на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

У Beyond Good & Evil 2 появился новый ведущий сценарист

У Beyond Good & Evil 2 появился новый ведущий сценарист спустя пять лет после того, как игра была впервые анонсирована. Работа над игрой продвигалась исключительно медленно, что заставило некоторых усомниться в том, что она вообще существует. Но сегодняшнее объявление дает понять, что Ubisoft все еще намерена завершить сиквел Beyond Good & Evil спустя столько времени.

Сара Ареллано обновила свой Twitter, объявив, что стала ведущим сценаристом Beyond Good & Evil 2. Ранее она работала в Volition над сценарием для грядущей перезагрузки Saints Row, а затем перешла в Blizzard на должность дизайнера повествования для World of Warcraft.

Beyond Good & Evil 2 имеет довольно длительный цикл разработки. Впервые анонсированная в 2017 году с громким трейлером, Ubisoft с тех пор практически ничего не рассказывала об игре. В 2018 и начале 2019 года было опубликовано несколько видеороликов, в которых демонстрировались элементы геймплея и новые механики, но с тех пор ничего особенного не происходило.

В февральском отчете говорилось, что Beyond Good & Evil 2 все еще находится на стадии предпроизводства, а в мае Ubisoft все еще нанимала персонал для игры. Сегодняшнее объявление, похоже, указывает на то, что не все в порядке с Beyond Good & Evil 2, если Ubisoft все еще нанимает ключевых сотрудников спустя пять лет.

С тех пор как летом 2020 года Ubisoft потрясли многочисленные скандалы, французский разработчик испытывает трудности с удержанием талантливых сотрудников. В докладе, опубликованном в конце прошлого года, отмечалось, что талантливые ветераны покидают Ubisoft в "великом исходе", а работники называют отток кадров "перерезанной артерией". Это привело к тому, что многие игры были отменены или отложены, так как Ubisoft изо всех сил пыталась удержать ключевых специалистов.

В недавнем отчете A Better Ubisoft отмечается, что компания продолжает терять таланты, поскольку отказывается проводить необходимые реформы. Спустя год после написания открытого письма руководству Ubisoft, A Better Ubisoft отмечает, что ни одно из его требований не было выполнено.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Почти какой-то Duke Nukem Forever получается, уже 10+ лет слышу про эту игру, а она всё никак не выйдет.

15

"Beyond Good & Evil 2 имеет довольно длительный цикл разработки. Впервые анонсированная в 2017 году с громким трейлером..."
Ну, о второй части все услышали ещё в 2009, но настоящие фанаты ждут с 2004, когда впервые увидели концовку первой части. И, кажется, что не дождутся...

3

По моему единственная игра, что я ожидаю, слегка так, на может сталкер 2 ещё.

1

То есть спустя 13 лет после анонса в 2009 году, у них до сих пор не готов сценарий?

И они говорят что разработка не ушла в производственный ад?

1

то есть еще +5 лет, видимо сейчас будут заново собирать все наработки и решать какие из них реально реализовать, а какие нет, этот инфоповод скорее для инвесторов реализован, неравнодушные и так в курсе чт с игрой полная жопа

1

я думал игра уже почти сделана, на стадии простпрода, а тут еще даже сценария не

0

Очередной долгострой... "Повторит ли он судьбу Кибербага 2077, или покажет всем, что далеко не все долгострои средней паршивости? Увидим SOON" -_-

0

Очередной долгострой - как в воду можно глядеть,что получиться в итоге...

0

То есть 5 лет балду пинали без сценариста? Видимо, игру и наши внуки не дождутся.

0