на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

GPU постоянно нагружен под 100%

День добрый. Скачал "гоговскую лицензию" с известного сайт. Игралось вроде нормально, но тут решил проверить нагрузку на GPU, запустил мониторинг от АМД и заметил "веселую картину", когда в игре GPU постоянно нагружен под 100%, не важно, в бою я или на корабле, то есть, вне зависимости от тяжести сцены. Нагрузка почти не падает, редко когда на пару секунд упадет до 95%. Понятно, что у меня далеко не топовое железо - видеокарта rx560 4 GB. Но ведь и монитор у меня всего 1440х900, то есть, ввиду низкого разрешения в сравнении даже с FullHD и нагрузка должна быть меньше. Играю я не на ультрах, а на высоких. Так собственно, это особенности движка Юнити и у кого-то еще есть такие же проблемы? Или же это особенности "лицензии" с подсаженным туда майнером?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Не сочти за грубость, но если в данной ситуации и есть какая-то проблема, она заключается в том, что ты установил себе программу мониторинга и пытаешься найти какие-то "проблемы" в вещах, в которых почти ничего не понимаешь.
Чел, просто играй в игры. Не нужно косплеить блондинку, которая с умным видом заглянула под капот своей машины. Нет у тебя никаких "проблем".

6

не сочти за грубость но ты ид*от, просто открываешь диспетчер задач и там тебе нагрузку показывают, умник ебать, дельное бы что-то сказал. Что это юнити и жрет GPU как не в себя. Не стоит умничать, а человек просто пытается разобраться почему у него игра фризит.

1

Первый вопрос к тебе - в каком месте ТС написал, что у него что-то фризит ?
Второй вопрос - ТС это твой фейковый аккаунт ?

0

И это норма. Эта игра одна из самых тормозных игр на юнити, она всегда подтормаживала и долго думала, а через пару-тройку часов приходилось перезапускать, потому что память тоже течёт. Главное, в том же BSG на том же движке, где рубятся капиталы при поддержке десятков истребителей, всё нормально, а десяток роботов на маленькой карте просчитать уже упс, приплыли.

0

AndreySolovyov

AndreySolovyov написал:
...в игре GPU постоянно нагружен под 100%, не важно, в бою я или на корабле, то есть, вне зависимости от тяжести сцены. Нагрузка почти не падает...

Ситуация когда игра работает прекрасно, нагружая видеокарту до максимума.

...монитор у меня всего 1440х900, то есть, ввиду низкого разрешения в сравнении даже с FullHD и нагрузка должна быть меньше...

Если в игре фреймрейт не ограничен чем-либо, может постоянно грузиться до максимума.

...это особенности "лицензии" с подсаженным туда майнером?

Это происходит при включенной, или отключенной сети? Если качать с проверенных сайтов (не их левых зеркал), поймать майнер в ГОГ-сой лицухе маловероятно.

0

SonyK_2

SonyK_2 написал:
Если в игре фреймрейт не ограничен чем-либо, может постоянно грузиться до максимума.

Пытался через Radeon Chill ограничивать - ситуация та же

SonyK_2 написал:
Это происходит при включенной, или отключенной сети? Если качать с проверенных сайтов (не их левых зеркал), поймать майнер в ГОГ-сой лицухе маловероятно.

Вырубал сеть радикально, путем отключения кабеля - ситуация та же. Качал с рутрекера, olek2010 автор раздачи.
Просто меня ситуация смущает - ну, я понимаю, ладно, в бою, где там надо карту со зданиями отрисовывать, десяток-полтора мехов со всеми свистоперделками. Но, блин, на стартовом экране, где Арго висит в космосе и боковое меню максимум. Там то что отрисовывать можно со 100% загрузкой ГПУ на максимальной частоте с 60-61 кадром в секунду?
Причем повторюсь, мое видло пусть и старое, но перекрывает с лихвой минималки, указанные в стиме, моник тоже не FullHD джае

-2

AndreySolovyov

AndreySolovyov написал:
Пытался через Radeon Chill ограничивать...

Не знаю как работает эта софтина - 2-е поколение подряд пользуюсь продукцией "зелёных" (хотя до этого были Радеоны), к драйверу идёт программа управления "Панель управления NVIDIA", там можно ограничить фреймрейт. Причём как для всех приложений, так и для каждого по-отдельности.

Спойлер

Так же можно ограничить в игре, включив вертикалку. Либо в сторонней программе мониторинга, если задействована вместе с игрой:

Примеры:

MSI Afterburner:

RivaTuner Statistics Server:

...Качал с рутрекера...

Если трекер официальный (заканчивается на .org, .net, и .nl) скачать оттуда раздачу с "сюрпризом" маловероятно, особенно если была скачана после проверки и добавлена на сайт давно. Если скачана с левых зеркал трекера, либо с официальных, на которые только выложили - можно и словить что-нибудь.

...что отрисовывать можно со 100% загрузкой ГПУ на максимальной частоте с 60-61 кадром в секунду?

В зависимости от игры всякое может быть. Для большей наглядности желательно выложить видео с "проблемными" местами. При этом вывести на экран мониторинг нагрузки на железо (MSI Afterburner и т.п.), и чем больше там будет показателей - тем лучше.

Примеры:
0

В общем, снял несколько скриншотов. Даже в главном меню ГПУ грузится на 90-100% на максимальной частоте. Ровно тоже в почти неанимированной сцене с висящим в воздухе Арго

-1

AndreySolovyov
Тебе уже пользователь с ником Виндикар все подробно ответил. Ты ищешь проблему там где её нет.

0