на главную
об игре
Battletoads 20.08.2020

"Возвращать жаб - это тяжело": Авторы перезапуска Battletoads рассказали, благодаря чему игра появилась на свет

На прошлой неделе состоялся релиз Battletoads - новой игры в знаменитой франшизе про боевых жаб. Возрождения культовой серии фанаты ждали на протяжении многих лет, и по словам Саймона Проджера, директора по связям с общественностью и развитию брендов студии Rare, за возможность поработать над перезапуском "Жаб" благодарить стоить в первую очередь сервис Xbox Game Pass компании Microsoft.

"Справедливо будет заметить, что у Battletoads не было бы шансов появится на свет в мире, где не существует Game Pass. Большинство франшиз не покидают своих поклонников на 26 лет. Это большой промежуток времени, и многие любители классической игры из 90-х сегодня увлечены другими вещами. Возвращать жаб в подобных условиях - это тяжело. Но Game Pass предоставил нам платформу, где пользователи постоянно находятся в поисках нового контента.Поэтому получилось, что сервис стал идеальной площадкой для того, чтобы воссоединить с серией как старых поклонников, так и познакомить с ней совершенно новую аудиторию", - объяснил Саймон Проджер.

Что же касается будущего Battletoads, то здесь разработчики не могут сказать ничего конкретного. Они будут строить свои планы, отталкиваясь от того, как фанаты встретят перезапуск.

"Battletoads вернулась благодаря стечению массы удачных обстоятельств. У нас не было какого-то грандиозного плана. И сейчас мы не строим его на будущее. Посмотрим, как игроки встретят игру, как она покажет себя на рынке", - заключил Проджер.
Комментарии: 9
Ваш комментарий

Да лучше бы они и не появились...

11

А при чем тут поклонники из 90-х, когда игру делают для современных рептилойдов, которым ли ж бы поржать над туалетным юмором и дибильной рисовкой.

7

Людям которые играли в нее сейчас 30+, неужели нельзя было сделать что то посерьёзнее?не мультяшную парашу!?а современная молодежь вообще не в курсе что это такое!? для кого сделана эта шляпа?

3

Мне кажется очевидно, что она появилась на свет благодаря рвению срубить шекелей на халтуре. Асу, асу. Я к чему, не помню как называется тот файтинг, но там был Раш как игровой персонаж, выглядил в разы лучше по сравнению с этим, при этом игра, напомню, вллбще не про ЖАБ. Стоит тот файтинг, кста, +- так же, как эта 2Д-поделка. И я не имею в виду, что игра должна была быть с таким уровнем графики, лишь стилистику\рисовку, и то, на уровне такого,

2

Походу ориентировались на современную молодеж, фанатеющих от черепах и никельодин.

1

Все уже оценили смачный плевок в лица старых играков? Как там сказала "тёмная королева"

1

Жалко конечно , что всё так произошло с жабами( терь и врагов в землю не забить, не баб об пол за волосы постучать( эх....

0

Слезы боль,а не новая игра(

-1