на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

СМИ: глава студии, работающей над Beyond Good and Evil 2, покинул Ubisoft

По данным Kotaku, на прошлой неделе сотрудникам компании сообщили, что Гийом Кармона не вернется к исполнению обязанностей руководителя студии после того, как отсутствовал с начала года.

Три источника сообщили сайту, что уход Кармоны последовал за годом, в течение которого десятки разработчиков ушли в длительный отпуск из-за стресса или болезни, поскольку студия продолжала испытывать трудности с разработкой Beyond Good and Evil 2.

Ubisoft впервые представила игру с трейлером в 2008 году, но затем последовало почти десятилетие молчания, прежде чем название всплыло на выставке E3 2017, когда издатель сообщил, что игра будет иметь форму приквела.

Здоровье и благополучие наших команд является постоянным приоритетом. Учитывая длительность цикла разработки Beyond Good & Evil 2, команда разработчиков из Монпелье проходит оценку самочувствия у третьей стороны для принятия профилактических мер и оценки того, где может потребоваться дополнительная поддержка.

Согласно отчету, Beyond Good & Evil 2 еще даже технически не находится на стадии предпроизводства, поскольку Ubisoft Montpellier еще не определилась с творческим видением проекта.

В сообщении говорится, что недавно в игре произошла значительная кадровая перестановка, в результате которой из проекта ушли старший креативный директор Жан-Марк Геффруа и игровой директор Бенджамин Дюмаз, а их место заняли Эмиль Морель и Шарль Годрон соответственно.

Ubisoft провела прямую трансляцию Beyond Good and Evil 2 в преддверии E3 2019, но на самой выставке игра не появилась. На презентации было объявлено, что новая, неназванная студия Ubisoft присоединится к пяти (Монпелье, Барселона, Бордо, Майнц и София), уже работающим над игрой.

В августе 2020 года было объявлено, что Netflix готовит полнометражную экранизацию Beyond Good and Evil.

В следующем месяце создатель Beyond Good and Evil и Rayman Мишель Ансель объявил о своем уходе из Ubisoft Montpellier, чтобы сосредоточиться на новой карьере в дикой природе.

Комментируя уход Анселя и состояние игры в конце 2020 года, генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо заявил, что Beyond Good and Evil 2 продвигается успешно.

Мир действительно фантастический - как вы могли видеть, Netflix также решила взять эту вселенную, чтобы создать по ней фильм. Так что в этой команде есть большой прогресс, и игра продвигается очень хорошо.
Комментарии: 18
Ваш комментарий

"Я уже устал от этого дерьма" заявил Кармона журналистам. И заплакал.

25
13

Можно проект закапывать. Жаль. Ничему Юбики не учатся, видимо.

12

Они учатся падать на дно быстрее!) А с недавних пор и пробивать дно научились!

2

Ubisoft потрясающий работодатель. Разработчики 15 лет просиживали штаны без результатов, а руководство суетиться начали лишь когда угроза банкротства появилась. Вот это я понимаю творческая свобода!

9

Оно умерло не родившись. Ну ладно.

6

Пусть юбисофт покинет юбисофт, уже тошнит от этой шараги бомжей бездарных.

1
проходит оценку самочувствия у третьей стороны для принятия

😱😱😱

1

Похоже конец близок. Жаль их. Когда то делали хиты...

1

Вот что он сказал за месяц до его ухода разработчикам его команды.

0

Удивлён, что в такой токсичной кампании "Здоровье и благополучие наших команд является постоянным приоритетом."
Да и Ив Гиймо со своим "продвигается успешно" позабавил. Более десяти лет прошло, а они с творческим видением не определились.
У него в целом Watch Dogs Legion, Ghost Recon Breackpoint с NFT, фентезийная трилогия ассасинов тоже продвигается с успехом, не смотря на то, что это приносит им лишь убытки из-за дебильнейших идей с монетизацией во всём и везде.

0

Помоему сталкер быстрее выйдет чем BGE2

-1

Мне нравятся игры этой студии, но такими темпами она рискует уйти в небытие

-4

Раньше нравились,а щас донатные гриндилки в открытых мирах!

0

Ни в одну их игру не донатил и играл спокойно

0

А ну ка расскажи сколько времени ты потратил времени на последних ас занимаясь гриндом

1

Ну потратил сколько-то часов для прокачки своего перса, но не покупал ничего кроме самой игры

0