималась сложность и сложность не в смысле, что разраб наделал багов и ты дохнешь, а именно заложена тактика, ограниченное число патронов, аптечек, определенные условия карты и тому подобное, а главное, что ты сам должен был до всего этого допереть. Сейчас хардкорных шутеров нет. Точка. Кто хочет поспорить, то назовите мне хотя бы один. Даже со мной согласных попрошу не лайкать, хочу увидеть скок "хардорных" геймеров неспособных отстоять свою точку зрения наберется.

3
Zom-Bear

720р ахахахах ахахахахахахаххахахаах Ахахааа АхХАхаахАхАХаХХА! хух

3
Zombak-

Да вроде с кем общался в PSN, новая батла не впечатлила многих.

2
Valington

хардкорных FPS-геймеров их бы в Арму запустить, там они будут младенцами с сосками.

2
Gradient_Zero

Удивительно, что в первые часы игра была существенно популярнее на Xbox One, чем на PS4. Чего тут удивительного? Хоть думайте, что пишите

2
Konstantinum

говенная игра для говенной консоли

2
kypnamob

на хуан других игорь то нет

2
Shinobu2027

Micrososft Одна буква лишняя.

0
Ilya233

Вот это поворот...

0
WarDevil

Немудрено. Коробочники любят мультиплеерно-ориентированные игры, а на соньке - сюжетно-ориентированные.

0
PG Diamond

Gaginski Вы, похоже, совсем упустили, что PS4 на протяжении года продавалась в США лучше, чем Xbox One? )

0
metronom177

Лакрой Серия арма хардкорней нет.

0
Eliza Kotova

АХах да потому что на ПС4 выходят и другие игры типо эксклюзивов а не только мультиплатформенные игры) Играть им не во что на боксе вот и покупают)

0
Папуля321

metronom177 Лакрой пока тебе не ответит) он в Баньке парится) отвечу я. первые две базара ноль, 3-я уже нет. Но + засчитан, все таки Арма 2 - 2009 год, а тогда уже оказуаливание вошло в моду.

0
Gradient_Zero

аудитория игры на консоли от Micrososft превышала в два раза количество геймеров на PS4. Просто значительная часть аудитории PS4 смерилась использовать их консоль только для просмотра DVD-фильмов. Они уже принимают это за должное. И скорее всего забыли, что их консоли когда-то смогут запускать хоть какие-то игры. Вот и всё объяснение. А аудитория XB1 - всегда в игре.

0
FooZzee

Купил данную игру на пк.... очень пожалел... игра полное УГ... вернул за нее деньги... это просто провал с батлой. 3 года они делали игру и получился такой высер... пойду лучше ещё раз пройду heavy rain

0
metronom177

Папуля321 Согласен. зря они в это будущее полезли, атмосфера уже не та. Благо есть тушино там все как надо.

0
Gaginski

PG Diamond я прям знал, что именно от вас ответ получу:D Ладн, тогда так: Просто у фанатов плойки есть вкус, а ящурам и играть нечего

0
Nikita507

так можно судить о глупости 1 место бокс 2 пс4 3 пк

0
Loki D.S.

Zom-Bear 720р ахахахах ахахахахахахаххахахаах Ахахааа АхХАхаахАхАХаХХА! хух Чего смешного? на ПС3 и 720 не было, по сравнению со старым поколением, да это Некст ГЕН. Только на столько говенный как серия Киллзон

0
Zom-Bear

Loki D.S. Во-первых не трогай Киллзон. А во-вторых, ты всё правильно сказал - ХбоксВан это говённый Некст-Ген, вот поэтому все адекватные люди выбирают ПС4.

0
Loki D.S.

Zom-Bear Выбирают консоль без игр, даа консолота всегда адекватная... А Киллзон, это просто трешак...

0
Zom-Bear

Вот где именно нет игр так это на ХбоксВан... в этом поколении Мелкомягкие в пролёте.

0
Loki D.S.

Сколько же здесь мыльно-комнатных аналитиков, рабы Сони...

-1
Dimininst

Основная рекламная компания была настроена на коробку... Это как с Дестини... Вроде как на паст гене и, уже, коран гене, а кажется, что эксклюзив для Пс 4

-2
Ivan Dro

Просто почти все кто купил на PS4, сначала проходят сингл, а на Xbox сразу в мультиплеер полезли, вот по этому такая разница.

-3
Dimininst

К слову... Battlefield: Hardline на Xbox One и это просто за гранью некст-гена. Там мало того что 720p, так еще и как на PS3 в 2006 — без хоть кого-нибудь сглаживания и с мутными текстурами. Причем, в игре очень много всяких мелких деталей — искр, летящего по дороге мусора и прочего. В результате, картинка превращается в какое-то ужасное месиво. Я не понимаю, как в 2015 можно выпускать такое, да еще и на платформе, с которой у тебя партнерские отношения. Взял из одного паблика ВК

-4
Mjm1

Uruz Просто у некоторых фанатов соньки ещё осталось чувство вкуса Какое то изощренное у Сони представление о вкусах, своих фанатов. Раз предлагает им Клубасы и Ордеры P.S. И да хоть пад PS4 стал более ближе к паду ящика. В шутаны по прежнему удобнее играть на Хуане, чем на плойке4

-4
GeRQoG1

У пекарей подгорает. Каждый год вижу как миллионы людей выбрасывают пк и переходят на консоли.

-4
Mjm1

Раскол куда большим числом хардкорных FPS-геймеров... у-ха-ха-ха... на соснолях... у-ха-ха-ха Ну под выражением хардкор геймеров. Имеется в виду понятие видео игроков, и видео игр, как средства массового развлечения. Очевидно что это не про: "Тру", "отцовство", " "Контра", "кибер спортсмены" и т.п.

-9