Впечатления от игры

Cмотреть полную версию

Дорогие друзья, предлагаю вам поделиться своими впечатлениями от этого маленького шедевра. Какие игра вызвала у вас чувства и над чем заставила задуматься.

P.S. Ребята, которые твердят что эта игра бессмысленный бред, при этом даже не запускав её, идите лесом, вам здесь не рады.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Русификация Озвучки The Beginners Guide! (RUS VOICE) The Beginner's Guide - Куча игр Секреты в игре
Комментарии: 11
Shinobu

Кода собственно и есть Дейви. Это становится очевидно на карте Tower. "Хватит пихать фонари в мои игры".
После Tower в свет выходит модификация Stanley Parable, ну а что было дальше все и так знают.

Честно говоря трудно назвать этот продукт игрой, интерактивной аудиокнигой/биографией или ещё чем-то.
Это этакое "пособие для новичков", для независимых разработчиков или же просто для творческих людей с типичными для них творческими проблемами.

4
ensOb1

На меня игра произвела нереальное впечатление! Ну просто нет слов для всех этих переживаний. Остался один только вопрос, что за 3 черные точки?

4
arsunor

Биография - точно сказано. Запуская ждал продолжения Стенли, не получил, но и не расстроен. Это совершенно другой продукт который все так-же несет в себе точку зрения автора, крики души, или плач в подушку, кому как. Очень атмосферный продукт. Я рад что у Дейви хватило духу поделиться своими переживаниями, надеемся что у него все сложилось!

3
ClockworkAlex

Ну во-первых Кода женщина. И у меня есть три мысли по поводу самой истории.
1. Банальность, но это просто красивая история, не более.
2. Кода = Дэйви, он просто переносит свой кризис творчества и наработки, и просто красиво их оформляет. Для пущего отвода глаз делает "ГГ" женщиной.
3. Кода близкая подруга Дэйви, с которой что-то случилось, и ей пришлось бросить это все (возможно даже она умерла (не дай бог)). Этому есть подтверждение на уровне где мы видим плачущую женщину.

А вообще шикарная история, с шикарным саундтреком. Немного расстроило что игра проходится за 1 час, хотелось бы что-нибудь более комплексное. Хотел сделать рефанд, но совесть не позволила. Все таки Дэйви заслужил.

1
Alcoza1cerxxx

Где Кода??? И я желаю знать , что это за чёрные точки!!!!!!!

1
Виталий Гуназов

В каждом уровне есть коробка за пределами карты, и в ней есть книга. Добраться туда можно с помощью sv_cheats 1 и noclip 1, impulse 100 (фонарик, иначе не видно ничего). А если стрельнуть в книжку, то из неё кровь брызнет

0
7 look

Шикарная история. Прошел с огромным удовольствием. Если учесть, что главный персонаж в игре - женщина, а Кода отождествлял себя со своим персонажем, то, наверное, можно сделать вывод, что Кода - женщина(девушка). Даже если все это выдумка, то все равно игре - зачет. Еще ни одна игрушка не заставляла меня столько размышлять о человеке, который ее сделал.

0
DeletedAccount-2022

Прошел, мои впечатления:

Новый проект, выпущенный создателем гениального The Stanley Parable. По сути сборник различных экспериментальных арт-игр в минималистичной стилистике. Как и в прошлом проекте разработчика, автор непосредственно обращается к игроку во время прохождения The Beginner's Guide, рассказывая ему о своем друге и его необычных играх, об отражении внутреннего мира создателя в его проектах.
К сожалению, здесь нет какой-либо нелинейности или иронии, свойственной The Stanley Parable. Поэтому если вы ждете нечто подобное, то можете быть разочарованы. The Beginner's Guide не цепляет так сильно, как это бывает с другим "интерактивным искусством", но тем не менее оставляет после себя необычное послевкусие.

Итого: сборник экспериментальных мини-проектов, скрепленных дорогой к Совершенству.

6/10
P.S. Если вы любите НЕигры в стиле проектов Tale of Tales или тот же The Stanley Parable, то можете накинуть один балл сверху, до 7 из 10.

0
HalitozPG

Эта игра, как очень хорошая книга.Приятно читать.

0
Maklline66

Довольно... интересная игра, несмотря на то, что все, что в ней нужно делать - это просто идти. В основном берет историей.
И если я правильно понял суть с моим говенным английским:
У автора The Stanley Parable Дейва есть... или скорее был друг с никнеймом "Кода". Как и Дейв, тот тоже пытался делать игры, черновики которых и скидывал Дейву. Сам же Дейв, возможно в желании помочь, возможно в виду собственного эгоизма\других мотивов, стал показывать игры "Коды" другим людям и добавлять в них "смысла" посредством ламп. Они вместе стали судить по играм о его душевном состоянии, считая, что сделанные им игры - показывают, как он внутренне отдаляется от общества.
Последняя, кхм, "игра" - Башня, была сделана специально для Дейва, поскольку пройти ее можно было только модифицировав саму игру, и довольно доходчиво объясняла, какой Дейв му**к, заставивший думать, что у Коды были какие-то проблемы, и просила больше не говорить с ним(ей), не показывать игры и вообще прекратить все контакты.

Если эта история основана на реальных событиях, то это весьма мрачная и жестокая ирония, ведь Дейв поступил диаметрально противоположно, распространив весьма личные игры по всему свету.
Если же это все вымысел, то игра весьма... я не знаю, как точно описать... философская, заставляющая думать о человеческом восприятии и показывающая, как видеоигры отражают внутренний мир человека.

0
Кей Овальд

Игра от автора The Stanley Parable так же в жанре короткой ходилки, только на этот раз полностью линейной, без различных вариантов. И это уже не юмористическая ходилка со сложным смыслом, а драма. То же со сложным смыслом. Крайне необычная и ломающая 4-ю стену.
Как и прошлую игру надо просто брать и играть.

0