на главную
об игре
Bee Simulator 12.11.2019

Bee Simulator намного более образовательна, чем вы могли подумать

С таким именем, как Bee Simulator, вы можете ожидать увидеть крошечную бортовую версию чего-то вроде Goat Simulator - дурацкой, основанной на физике комедийной игры, которая, хотя и увлекательна, практически ничего не делает для того, чтобы на самом деле имитировать повседневную реальность козла. Однако вы бы очень ошиблись.

Bee Simulator, из команды разработчиков Varsav Games, фокусируется на реальной жизни и борьбе американской дикой пчелы. Или, по крайней мере, настолько близко, насколько это возможно, все еще делая увлекательную игру - и ту, которая гораздо более образовательна, чем вы могли бы ожидать.

В то время как часть меня надеялась провести мое демо, гудя вокруг открытого мира Варшавы шириной примерно 1,5 мили (стилизованного под культовые места в Центральном парке) и разрушая причудливые пикники богатых манхэттенцев, я был рад видеть, что эти мероприятия - сбор пыльцы, поиск потерянные члены моей колонии и т. д. - хорошо проследите грань между аркадной игрой и образовательной помощью. Однако мне потребовалось немного времени, чтобы освоить систему дуэли, основанную на направлении. При столкновении с осой - беззастенчивым толчком пчелиного общества, существующим исключительно для того, чтобы кусать и жалить и, как правило, быть несчастным, - у вас есть возможность блокировать, атаковать и заряжать специальные предметы. Это что-то вроде For Honor, за исключением того, что ты знаешь, что ты ... пчела. Вы пытаетесь предсказать, из какого направления будет атаковать ваш противник, заблокировать в этом направлении и контратаковать с другого.

По большому счету, самым приятным моментом моего времени пчелы было просто летать по красочному миру. Сбор пыльцы - это основная задача игры, так как это почти все, что делают пчелы в своей повседневной жизни. Это была простая задача - по существу летать через кольца правильного цвета, но механика полета - в комплекте с «Bee Vision» для обнаружения типов пыльцы и турбо-режимом «Bee-tro» - была интуитивно понятной и забавной в использовании. «Мы видели все реальные вещи из улья, из жизни пчелы, - говорит Росиньски, - и хотели показать это интересным способом, чтобы геймплей не был скучным».

На протяжении нашей демонстрации мы зарабатывали «очки знаний» за выполнение заданий или поиск новых областей, которые можно использовать для разблокировки новой косметики. Эти знания также указывают на то, как мы можем активно помогать больной популяции пчел в США, и Розиньски не стремился уклониться от своей повестки дня - даже нашел время, чтобы объяснить это лично во время нашего чата. «Это очень легко, что вы можете сделать, чтобы помочь пчелам», говорит он. «Когда вы подстригаете траву на своем заднем дворе каждую неделю, маленькие цветки не могут расти между [травинками]. Когда вы подстригаете их один раз в две недели, они могут выглядеть не так хорошо, но тем не менее, есть некоторые маленькие цветы, которые должны быть от опыления, чтобы пчелы имели еду. Если вы ничего не делаете. На самом деле вам нужно делать меньше сейчас », - добавляет он со смехом.

Короткое демо, которое я имел с Bee Simulator, отлично справилось с балансом аркадных забав и информационных лакомых кусочков. Мне любопытно посмотреть, как команда в Варшаве смешивает свою твердую механику полета с историей, которую они хотят рассказать, и я ценю, что они пытаются проповедовать позитивное послание, пока они это делают. Я просто надеюсь, что мне не придется сражаться с большим количеством ос, когда он выйдет позже в этом году. Эти парни придурки.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Перевод от души. Поржал. Промт живее всех живых. Да здравствует больная популяция пчел!

3