на главную
об игре
BattleForge 24.03.2009

BattleForge возродят фанаты

Battleforge - это относительно старая free-to-play MMORTS, которая была, к сожалению закрыта EA еще в 2013. Ну мы знаем, как EA поступает с играми, которые не приносят ей достаточно денег. Не смотря на хорошее поведение EA сейчас, я никогда не забуду все студии, что она похоронила. Но вот фанаты Battleforge так просто не сдались, и спустя уже почти 2 года после закрытия - они воскрешают игру на приватном сервере, называясь Battleforge Reborn. Но погодите искать ссылку где скачать, игра еще даже не в альфе.

Дело в том, что разработка приватного сервера это довольно-таки трудно, ведь они должны разработать и написать много кода сами, ибо они не могут взять все готовое у EA. И если вам интересно, разрешения у EA спросили, приватный сервер не должен вызвать проблем. Команда разработчиков (если 2 человека можно назвать командой) выложили небольшое видео-подкаст, рассказывая о настоящем состоянии разработки сервера и о будущей бизнес-модели игры.

Для тех кто не знает английского, вкратце поясним. Сперва разработчик объяснил, что самым главным для него сейчас является сделать базу игры, такой какой он была до закрытия и сделать ее играемой как можно быстрее. На данный момент, они полностью осуществили функционал самой "кузни", в которой игрок находится между самим играми. После нарратор объяснил бизнес-модель, которой по сути нет. Игра будет полностью бесплатной, и я имею ввиду полностью, вы не можете купить что-либо в игре, даже косметические предметы. Сервера планируется поддерживать на деньги с прямых пожертвований от игроков, а если денег будет слишком много, остаток будет жертвоваться на благотворительность, сейчас ведется обсуждение в какую именно организацию. При этом старая система валют останется, правда BFP (в прошлом донаторская валюта, за которую покупались карты) будут зарабатываться с помощью ежедневных заданий. Хотя на данный момент, многие механики до сих пор обсуждаются и в будущем, разработчики, возможно, будут изменять баланс игры или даже добавлять новый контент.

На данный момент вы можете лишь зарегистрироваться на форуме и, если вы также как и я хотите увидеть возрождение этой игры, пожертвовать разработчикам денег. Также на форумах открыт наем работников, нужны в основном программисты имеющий опыт с написания кода для видеоигр и знающие С++.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не плохая игра была. Надеюсь у людей получится её воскресить.

5

Играл, было время, с удовольствием бы поиграл ещё.

1

Классная игра была, жду реборна

1

Очень много играл в эту игру до того момента пока её не закрыли.Надеюсь что у них получится.)

1

Игра супер жду жду жду !!!!

1

Streecs Согласен, помню залипал в нее по вечерам. А главное красивая! Графика не режет глаза и все плавно так движется. Ну и анимации юнитов, анимация их появления из карты - просто шик :3

0

Надеюсь у них всё получится, обожаю эту игру

0