на главную
об игре
Binary Domain 24.02.2012

Прошёл Binary Domain

Демо-версия Binary Domain мне понравилась ещё пару лет назад на Xbox360. Потом я хотел её купить на PC, но делал это (хотел в смысле) плохо, тянул резину или забывал. А недавно совершенно беспощадная скидка в Steam вынудила сделать приобретение.

Чтоб вы понимали, Binary Domain — это такой Gears of War про роботов, где шутер хуже, зато намного лучше сюжет, и есть голосовое управление. Последнее, впрочем, я сразу отключил.

Первый час нужно было перетерпеть, там вступление. Оно унылое, как пляжи в тундре, и вынуждает разочарованно бросить игру. Но дальше набегут отличные персонажи, с которыми мало того, что стрелять веселее, так ещё и болтать можно. И нужно. Ещё по ним нельзя стрелять (на самом деле можно, но тогда они психанут), а в сюжетных сценах развернётся театр имени Писи Камушкина как минимум. Кроме шуток, герои ЖИВЫЕ. Французский робот — прям кино! И романтика будет (или нет, если хамить женщинам или бить их), и ВОТ ЭТО ПОВОРОТ сюжета.

Вообще, сюжет там главное. «Суть токова»: в недалёком будущем есть роботы. Их штампует американская контора. Но ВНЕЗАПНО обнаруживаются другие роботы, которые выглядят как люди. Мало того, они думают, чувствуют и вообще не знают о своей синтетической природе. Кто их делает, как делает, зачем — надо выяснить. А заодно убить всех, кто мешает. Потому что шутер. Хотя постреляки прерывают такими сюжетными сценами, что будь геймплей чуть похуже — всё равно бы играл. КАК ВСТАРЬ РАДИ РОЛИКОВ! Если вы не собираетесь играть в Binary Domain (если собираетесь — тоже ok на самом деле), то вот вам душещипательная сцена с одним из «живых роботов», которых называют «hollow child». Посмотрите. Меня она тронула.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

в свое время с удовольствием прошел. Неожиданно зацепила!

7

XBoy360 Binary Domain - это тот редкий момент, когда шутан тащит не геймплеем, а персонажами, диалогами, атмосферой и даже самим чувством приключения (как верно подмечал Гоша еще в 2012 году - будто смотришь "старое, теплое аниме"). Вроде играешь и понимаешь головой, что "ну не тянет этот геймплей: обычный шутанчик с укрытиями, но про роботов и будущее" - а все-равно играть хочется, ибо интересно - что будет дальше; куда повернет сюжет; какая интересная кат-сцена будет; чего достигнем; да и вообще все-таки хочется пройти это Приключение до конца. Binary Domain по-сути своей очень схожа с Spec Ops: The Line - у обоих средний геймплей, но все остальное сделано круто и может крепко держать игрока (если тот проникнется). Только разница в том, что о Spec Ops'e многие говорили в 2012 году, а вот Binary Domain, к сожалению, остался незамеченным у большинства игроков...

Спойлер

Я это к тому, чтобы ты постарался не лениться и все-таки осилил игру до конца. Что-то мне подсказывает, что в итоге ты останешься доволен.

6

Вот совпадуха. Недавно установил в ожидании фк3, ассассы и инквизитора, а их слили раньше времени, так что пришлось забросить, но пролог прошёл и сцена с роботом в начале заинтриговала. По ролику после пролога игра показалась вообще киберпанк-детективом от шутеров, т.к. интриги и всё такое. Но меня утомило из-за того же пролога, но после твоих слов прям захотелось пройти. Но геймплей и правда очень скучный.

4

Вот я то как раз в начале и забросил. Нужно взяться за неё ещё разок.

3

Хорошая игра.Я её два раза прошёл.

3

Хорошая игра. Я пройдя Remember Me почему то BD вспомнил, которая на голову выше парижских танцев с зомбями

1

тоже со второго раза только прошел) Геймплей не самый скучный...

1

Впечатлил последний босс и концовка)

1

как шутан она не очень,плюс убогий графон,кривое управление. Но сюжетец ничё так.В своё время почти прошёл (забросил где то за пару миссий до конца)

0

роботы, которые выглядят как люди. Мало того, они думают, чувствуют и вообще не знают о своей синтетической природе. - помню фильмец был с похожей темой, только роботов там штамповали пришельцы.

0

понравилась:сюжет; диалоги; порой интересными (вау) моментами; "неожиданными" поворотами. не понравилась:большое количество скучных, линейных коридоров; отсутствие коопиратива в сюжете;"неожиданными" поворотами.

0

Играл в игру два раза,первый-не осилил даже начальный уровень. Второй-прошел одним заходом до конца.Игра-вещь.Объяснять не буду,сами сыграйте. Единственный минус-система голосовых команд оооочень хромает.

0

Реально отличная игра, мне очень понравилась.

0

Игра супер, кто еще не играл обязательно к приобретению

0

Не по теме, но все же - советую к прохождению inversion - жутко недооцененная игра в свое время, особенно в коопе - 9 из 10 я бы ей смело дал.

-1

так себе игра. Оружие вообще вызывает раздражение. А боссы - только мат.

-4