на главную
об игре
Bayonetta 3 28.10.2022

Хидеки Камия недоволен размышлениями фанатов, почему Bayonetta 3 не показали на Nintendo Direct

Пошёл четвёртый год со времён анонса Bayonetta 3. Многие верили (в том числе портал Kotaku), что проект студии PlatinumGames отметится на мероприятии Nintendo Direct. Увы, никаких вестей о новых ведьминских приключениях мы не получили.

Фанаты начали выдвигать догадки, почему игра обошла трансляцию стороной. Гейм-директор PlatinumGames Хидеки Камия (Hideki Kamiya) не смог остаться равнодушным и написал послание в «Твиттере» по этому поводу (перевод на английский предоставлен Kotaku).

Я понимаю, почему люди пишут «Поторапливайтесь и поделитесь инфой» или «Покажите нам что-нибудь», но… Опрометчивые заявления по типу «Разработка прекратилась?» либо «Мне кажется, её перенесли» и т. д. — не что иное, как пустая брехня.
Хидеки Камия позирует с репликами пистолетов Байонетты.
Хидеки Камия позирует с репликами пистолетов Байонетты.

Камия оказался особенно раздосадован сообщениями о переносе проекта. Он назвал написавших подобные сообщения kuso baka («грёбаные идиоты»). Маэстро можно понять: в интервью изданию Famitsu гейм-директор дал ясно знать, что c Bayonetta 3 всё хорошо.

Один из пользователей «Твиттера» обратил внимание, что некоторые проекты PlatinumGames (например, Scalebound and Granblue Fantasy: Relink) оказались отменены. Именно подобные события не дают покоя фанатам, так как обе игры сильно ждали. На это Камия отметил, что не пытается убедить игроков верить ему, но его слова явно отличаются от опрометчивых замечаний сообщества.

В январе 2021-го гейм-дизайнер дал интервью Video Games Chronicle, в котором признался, что право на анонс принадлежит не его студии, а издателю. Тогда же он предложил фанатам на время забыть о Bayonetta 3. «Когда новости наконец появятся, это станет сюрпризом, не правда ли?», — сказал Хидеки Камия.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Неудивительно. Камия кидает в чс всех кто спрашивает не понравившиеся ему вопросы.

4