на главную
об игре
Battlezone (1998) 1998 г.

Обновленная версия Battlezone 1998 появится в Steam этой весной

Компания Rebellion, которая в 2013 года приобрела права на серию Battlezone, этой весной выпустит ремейк игры 1998 года выпуска (ее не следует путать с одноименной аркадой из далекого 1980 года).

За обновленную версию отвечает студия Big Boat Interactive, в которой работают трое сотрудников, приложивших руку к оригинальной Battlezone.

Авторы Battlezone были не первыми, кто разрешил брать юниты в стратегии реального времени под прямой контроль и управлять ими, как в шутере от первого лица, но никто кроме них не смог сделать жанровый гибрид таким органичным. Впрочем, многим игра запомнилась и сюжетом о войне между США и СССР, бушующей по всей Солнечной системе в альтернативных 1950-х.

В Battlezone 98 Redux, у которой уже есть собственная страница в Steam, Rebellion и Big Boat Interactive обещают улучшить графику (с современными разрешениями экрана) реализовать онлайновый мультиплеер на 2-8 игроков и добавить поддержку модов из Steam Workshop.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вах! Вах!!! Ну наконец-то!!! Наконец-то у разработчиков мозги на "правильное" место встали! Очень приятная новость! Игра была просто бомба!!! С радостью погоняю ее еще не один раз.

5

Я кончил! Это лучшая игра в которую я когда либо играл! Такой игровой механики, такого увлечения в игру - до сих пор нигде нет! Но я чувствовал, что к этой тематике игр скоро вернутся, и теперь нужно ждать чего-то ещё более крутого и сносшибательного! Во твангую - будет очень модно... ибо такой жанр, Гибрид жанров - понравится очень многим!

3