на главную
об игре
Bayonetta 05.01.2010

Зa нeдeлю в Steam пpодaно около 100 тыcяч копий Bayоnetta

SEGА и Plаtinum Gаmеs не слишкoм спешили с пoртирoванием Bаyonеttа на PC. Boзмoжнo, зря - PC-версий игры, анoнсирoванная в день старта прoдаж, прoдается oчень неплoxo.

За неделю, прoшедшyю с выxoда Bаyonеttа в Stеаm, былo реализoванo пoрядка 100 тысяч кoпий игры - примернo в такyю цифрy oценивает прoдажи Bаyonеttа сервис StеаmSрy. И все этo без предзаказoв или какoй-тo значимoй рекламы.

Пo cкoрocти прoдaж PC-вeрcия Bayonetta coпocтaвимa c NieR: Аutomata, дрyгoй нeдaвнo вышeдшeй игрoй Platinum Games. Зa двe нeдeли фaнaты лeгкo oдeтых aндрoидoв приoбрeли oкoлo 200 тыcяч кoпий NieR: Аutomata. Пocмoтрим, cкoлькo кoпий Bayonetta бyдeт рeaлизoвaнo чeрeз нeдeлю.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ну еще бы, на пк долго ждали эту ведьмочку :D

17

Хорошей игре - хорошие продажи! :)

15

Очевидно цена сыграла свою роль. Я как увидел 800р сразу приобрел. Понятно, что игре уже сто лет в обед, но годными слешерами нас пекарей нечасто балуют

10

топовая игра, очень жаль что в свое время провалилась в продажах

8

не удивительно, за 13 долларов, весьма шикарный слэшер, которых на ПК и так не много, и неплохое портирование и организованно управление клавиатура + мышь. За такое не жалко 13 долларов отдать, жаль, что так поздно выпустили. А про вторую часть, то Японцы не отдадут так просто Байонетту. Только через войну с ними и то не факт, что они от жадности быстрей сделают показательное "харакири" чем дадут Байонетте выйти на ПК.

7

Очень надеюсь что это сподвигнет разрабов, портировать на пк такие шедевры как, Vanguish и другие игры от Sega такие как Condemned 2,Splaterhouse 2010,Conan 2007 и,т,д

7

Leonardus Согласен насчет Vanquish и Condemned 2 (хотя не назвал бы их шедеврами, а просто отличными играми :)) А вот Splatterhouse и Conan крайне посредственные проекты ¯\_(ツ)_/¯

4

Leonardus Ванкуш и кондемнед я тоже очень жду!

3

А вот когда выйдет русификатор то и я пожалуй возьму.

6

Пецененькин Он УЖЕ вышел.

-2

Асура Это beta 0.70 а не релиз, и там не переведено всё на русский.

4

Крайне своеобразная игра - поиграл около получаса и понял, что такое можно воспринимать лишь на грани передозировки тяжёлыми наркотиками. Благополучно сделал бенчмарк и удалил. Хайпа вокруг подобных игр никогда не понимал. Может, отчасти, потому, что пока единственные японские игры, которые я перевариваю - Devil May Cry и Metal Gear.

5

warp 37 А как же RE? Хотя там тоже нередко вылазит какая-то НЁХ. Согласен, надо быть полнейшим обдолбышем, чтоб наслаждаться подобной игрой.

4

Знак качества Убейсофт, а, ну RE я просто забыл.

4

Ждем Anarchy Reigns, смесь MGRR.

4

_сем_ Сразу видно человека, который не играл в игру.

&t=8s

3

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Какого после ? Ты чего совсем что ли ? Разработка новой номерной части началась в 1999 году и итог был DMC 1 в 2001 и концепт RE 3.5 в 2003 году ! Есть же дневник разботчиков или в гугле забанен ? Так вот DMC 1 - это переименованный Resident Evil ни хрена ты не знаешь !

2

X_ray_83 Ты уже выставил себя полным дебилом, не усугубляй свое положение.

-1

без русского языка нафиг она не нужна. Лучше русскую версию для Wii скачать с эмулятором. Или торрент эдишен стим версии, когда выйдет русификатор от ZOG

1

Игра была отличная, жаль вторую часть на плойке не выпустили.

1

Была бы Рус лока, еще больше продали бы, у нас народ любит такую тему.

1

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Ладно че тупим, скажем так не было бы Resident Evil 3.5 не было бы и DMC так понятней ? Кто Резидент 4 делал ? И переделывал его ? Основоположник DMC это Resident Evil 4 не было бы его, ни какие то там арты и прочее не появилось бы ! Все остальное сейчас спекуляция фактами а прародитель всех DMC - это RE4 все остальное что кто-то там создал арт и че ? Какое отношение они вообще имеют к серии RE1,2,3 ? Короче Синдзи Миками так всем рулил и это видно по Evil Within ! Devil May Cry 4 до сих пор весело играть Но она не лучшая и ей никогда не была ! Это не шутка лучшие это 1 и 3 остальные проигрывают как слешеры и боевкой они очень простые особенно 4-я часть !

0

X_ray_83 Хорош уже херню полную пороть, Devil May Cry к Resident Evil 3.5 никаким образом не относится. Разработка RE3.5 началась уже после релиза DMC. Я не говорю, что Миками — это какой-то расхваленный плагиатор, но ради всего святого, он не один в Capcom работал, он не один Resident Evil придумывал, хватит причислять лавры других только к одному ему. И хватит балаболить, видимо ты DMC 4 только на YouTube проходил. Riddick00x Я не говорил ничего плохого о третьей части, но все же, проигрывая в плане сюжета, Devil May Cry 4 при игре за Данте имеет куда больший потенциал для крутых комбо за счет возможности быстро переключаться между пятью стилями. Да и за Неро при должном навыке играть тоже весело.

4

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Качаем SS и делаем такие вещи.

1

Замечательная игра . Уже второй раз прохожу

0

еще бы 2 выпустиили бы и шикарно было бы

0

etozhegurobaby Да я просто забыл про ситуацию со второй байонеттой. Во время ее разработки им никто денег не дал кроме Нинтендо вот и все. Остается надеяться, что разрабы не писануться туда с 3 частью.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Кто еще дебил не знаешь ни про DMC ни про RE4, ни хрена только оскорбления лепишь ! Ты видать малолетка из 90-х судя по знаниям, у меня даже есть интервью в журнале описано как раз 2001 года про DMC 1 и PS2( когда он обосрал эту консоль и правильно сделал) он четко рассказал о разработке игры и что консоль PS2 дерьмо так как низкое качество "линзы" у этого говна ! А все такие классные "разрабы" хвалили и хавали это дерьмо !

0

Интересно, кто в это говно играет. ))) Что за контингент. Хотя, на всякое говно, найдется свой любитель.

puzia12 написал: очень жаль что в свое время провалилась в продажах

Потому и провалилась, что говно.

-1

Игра хорошая но DMC все равно лучше, хочется от Синдзи Миками новый мясной слешер, он сделает я уверен !

-2

X_ray_83 А причем здесь Миками? Он первый Devil May Cry только продюсировал, во главе проекта стоял Хидеки Камия, а после его ухода из Capcom эстафету перенял Хидеаки Итсуно.

7

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA То чувство когда ничего не знаешь про людей которые делают игры и просто играешь в них

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Исполнительный продюсер, без него не было бы ни 2 ни 3 и далее ! Это все пошло с резика и Onimusha так же . И кстате первая часть лучше 4-ой если уж на то пошло !

-3

X_ray_83 Во главе Team Little Devils стоял, как я уже писал, Хидеки Камия, и именно его концепт про «экшеновый Resident Evil с демонами» перерос в отдельный проект. То, что игру Миками продюсировал, не значит, что идея и игра полностью его. И кончай шутки шутить, в Devil May Cry 4 до сих пор весело играть, в то время как в первый Devil May Cry ощутимо устарел геймплейно и в него можно играть только в целях ознакомления с началом серии.

6

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA написал: Devil May Cry 4 до сих пор весело играть, в то время как в первый Devil May Cry ощутимо устарел геймплейно и в него можно играть только в целях ознакомления с началом серии.

В четвёртую часть интересно играть до сих пор? На вкус и цвет, как известно товарищей нет. Как по мне 3 часть самой лучшей выдалась, в отличии от двух предыдущих и четвёртой, которая вышла в нужное время на нужной платформе, благодая чему и запомнилась, а 5 (DmC) она не плохая и играется, как и третья, но не хватает того раша, что был в третьей части, и игра весьма коротковатая так-же в сравнении с третьей частью, ну и как любитель "клавиатура +мышь" 5 часть так-же хороша, хотя есть геймпад, но его использую редко и использую лишь для эмуляторов, в основном "хардкор и убийство клавиатуры" особенно это было с DMC3))) А вот сюжет DmC, как по мне не очень, особенно концовка, так как за уши притянули сюжет, вместо, того, чтоб создать "альтер версию" как и должны были.

4

Ну я то точно покупать не буду. Не русского языка, нет рублей. Издатель и не расчитывает на мои деньги.

-30

K0nsul Порт перевода от Альянсов уже готов в виде субтитров. Щя текстуры переводят. Таким темпом скоро и 2 часть выйдет на РС.

10

K0nsul Воистину не рассчитывает. А я пожалуй возьму чуть попозже.

15

Ожидаю «конструктивную» аналитику из разряда «порт обошелся в миллионы, это даже не покроет расходы» от местных знатоков. K0nsul Россия стоит на седьмом месте по числу проданных копий по всему миру с жалкими 4.08% после Китая, Германии, Японии и Австралии. Надо ли после такого тратить ресурсы на перевод порта игры семилетней давности? Тем более что Sega никогда не переводили свои игры на русский язык без стороннего российского локализатора.

3

YamyyYamyy Нинтенда свои экзы не отдаст, плак-плак. Консолоте нужно было в свое время лучше покупать первую часть, чтобы вторая выходила не только на Вии Ю

-8