на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

Создатель God of War раскритиковал критиков Beyond Good and Evil 2

Не секрет, что многие пользователи без энтузиазма восприняли новости о необходимости постоянного интернет-соединения в проекте Beyond Good and Evil 2. Однако создатель оригинальной God of War Дэвид Яффе (David Jaffe) заявил в твиттере, что игроки ведут себя как «супер избалованные дети».

 

Яффе напомнил, что Beyond Good and Evil 2 не является исключительно одиночной игрой, и прелагает возможность изучать огромный мир в компании с товарищами.

 

 

«Это как «Звёздные войны» в кооперативе. Я понимаю, перед нами, возможно, не Beyond Good and Evil 2 в её чистом виде, но это звучит фантастически!», - заявил Яффе, комментируя сообщение пользователя о том, что требование постоянного интернет-соединения – лишь повод добавить в игру «микротранзакции и постоянную их рекламу».

 

Потом Яффе признал, что был чересчур резок насчёт недовольных игроков, и отметил, что у них есть «полное право требовать правильный сиквел» и «полное право быть расстроенными». Впрочем, по мнению Яффе, показанные материал выглядит круто.

 

Также создатель God of War напомнил о том, что компания Ubisoft предпочитает делать игры-сервисы, и проекты вроде первой части Beyond Good and Evil в её нынешнюю политику не вписываются.

 

«Одиночная игра времён PS2? Я понимаю, вы хотите чего-то похожего, но когда последний раз Ubisoft выпускала подобную игру? И зачем им это надо сейчас? Вы видели, сколько денег они (и другие сторонние издатели) зарабатывают на играх-сервисах? Может быть, вам стоит злиться на ваших друзей-игроков, которые голосуют рублём и снова и снова, год за годом чётко дают понять издателям, какие игры они хотят получить», - написал Яффе.

 

Яффе отметил, что Ubisoft стоило бы назвать игру по-другому, поскольку перед нами точно не Beyond Good and Evil 2.

 

«Игроки слишком доверчивы или наивны, если они в 2018 году удивляются тому, что один из крупных издателей делает игру-сервис с постоянным подключением к Интернету. Компании сейчас делают только такие проекты, поэтому странно ждать того, что BGE2 внезапно будет старомодной», - заключил Яффе.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

А вот тут я с челом согласен - голосуете рублем за игры-сервисы, так не нойте. И отмазки типа "а других нет" не катят, не покупайте и делать доильни-дрочильни перестанут.

55

Когда игра получается пустой, то ее пытаются вытянуть кооперативом.

43

Я б посмотрел на его реакцию, если б он узнал, что God of War станет онлайн-дочильней. Совсем по-другому запоёт. И я не помню, чтобы BG&E была кооперативной вообще. Это чисто сингл был. Но в одном он прав точно. Не покупать онлайновое гуано-сервис = никто делать их не будет.

32

Критики раскритиковали критика который раскритиковал критиков

10

Antoha Logvinov В блоге было написано, что Дэвид Яффе заявляет следующее, мол: Одиночная игра времён PS2? Я понимаю, вы хотите чего-то похожего, но когда последний раз Ubisoft выпускала подобную игру? На что я ему тут парирую, а разве последний отсосин от юбиков, который вышел совсем недавно - это разве не одиночная игра. Вот и выходит, что этот дядька что-то там сморозил, не разобравшись даже в вопросе.

8

Shеpard Не, он скорее как раз о том, какие игры были раньше, то есть стэндэлон. Без инета, без микротранзакции и DLC. Как первая За гранью добра и зла, например. Он об этом, мне кажется.

2

Antoha Logvinov Ну так и последний ассасинс крид без всего этого. Не хочешь микротранзакций и чтобы игра подключалась к интернету - ну так вытащи интернет кабель с компа и зайди в игру через автономный режим. Вот тебе и счастье - ни микротранзакций и прочей подобной фигни в игре ты не увидишь.

8

Shеpard Как по мне так себе сравнение. Типо, не хотите видеть - выколите себе глаза. Или, если вам мешает рука - отрежьте её)

2

Antoha Logvinov Так а что от этого меняется? Ты так же запускаешь игру с рабочего стола, как и любую одиночную игру тех лет. От отсутствия интернета игра ничего не теряет. Тот же геймплей, те же катсцены и сюжет с музыкальным сопровождением. Ничего по сути не меняется. Так что про выкалывание глаз это ты как то громко заявил, хотя весь процесс запуска происходит в два клика.

-1

Shеpard Ну так ты себя же отрезаешь от доп. контента, который де-факто есть! Раньше такого контента не было. Ты купил игру и все её 100% были для тебя доступны, разве не так? Раньше если доп. контент и выходил, то был полноценным аддоном.

3

Одиночная игра времён PS2? Я понимаю, вы хотите чего-то похожего, но когда последний раз Ubisoft выпускала подобную игру? Вот совсем из недавнего - Assassin's Creed Odyssey. Разве не одиночная игра - еще как одиночная. Так что пусть не заливает тут.

7

Shеpard Игра требует постоянное подключение к интернету. Плюс в ней есть микротранзакции.

-12

Mamosha Да ладно, а как тогда в неё пираты играют без интернет соединения. + автономный режим еще никто не запрещал. P.S. И когда это микротранзакции влияли на игру. Они что, как-то меняют сюжет, если их не покупать?

21

Shеpard Причем тут пираты? Не влияют. Но "хейтерам" этого достаточно. Юбисофт хейтить модно.

-14

Mamosha Во-первых, оснований для ненависти хватает, во-вторых, юбики просто в этом году лашанули меньше остальных, вот и возникает ложное впечатление, что они не так уж и плохи.

3

Mamosha Ну так при том, что они играют в игру без наличия интернета. Как так? Ты же утверждаешь, что игра требует постоянное интернет соединение, а выходит, что нет и ты тупо наврал. И еще раз, если даже ты не пират, а лицушник, то что тебе мешает зайти в игру в автономном режиме, который не требует интернет соединения?

8

Всё смешал в кучу, как бы сетевая составляющая или кооператив может и требуют подключение к сети, но не постоянно как в он-лайн играх, а вообще зря провоцируют игроков не покупать, один дятел тоже предложил не покупать батлу5, ну его и послушали... ыыы )))

7

Да, ничто в наше время не ценится, так как критика....

Спойлер
6

В 2017 году Мишель Ансель говорил, что постоянного соединения с интернетом не потребуется.

5
Modrin написал: это за гранью добра и зла.

За гранью добра и зла - это история репортера, которая брала за душу, а перечисленное тобой бездушная хрень.

4
Mamosha написал: 7 это нормальная игра.

А 5 это вообще топчик, угу.

Mamosha написал: И лучше смотреть на всем известном метакритике

Не лучше. Но, если хочешь, можешь и там посмотреть. Результат будет плюс-минус такой же.

Mamosha написал: А во вторых провал это провал должен быть по продажам.

И именно поэтому все эти игры отдавали с -50% скидкой меньше, чем через месяц (или вообще бесплатно))

Mamosha написал: сейчас игры хорошо себя чувствуют.

Просто отлично. Жаль только, что онлайна нет. Как бы поддержали долгосрочно, так сказать.

4

N377 С тобой бессмысленно вести беседу. ибо ты веришь в свои выдуманные сказки и живешь в своем выдуманном мире. Прежде чем брызгаться слюной приготовь салфеточку, зайди посмотри статистики продаж, почитай за онлайн и т.д. 4 игры которые ты назвал это не все что вышло от юбисофт. Так что успокойся. Без тебя както проживут учитывая только рост прибыли компании люди берут игры от юбисофт и не разделяют твое не обоснованное ничем не подвязанное мнение.

-2
Shеpard написал: А мне тут что-то еще доказывают.

тоже не понял, каким боком тут вообще ассассина вспомнили, если честно)

3

раскритиковал критиков

3

Вообще он прав Когда в последний раз была нормальная игра от Юбисофт? Лет 10 назад? Так и чего тут ожидать

3

вот блин срач то развели на пустом месте

2

Обещали однопользовательский сингл, говорят о кооперативе, а выпустят ММО:)? И что Яффе там в Твитере у себя написал (выводы из перевода в статье): ‘Компании сейчас делают только такие проекты (игры-сервисы)..’ - ДА ЛАДНО:) интересные фантазии))). Эх, ну ну не секрет что есть те кто любят и привыкли играть с другими и те кто любит и хочет играть один; и обычно обе стороны друг друга не оч понимают. Также глупо как спортсмену одиночных дисциплин говорить о том, что только командный спорт теперь существует в 2018 году.

2

Для меня юбисот давно умерла , все эти отсасины и фаркраи ...штамповка одним словом. Но , были времена (действительно) когда эта компания выпускала (издавала) культовые игры , такие как Far Cry 1 , сделаный Crytek , Asassins creed 1.2.3. Beyond good and evil , герои , Dark messiah от Arkane и целая гора других воистину прекрасных игр , но в большинстве случаев выступала издателем , а не разработчиком. Я лишь надеюсь на самого Анселя и надеюсь , что его не постигла корпоративная алчность и он вкладывает душу в своё детище.

2

Противоречивый человек -_- Сначала расхваливал игру и обсирал игроков, потом стал обсирать юбей и другие крупные компании в плане разработок игр-сервисов и то, что новая игра не имеет общего с 1-й частью.

1

за такое не грех запиратить игру, и этот Яффка заноет ой как поноет

1

Вот на счет игроков поддерживающих всякие высеры индустрии, согласен с этим дядькой на все 100%. Только к сожалению, таких игроков большинство, инет стал доступней, детишки дорвались, а им любой кал кажется интересным.

1

N377 Это в очередной раз показывает ,что ты ничего не знаешь про игру. И судишь ток по новостям. Это хорошо показывает тебя как человека не разбирающегося в игровой действительности.

-4

Modrin Игровая действительность говорит мне, что Фо Гонор был даже не провалом, а скорее полнейшим обосраловом с подливой из всех щелей. https://steamcommunity.com/app/304390 8,241 в игре Для игры-сервиса это позорище. И я даже не буду говорить, что её два раза раздавали бесплатно, а онлайн все равно в жопе.

4

Modrin а игровая действительность, это когда в матче играет роль, кто быстрее апнет ярость? Или когда играть можно только за спамера?)

0

N377 Мне даже говорить ничего не надо,ты сам показываешь свою глупость:))) Antoha Logvinov Еще один:) Давай скажи что в игре пэй ту вин и п2п соединение:)))

-4

Modrin на счёт пэй ту вин не знаю, но то, что баланса в игре немаэ - факт)

1

Antoha Logvinov Ой неужели,как нет баланса в доте,в стрит файтере,теккен 7,лоле,овервотче и т.д. Вы сами от этой глупости не устали? Тож мне факт. Такое заявляют в любой игре. Ах да и еще мачмейкинг дерьмо везде,тож любимое заявление.

-3
Protocol10 написал: Когда игра получается пустой, то ее пытаются вытянуть кооперативом.

Я с пелёнок любил играть в кооперативные игры. Чего стоили одни лишь сессии по локальной сети в Red Alert почти 20 лет назад? Gears Of War первый вообще заставил меня от счастья прыгать, ибо я получил возможность пройти сюжетную кампанию вместе с мелким братиком. Однако многие играли в одиночку и чё - Gears Of War разве была пустой? Я с 90-ых играю и потому привык к режиму split screen, который 15-20 лет назад был во многих играх, особенно в гонках. Играть с кем то вместе очень круто! Поэтому твои претензии на основании наличия кооператива смотрятся просто смешно. С таким же успехом ты можешь пойти ныть, мол как так в футбол нельзя одному играть? Видать футбол унылая и пустая игра, раз уж её вытягивает исключительно командный кооператив. Такова твоя логика?

ShellSPb написал: один дятел тоже предложил не покупать батлу5, ну его и послушали... ыыы )))

Согласен. Батла5 отличная игра, но главное, она вернулась к канонам. К шуточной несерьёзной войнушке, которая была в 1й и 2й батле. Всё как надо сделали. Но всякие ютуб блогеры решили на хайпе просмотров словить и потому игра продалась не настолько хорошо, как могла бы. Как по мне пора бы таким дятлам, необоснованно ругающих игры, страйки выписывать. Я конечно понимаю багов в новой батле полно, но ёлы палы... геймплей в целом баги НЕ портят. Играется просто бомбически круто. По моему лучше бы похвалили разрабов за то что не будет лут боксов и все DLC бесплатны. Но нет. Никто и пальцем не шевельнул. Ибо изначально многие блогеры поставили себе цель РУГАТЬ игру и на этом ловить хайп. Жаль... что наступило такое время, когда даже блогерам с ютуба доверять больше нельзя. Если сам не поиграешь в игру, не поймёшь - крута она или нет. А ведь когда то достаточно было купить в киоске журнал, дабы понять всё всё про качество игры - даже играть раньше было необязательно.

-4

Консольное чудо критикует пк игру, не сделав ни одной на пк

-8