Разумеется, никто и не надеялся, что Джек Томпсон (Jack Thompson) ушел навсегда. Пригрозив Take-Two «серьезным возмездием», он погрузил игровую общественность в ожидание чего-то захватывающего. Как оказалось, зря. Недельный мозговой штурм завершился несколькими строчками гневного письма в штаб компании. Приводить текст нет необходимости, так как смысл его прост: ESRB промаркировала игру рангом M, то есть установила возрастной минимальный лимит в 17 лет для игроков. Но, просматривая дома в восемь вечера по телевизору программу по рестлингу (World Wrestling Entertainment's Smackdown), Томпсон увидел рекламу Bioshock. Это его крайне возмутило, так как он, проведя расследование (!), установил, что этот телеканал смотрят и дети тоже. Следовательно, налицо злостная агитация «Биошока» среди детей.
В поддержку аргументов Томпсон привел аналогичное поведение табачных корпораций, которые, хоть и предупреждают на этикетках, что курение опасно для здоровья, но продолжают рекламировать сигареты по телевидению.
Интересно, что хотел Томпсон, кроме внимания? Он не сказал.
У Томпсона просто жажда славы, он хочет стать звездой, это переходит в параноидальную форму... "проведя расследование (!)" Типо "команда CSI"...:) Прошелся наверное по соседям и посмарел кто там че сморит, а то что дети смотрят РЕСТЛИНГ - это фигня :)
от придурок....там же рейтинг М, то биш дети и не купят
Дети то купят, там продают всем подряд, поверь, сам видел, что эти рейтинги в большинстве магазинов - фикция. Этим рейтингам следуют тока крупные магазины.
ясно, но тем не менее томпсон придурок :)
Чёрт, я вообще забыл что он (джек, а не биошок) существует!
Вот неугамонная чурка.
я сам против что бы дети играли не для своего возраста игры, но уж не до такой степени что бы пригрожать.
Не, ну игры с насилием это конечно интересно и реалистично, но когда дети начинают брать оружие и убивать родителей, однокдассников и.т.д, то эту проблему тоже надо решать.
да он задолбал уже
Славы хочет, денег хочет...