на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

Мишель Ансель: "Beyond Good & Evil 2 может разрабатываться на движке Rayman Legends"

Глава студии Ubisoft Montpellier Мишель Ансель заявил, что ожидаемая сотнями тысяч фанатов вторая часть серии Beyond Good & Evil может быть разработана на движке UbiArt Framework. На этом же движке была создана Rayman Legends. Кроме того, на нем же базируется и новый проект компании – Child of Light, о котором мы подробнее рассказали вам вчера. Есть в этом только одна загвоздка: UbiArt Framework на данный момент использовался исключительно для рисованных 2D-игр. И проявил себя в них, надо отдать должное художникам, замечательно. Но что делать с Beyond Good & Evil 2, которая, по идее, должна быть трехмерной?

Мишель Ансель не видит в этом никаких проблем. По его словам, движок UbiArt Framework разрабатывался в первую очередь для того, чтобы ускорить начальный этап разработки новых игр. Он ускоряет процесс создания программного кода, а также значительно сокращает время на «адаптацию визуальной составляющей проекта». Такого результата авторам удалось добиться во многом благодаря перекладыванию части функций с человека на компьютер. К примеру, проверить код на ошибки и вычленить слабые места компьютер сможет куда быстрее, чем любой, даже самый талантливый разработчик. Главное – создать такое виртуальное пространство (движок), которое позволяет это сделать. И, кажется, UbiArt Framework неплохо справляется с этой ролью. Не зря же почти все новые двухмерные игры Ubisoft разрабатываются именно на нем.

Когда же у господина Анселя спросили, может ли Beyond Good & Evil 2 разрабатываться на этом движке, он ответил следующее: «Конечно. Между этими играми нет большой разницы. Потому что когда вы начинаете делить процесс разработки между человеком и компьютером, то вы можете использовать это и для более сложных игр. Мы провели некоторые исследования, и это на самом деле то, над чем мы работаем сейчас. Но пока я не могу об этом говорить подробно».

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Может? Игра в разработке уже столько лет. Они сами не знают на чём разрабатывают? Или хуже - они ещё даже не начинали разработку?

16

Все, я разочарован. Я так ждал 2 часть, потому что был очарован 1, но к моим сожалениям, ее отказались делать на ПК. Да, я нищеброд, но план был, а они засрали. Более того, они хотят сделать не таком поганом движке, который не подходит этой игре. Вот Rayman Legends подходит, а этой нет. Вот же Ubisoft'ы уроды.

8

Уже года три как не жду. За все время показали несколько артов и один якобы геймплейный ролик. Смехота.

7

Яков Игоревич Прочитал сверху до низу и обратно три раза . Понял одно. Если принять во внимание фразу ,,может быть разработана ,,( на которую кстати все обратили внимание в первую очередь )то напрашивается вывод - бабки просрали , ни хрена не сделали . Наняли за пару бутербродов двух-трёх индусов и те им забабахали несколько скринов и один ,,щщщщикарной ролик,, Ну типа для отчётности . ,,Мишель Ансель не видит в этом никаких проблем,, Конечно не видит ! Дачку в Подмаямщине достроил , да и наверное на свечной заводик маненько осталось . ,, Мы провели некоторые исследования, и это на самом деле то, над чем мы работаем сейчас ,, Короче в наглую разводят по жиже ! Собаки !!! А я наивный думал , что только у нас так ,, эффективно ,, осваивают средства .

7

Ни одной другой игры не жду так, как эту. Первая часть в детстве поразила в самое сердце.

5

да уж помню первая была шедевром, что то они долго вторую разрабатывают? наверно получится хрень, и очень жаль что на РС не будет

4

Хоть какая-то информация подождем еще=/

3

а что тогда ранее показывали ?

3

АААААА!!! Как это "может быть разработана"? они блин ещё не начали?! Вот мазафаки :(

3

Хоть бы один до конца дочитал....

0

SLaM93, даже халф-лайф 3? Я тоже очень жду За гранью добра и зла 2, пофиг на каком движке и с какой графикой, главное чтобы душевность и атмосфера была...хотя бы в половину той что была в 1й части, даже этого уже для меня было бы достаточно. Если такой же, то прекрасно, лучше, так вообще замечательно. Даже графика 1й части мне почему-то кажется какой-то экзотически красивой, по сравнению с блестящими поверхностями анрила энжин 3.

0

Лучше бы Ubisoft прекратили делать ассассинов, а начали разработку Beyond Good & Evil 2 игра может быть разработана на движке UbiArt Beyond Good & Evil 2D?

0