на главную
об игре
Bayonetta 3 28.10.2022

Разработчики Bayonetta 3 прокомментировали судьбу эксклюзива Nintendo Switch

В 2017 году состоялся формальный анонс стильного боевика Bayonetta 3 от компании PlatinumGames, создающегося эксклюзивно для гибридной платформы Nintendo Switch. Однако с того самого момента единственный материал, который получили фанаты, - это коротенький тизер и логотип.

Несмотря на переживания отдельных пользователей о судьбе проекта, разработчики достаточно стабильно о нем вспоминают, сообщая, что производственный процесс продолжается без особых проблем. Тема Bayonetta 3 была затронута и в новом интервью разработчиков изданию VGC, в рамках которого сам отец серии Хидэки Камия попросил фанатов отбросить любую панику и терпеливо ждать, когда экшен представят публике.

"Я много времени провожу в Twitter, поэтому читаю подобные вопросы каждый день. Я рад, что многие продолжают так сильно ждать этот проект, но мне нужно объяснить кое-что тем, кто почему-то предполагает, что игру отменили. Возьмите все свои тревоги относительно статуса третьей Bayonetta и полностью от них избавьтесь, насовсем. Мы очень активно занимается Bayonetta 3, игру не отменили, ни в коем случае. Пожалуйста, наберитесь терпения!", - объяснил Хидэки Камия.

Оригинальная Bayonetta вышла десять лет назад на PlayStation 3 и Xbox 360. Через четыре годы мир увидела Bayonetta 2, вышедшая на Wii U. Сегодня первая часть серии доступна на всех актуальных платформах, включая PC. В свою очередь Nintendo Switch получила сборник-дилогию, куда входил оригинальный проект и его сиквел.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Эксклюзивы - зло! Надеюсь остальное на ПК таки выйдет.

6

Кей Овальд Эксклюзивы продают консоли в какой то степени, даже если эта эксклюзивность продлится всего месяц (хоть это и не из главных приоритетов в продажи консолей, но имеет какой-то процент значения)

2

Напомните, почему вторую часть не переиздали на ПК и Xbox?

1

Omnia Smirnow Потому что нинтендовский эксклюзив

2

Нинтендо не Марвел, что б отменять популярные франшизы

0

Триквел нужен непременно.

0