Ролики по Beat Saber блокируют на YouTube после того, как в игру поиграла "Капитан Марвел" на шоу Джимми Феллона

Cмотреть полную версию

Сообщество музыкального VR-проекта Beat Saber столкнулось с неожиданными проблемами после того, как игра появилась на популярном телешоу Джимми Феллона.

Видео загружается...

В ходе очередного выпуска Феллон и актриса Бри «Капитан Марвел» Ларсон сыграли в Beat Saber. Вскоре пользователи YouTube начали получить уведомления от компании NBC Universal о нарушении авторских прав. Жалобы касались роликов Beat Saber, где звучит песня $100 Bills, показанная на шоу Феллона.

Разработчики Beat Saber заявили, что данная ситуация является «ошибкой YouTube», и игрокам следует оспаривать обвинения в нарушении авторских прав. Если люди начнут активно оспаривать обвинение, то YouTube, возможно, заметит это и увидит, что права на песню $100 Bills не принадлежат шоу Джимми Феллона.

«Этого никто не планировал, всё дело в плохо отлаженном алгоритме YouTube. Не удивлюсь, если команда Джимми даже не знает о происходящем. Я свяжусь с командой Джимми. Может, они смогут помочь, но я не уверен», - заявил один из разработчиков Beat Saber.

Как известно, в сервисе YouTube используется автоматизированная система по поиску и отслеживанию контента, защищённого авторским правом, который используется в роликах. По мнению ряда YouTube-блогеров система несовершенна, и ей можно легко злоупотреблять.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Альтернативная вселенная Звёздных Воин, с анимешными тянками Легендарная битва Ритм-игра Beat Saber появится на PSVR2
Комментарии: 8
BattleEffect
Не удивлюсь, если команда Джимми даже не знает о происходящем

Как обычно.

16
rossvel

Может уже пора сделать конкурента Ютуба? А то он уже забрался.

14
графон экспресс

Уже не первый раз Ютуб с этим косячит, фиксить это они конечно же не торопятся.

12
kolya3500

Забавно, однако

-1
Geeksquirrel

Лучше бы Epic Games свой ютуб сделали, а то этот вообще ниочем

-12

NightGameMassacre Вам уже везде нужно Epic Games упоминать?

15
Executor666

NightGameMassacre чтобы выкупать эксклюзивные видео?

12
Geeksquirrel Executor666

Executor666 Что бы создать нормальный видеохостинг для геймеров

-2