на главную
об игре
Beyond Eyes 11.08.2015

Красочная игра Beyond Eyes расскажет историю незрячей девочки

Кажется, что нас ждёт ещё один прорыв от инди-студии. В этом году состоится релиз весьма необычной игры Beyond Eyes. В роли главного героя выступает 10-летняя незрячая девочка по имени Рей, которая отправляется на поиски пропавшей кошки. Разработкой проекта занимается Шерида Халато, которая уверена, что механика и история должны быть единым целым, тогда как в многих современных AAA-играх это правило не соблюдается.

"Я не люблю разделение между историей и механикой, которое я вижу в большом количестве проектов. Хорошим примером этого являются игры, в которых у вас есть персонаж, описанный как хороший человек, а затем он проводит большую часть игры, убивая врагов", - рассказывает Шерида Халато.

Так как главная героиня Beyond Eyes ничего не видит, то она воспринимает окружающий мир совершенно иначе. Например, щебет птицы, который услышала Рей, может на самом деле оказаться сигналом пешеходного перехода. Поэтому на игрока возложена важная роль - помочь Рей побороть страхи и провести девочку через неизвестный ей мир. В Beyond Eyes игрок чувствует ответственность за маленькую Рей, когда ведёт её через дорогу или рядом с лающими псами.

"Я играла в компьютерные игры, как и большинство детей, но я никогда не была геймером. На самом деле я пыталась попасть в театр, а потом я влюбилась в игры, как интерактивные истории, и чтобы активно участвовать во всём этом, я захотела их создавать", - говорит Шерида Халато.

Отдельно стоит выделить графическую составляющую Beyond Eyes. Игра выглядит как нарисованная красками картина. На подобную идею Шериду подтолкнул её друг, который занимается рисованием и созданием 3D-игр.

Стоит отметить, что Шерида Халато изначально хотела собрать деньги на создание игры на Indiegogo, но кампания провалилась. Тем не менее её проект заметила студия Team17, известная по серии игр Worms, которая и согласилась профинансировать игру и помочь в её разработке.

Beyond Eyes выйдет позже в этом году для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Стоит отметить, что Шерида Халато изначально хотела собрать деньги на создание игры на Indiegogo, но кампания провалилась. Тем не менее её проект заметила студия Team17, известная по серии игр Worms, которая и согласилась профинансировать игру и помочь в её разработке. Мир не без добрых людей.

0