на главную
об игре
The Binding of Isaac 27.09.2011

Авторы популярного мода для The Binding of Isaac заявили о прекращении разработки

Последнее дополнение Afterbirth+ «сломало» поддержку сторонних модификаций.

Команда Team Alpha, занимавшаяся созданием целого сборника изменений для The Binding of Isaac под названием Alphabirth, рассказала, что остановила все работы на неопределённый срок.

По словам разработчиков, набор инструментов последнего на данный момент официального DLC Afterbirth+ не позволил им реализовать все свои идеи. Тем не менее, ранее они всё-таки выложили часть модификации в «сыром» виде. Также авторов не устраивает отношение создателей игры из студии Nicalis к моддинг-сообществу.

Я считаю, что автор игры Эдмунд Макмиллен и студия Nicalis упускают невероятную возможность расширения своей игры и создания сообщества, которое бы поддерживало «Айзека» в течение долгого времени. [...] После их отказа от работы над своими ошибками мы получили неудобную базовую структуру игры, с которой невозможно работать. руководитель Team Alpha

Руководитель Team Alpha заявил, что команда с нетерпением ждала Afterbirth+, который вышел в январе 2017 года, однако после релиза они оказались разочарованы. По его словам, дополнение не добавило «необходимые инструменты, чтобы "Айзек" жил дальше благодаря сторонним разработчикам», а скорее оказалось «последней попыткой заработать денег перед тем как окончательно "убить" игру». Также он рассказал, что студия Nicalis за прошедшее с релиза время выпустила несколько обновлений, которые улучшили ситуацию, однако затем окончательно забросила поддержку.

В третьей и последней на данный момент модификации авторы добавили в The Binding of Isaac более 20 новых предметов, семь типов противников и более 50 дополнительных «комнат». Разработчики надеются, что Nicalis выпустят патч, в котором исправят доступный набор инструментов, однако до тех пор не будут «тратить силы на создание модов для игры, которая не поддерживает своих поклонников».

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Что вы так пугаете?! Я уж подумал, что разработчики Antibirtrh прекратили делать свой мод, а оказалось, что Alphabirth. Я в Steam WokShop видел как минимум 3 мода, которые так назывались, а они ещё жалуются на то, что не хватает инструментов для реализации идей (я про Alphabirth).

8

COBECTb_TBO9I Ну с Антибёрсом там тоже не всё в порядке, от его авторов так-то уже довольно долго ни слуху, ни духу. Только где-то у Эдмунда Макмиллана в Твиттере (не ручаюсь за это, ибо где-то месяц назад находил это в каких-то комментах к его посту типа "отвечу за 20 минут") я видел, что никто таки не занимается интеграцией Антибёрса в оригинальный Айзек.

1

daftone В официальном Тумблере Antibirth недавно сказали, что идёт работа полным ходом. Будут баг-фиксы, новые артефакты (даже скриншоты и гифки с ними показали), также, они сделают отображение артефактов справа получше, теперь там вместится больше артефактов.

5

COBECTb_TBO9I Вот за это спасибо, приятно слышать, что они живы, хехе Видать у них проблемы были какие-то, раз так долго в тени были И прошу прощения что не посмотрел инфу заранее

1

Вот Соймилен афигел,после ляма вообще делать нечего.

1

и правда,зачем так пугать!?

1

Я их понимаю... мне нужен редактор fxlayers.

0