на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

"Это предательство и позор!": игроки критикуют EA DICE за окончание поддержки Battlefield V

Вчерашняя новость об окончании поддержки Battlefield V вызвала крайне негативную реакцию сообщества.

Игроки наводнили сеть мемами и комментариями. Разработчиков DICE обвиняют в том, что содержание шутера не связали с Восточным фронтом и не добавили в игру страну, которая сыграла ключевую роль во Второй мировой войне – СССР.

Игроки пишут на Reddit:

«Действительно. Зачем? Ведь на Восточном фронте не было больших сражений, и он не стал основным в войне».
«Причина, по которой я заинтересовался этой игрой, заключалась в том, что они пообещали показать войну такой, какой она была на самом деле. Так что Восточный фронт казался обязательным. Но нет. Мы просто собираемся проигнорировать важнейшую часть войны. Как поклонник истории, я очень разочарован, потому что, кто знает, сколько лет пройдет до следующей дорогой многопользовательской игры в реалиях Второй мировой войны».

Разработчики обещают, что новый контент с улучшениями появится летом, но игроки пишут о предательстве:

«Я горько разочарован тем, что они решили отказаться от игры. То, как ее поддерживали, было одним большим бардаком и это удивляло. Я не очень надеюсь на это последнее обновление».
«Я действительно хочу посмотреть, что сейчас происходит с Battlefield 6. Пусть люди увидят сообщения игроков, которые дали шанс BFV и заплатили деньги просто так, чтобы игру бросили с ошибками и без контента. Пусть следующая часть BF плохо продастся. Зачем покупать игру примерно за $60, чтобы её сделали плохой и без обещанного контента! Это позор DICE, позор!»

Более подробно за реакцией фанатов можно понаблюдать в ветке игры на Reddit.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Вот и закончились 10 лет поддержки, всем спасибо за бабло, увидимся в Battlefield 6!

80

LordAscarot Battlefield 6 отменят и сразу анонсируют Battlefield 7.

25

Lelik Bobik Но только после ввода сезонного пропуска на 10 лет, баттлпасса, элементов со случайными механиками...А так да

-2

Дайсы закончились после бф3 , ибо ключевые разработчики покинули студию . Четвёрка была съедобной за счёт поддержки от Дайс ЛА . Хардлайн от других разработчиков был достойной игрой , но дауны засрали игру задолго до выхода , в итоге было мало игроков на старте и игра вскоре умерла . Всё что выходило дальше было дерьмом . И я до сих пор не понимаю хвалебных визгов в сторону копейки , в которой был всрат баланс классов , отвратные карты , малое кол-во контента + конкретная казуальщина , единственно что удалось разработчикам = передать атмосферу той эпохи .

56

gloccc с языка прям стащил)

1

gloccc Да,1 батла именно сетингом 1 мировой и зацепила,до того она меня затянула,что я всерьез стал изучать,те события.смотреть фильмы,потенциал у игры был бы не плохим,если бы у кое кого руки из одного места не росли.

2

Эту часть не покупал есть такие ещё)?

16

И исходя из слухов следующая батла выйдет только в 22 году , так что многие игроки после убогой копейки и всратой по всем фронтам пятёрки тупо забьют болт на серию . Никто уже не верит , что дайцы смогут создать хорошую игру . Жаль Зампелла и Дайс ЛА занимаются другим проектом , хотя если возродят мох будет круто

14

gloccc ЕА посчитали, что на создание новой фракции и соответствующих карт надо выделить туеву хучу ресурсов, отсюда и решили помахать рукой поддержке.

4

gloccc Я тоже надеюсь что Зампела сейчас работает над MOH.

3

djava Самое смешное , что игра хорошо продалась = это вторая по продажам игра в серии ( после копейки ) . А если учесть , что судя по всему игра делалась на коленке и то , что контента в игре с гулькин нос = ЕА получила очень даже неплохую прибыль и уж могла выделить деньжат на создание новой фракции и карт с оружием

5

gloccc На счёт продаж копейки я считаю наглое враньё. 15-20 млн. копий по их заявлению, больше чем у 3-4 частей. Это бред. Если у 3-4 в своё время был хороший онлайн и цифры их продаж это доказывало, то по копейке такого не скажешь. Отчётливо помню, как в течение года после выхода игры смотрел онлайн на Bfstats и онлайн постоянно падал. При чём это заявление было сделано через 1,5-2 года после релиза копейки. Никогда не поверю, что Bf 1 продался лучше 3 части.

3

KillMashine334 То , что в копейке быстро падал онлайн = это следствие того , что игра дерьмо . Но игру на старте купило огромное кол-во игроков + я знаю что на консолях игра была очень популярна .

3

Насмешили=) "Предательство"=))) Эти же "недовольные" через пару месяцев забудут обо всём и как ни в чём не бывало купят следующую часть. Жалко даже их, они ведь не понимают как выглядят со стороны

11

GoliafJx Не факт . Кор комьюнити серии они явно растеряли почти полностью . Плюс большинство игроков после столь крупного обсёра явно не будет брать игру по фул прайсу . Я лично что копейку , что пятёрку брал на новогодних распродажах , когда были большие скидки и игры стоили примерно 600-700 рублей , потому что изначально было видно , что играм мягко говоря далеко до шедевра

4

gloccc

gloccc написал: Кор комьюнити серии они явно растеряли почти полностью

Не знаю про какой кор ты говоришь, но большинство игроков играющих в БФ5 довольны, а некоторые прям в восторге. Причем в этот список входят и ветераны серии БФ, игру не защищаю, просто как факт. Видимо следующий БФ будет с еще более простой стрельбой, а то вдруг кому-то тяжело играть будет.

2

TheNikolay00 К стрельбе в пятёрке у меня никаких претензий нет , за исключением моментов когда дайсы меняли ттк в игре . Самая отвратная стрельба из основных частей серии была в копейке . Но это не меняет факта , что в пятёрке отвратные карты , куча багов , мало контента , не самый лучший баланс классов . Если меня попросят охарактеризовать пятёрку , то это будет просранный потенциал

3

gloccc

gloccc написал: К стрельбе в пятёрке у меня никаких претензий нет

Она там никакая. Отдача? не, не слышали

gloccc написал: за исключением моментов когда дайсы меняли ттк в игре

В какую сторону его меняли ведь помнишь? потому как это их основная задача, упростить игру, чтобы привлечь как можно больше народу, чтобы очередному подпивковичу не было сложно, это их слова

0

TheNikolay00 Я и не спорю с этим , но стрельба без изменений ттк и отдачи на старте игры было единственным её достоинством . Конечно хуже чем в бф 2 и серии бэд компани , но явно на уровне бф3 и 4 и в разы лучше чем в копейке ( у которой вообще отдачи у оружия не было , а был только рандомный разброс )

2

да там уже до релиза игры было все ясно, что поддержка там будет только штанов, что бы еа в помоях не утопили сразу на месте. Прикол в том, что всю игру пилили под продажу лутбоксов. Шкурки, шмотки, прицельчики, протезы, персонажи, бесплатные дополнения. Но когда начался щит-шторм связанный с батлфронтом2(и тем что не нужны ампутанты в бф) и пришлось их отменить, это был приговор игре.

8

блин, эта серия раз за разом с подливой обсирается, я не понимаю кто там у руля стоит? Вот за батлфронт 2 напихали разрабам - так они до сих пор остановиться не могут, там столько контента, что ее скоро можно будет в ММО переквалифицировать, туда вообще все эпохи ЗВ запихали и продолжают пихать, хотя игра вышла еще до пятерки батлы. А тут обосрались на старте, обосрались с поддержкой и тупо ушли в закат. Сейчас да, бабла подняли, но однажды может получиться так, что сделают очень годно, а репутация утрачена и не купят

8

Батла 5 начало игры. Как же мне это всё знакомо я был в такой каше уже 1000 раз как же мне всё это уже сидит в печёнках и воротит какой смысл проходить очередной унылый тир мои глаза и уши уже не выдерживают этого дерьма...И после этой мысли я вышел из Батлы5 удалил и забыл о ней.

7

B e s i k Лул , кто то ещё проходит кампанию этой серии игр ?

3

gloccc Я играю только в одиночные игры на всю онлайновскую белеберду мне сиренево.

5

B e s i k Смысл тогда играть в бф , где весь контент рассчитан на мультиплеер и сингл в каждой из частей был хреновым и создан лишь для того , что бы игрок познакомился с механиками для игры в мультиплеер ( этакий тренировочный лагерь ) . Единственный вменяемый сингл был в серии бэд компани ( и то он был хорош в сравнении с другими синглами бф )

5

gloccc

gloccc написал: Смысл тогда играть в бф , где весь контент рассчитан на мультиплеер

Держу пари, смысл в том, что в пиратку по сети не поиграешь.

4

пускай СССР вводят и идут лесом!

7

разработчики вам говорят "Спасибо!" за ваши денежки!

7

С самого начала было видно, что это провал.

7

как же сложно ЕА поддерживать контентом игру без премиумов и сизон пассов, пыль в глаза только бросают

6

Во 2 мировую было интересно играть во времена Медали с пс1 и аллиед ассолт/wolfenstein 2001 на пк, далее КОД 1-2. Wolfenstein 2014-2017 исключение - там ретрофутуристические пукалки, да и 2 часть провалилась в продажах. Смысл опять стрелять из заезженных пушек, типа мп-40, томпсон Медаль 2004 про японию,2007 были парашей. Код ворлд эт вор был не нужной игрой. Саботёр был норм, так как песочница от 3 лица, но он провалился в продажах

4

slauka_omsk Мечтаю о ремейке the saboteur это наверно была едиственная игра в открытом мире про вмв.

10

Не понимаю...игра треш, её еще на старте нужно было бросить и делать новую часть.Чего фанаты не довольны? Зачем поддерживать то, что не работает?

3

Последняя нормальная игра в серии - Battlefield 4.

3

Ну, можно с уверенностью сказать, что аудиторию они потеряли, ну и абсолютно не конкуренты Activision, тут просто тотальный разнос от CoD.

2

Надо DICE сделать что такое новое в Battlefield VI в плане механики чтоб опять завлечь игроков. Пример камеры 1rd Person + 3rd Person.

ну или что то с VR очками я хз :)))

2

""Это предательство и позор!": игроки критикуют EA DICE за окончание поддержки Battlefield V" Очень странно со стороны игроков, кстати. Если они проглотили-схавали Гендерфилд Вэ, то вообще по умолчанию не должны на что-то жаловаться и должны только глотать-хавать. А сейчас головы подняли. Какие лицемеры!

2

Wing42 В мультиплеере никакого гендерфилда и в помине не существует , гендерфилд был только в трейлерах к игре и в одной из четырёх кампаний , которые нахер никому не сдались . Главная проблема , что игра сама по себе дерьмо с малым кол-вом контента

-1

gloccc Комунити что не понимает что самым долгим по поддержке всегда и во всём был ММО сегмент ? Там игры из за доната годами живут,Баттлфилд это не ммо это сессионка,и для пичкания игры контентом тупо не хватит её движка..а Дисе не хочет уходить в ММО...

-2

Juwargane Ты хоть понимаешь значение игра сервис ? Идеальный пример тот же батлфронт 2 от тех же дайсов , в котором карты , персонажи и оружие до сих пор выходят ( хотя сама игра вышла на год раньше пятой батлы )

2

gloccc Потому что в Старварс больше всего доната ?

-2

Juwargane Проблемы с анальным донатом в игре были грубо говоря только на старте . Спустя три месяца после релиза донатная валюта в игре вообще не нужна , ибо стоимость всех вещей в игре стала на 80 процентов меньше и всё достаточно быстро открывается за валюту , которую ты получаешь в самой игре . Так что на протяжении более двух лет игра получает много бесплатного контента . И в разрез идёт игра сервис бф 5 , где за более чем полтора года выпустили всего 8 карт и один раз сменили театр боевых действий + высрали никому ненужный батлрояль

2

а чего фанаты ожидали от игры про ряженых и фемок, победивших в войне?

0

Ну что ждём скидку в 85% и тогда можно будет покушать эту какашку.

0

Интересно какой сеттинг возьмут за основу в следующей Батле.

0

BioGen Раньше слухи ходили, что Бэд Компани 3 будут делать или номерную в современном сеттинге. Но есть чет большие подозрения, что сверхразумы из Дайс опять пойдут по пути наименьшего сопротивления и высрут Вьетнам или корейскую войну, или что-нибудь такое локальное с минимумом контента. А вообще хотелось бы 2143 уже увидеть наконец.

0
stas_ops 3 написал: о ремейке the saboteur

в прошлом году очень часто про неё вспоминал... но увы скорее всего продолжения никогда не будет... даже юбики с их ассасином во франции только чутка показали тему с фашиками(там была пара квестов где их валить можно было)...

0

Скатертью дорога. Было сразу отвращение от SJW-посыла. Когда бегают не бойцы а ряженые клоуны, половина из которых девушки. Все это полностью убивало атмосферу, да ее просто не было. Вот BF1 передал на 100%, это было потрясающе, музыка в главном меню доводила до мурашек. А когда я зашел поиграть в нее после новой COD меня натурально начало выворачивать от убогости стрельбы и ощущения оружия, его "пластмасовости". А ведь всегда было наоборот. После этого я ее окончательно забросил и играл только пару раз по подписке на Ориджин. Ну а сколько было обещаний о долгой поддержке игры, о дорожной карте войны, которая проведет последовательно через самый страшный и кровопролитный конфликт человечества. Очень хотелось дождаться СССР и восточный фронт. Была надежда,что к тому времени ее уже отполируют до блеска и можно будет даже купить закрыв глаза на некоторые вышеперечисленные вещи. Но нет. Да и думаю многие помнят заявление их главного дизайнера в духе "не нравится - не покупайте, мне пофиг". Ну так вот - не купили. Считаю что скурвившиеся шведские лгбтшники получили то, что заслуживали с самого начала.

0

Вполне ожидаемый конец непонятной игры. После Battlefield 4 разработчиков понесло не в ту степь и всё вполне предсказуемо заканчивалось неудачей. Я уж не знаю через сколько неудачных игр ЕА поймёт, что делает что-то не то.

0

они серьезно ? Получается что,каждый год такие новости вбрасывают когда очередной древний продукт (а Быдлофилд пять таковым и является) закрывается ?

-2

Juwargane Да серьёзно , ибо это игра сервис , в отличие от предыдущих частей . И разработчики крупно обосрались как с самой игрой , так и с добавлением нового контента . Так же сами дайсы заявляли , что их игра охватит все ключевые моменты второй мировой

5

gloccc щас бы в 2020 году верить тому что говорят разработчики....

3