на главную
об игре
Bayonetta 3 28.10.2022

Создатель Bayonetta заявляет, что Nintendo никогда не просили подвергать игры цензуре

Одной из новых функций, которая была показана в последнем трейлере Bayonetta 3, был режим "Наивный ангел". Это необязательный режим, после включения которого он скроет определенные элементы, которые показывают много кожи персонажа. Создатель серии Bayonetta Хидэки Камия недавно рассказал об этом режиме, подтвердив, что это решение полностью принадлежит PlatinumGames и что Nintendo никогда не просила компанию подвергать цензуре какие-либо из ее игр.

В недавней ветке твита, Камия отмечает, что он видел, что Nintendo была упомянута как причина, по которой этот необязательный режим был реализован в Bayonetta 3. Он повторяет единственный раз, когда Nintendo попросила внести изменение во время разработки. Серия Bayonetta на консолях Nintendo была посвящена костюму Линка Байонетты. Даже тогда они просили, чтобы костюм был еще более откровенным, поскольку первоначальный дизайн включал нижнюю рубашку, и Nintendo посчитала, что не в ее характере будет носить ее.

Далее Камия отмечает, что со стороны Nintendo не было никаких предубеждений, которые повлияли бы на решение добавить в Bayonetta 3 режим "Наивного ангела". Он заканчивает ветку старым интервью с покойным Сатору Иватой, в котором он заявляет, что Nintendo — это не компания с "бюрократизмом на каждом углу". Кроме того, он заявил, что компания открыта для обсуждения разработки и продаж своих игр.

Bayonetta 3 выйдет эксклюзивно для Nintendo Switch 28 октября 2022 года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
он заявляет, что Nintendo — это не компания с "бюрократизмом на каждом углу"

Ну да, ну да, особенно когда банят любые неодобренные материалы по своим играм, лол)

15

вот бы еще нинтендо не запрещала на другие платформы выпускать игры без марио в названии

13

Не, ну Нинтендо - не полные лохи, чтобы эротичные элементы убирать у своих персонажей. Они не в последнюю очерь мерчем барыжат. Так что в их интересах, чтобы персонажи были привлекательными. Посмотрим что будет с темнокожей дивергенткой у квадратов. Будут ли они и дальше пытаться пихнуть западные ценности или вернуться к корням. Потому что крупные западные издатели/разработчики напрочь отшибленные. Делают персонажей-уродов, инклюзивный истории. И хреновые продажи (по сравнению со старыми продуктами) даже не повлияли на из мировоззрение, что они делают какую-то дичь. "Мы лучше со своим мусором на мобилки полезем".

4

Заточать игру в рамках одной платформы, вот самая страшная цензура!

1