на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Режиссер экранизации BioShock говорит, что его адаптация снимет проклятие фильмов о видеоиграх

Фрэнсис Лоуренс, режиссер предстоящей адаптации хитовой игры-ужастика BioShock от Netflix, уверен, что его фильм снимет проклятие плохо принятых фильмов о видеоиграх. По его словам, это связано не только с качеством сценария, но и с характером самой игры.

Многие фанаты всегда считали, что именно эта игра станет отличным кандидатом на экранизацию, и это чувство, должно быть, оправдалось, когда Netflix объявил об экранизации BioShock. Учитывая захватывающий мир и сложные темы, здесь есть с чем поработать. Так что, учитывая, что сценаристом является Майкл Грин известный по работе над фильмами "Логан" и "Бегущий по лезвию 2049", у него уже есть все шансы на успех. А также Лоуренс говорит, что долгожданный фильм по BioShock, наконец, действительно имеет прогресс.

Майкл Грин, который, помимо прочего, написал сценарий для "Бегущего по лезвию 2049" и который был моим другом на протяжении многих лет, пишет его, и сейчас он находится в середине работы над ним. У нас уже есть сценарий, наброски и все такое прочее, так что все готово. Теперь он просто пишет. Это определенно захватывающая перспектива - думать, что фильм о BioShock может быть наконец-то на расстоянии вытянутой руки, особенно для тех, кто еще не играл в игру и сможет впервые познакомиться с ее захватывающей историей.
Прежде всего, я считаю, что это одна из лучших игр, когда-либо созданных. Я также думаю, что это одна из самых визуально уникальных игр, когда-либо созданных. Другая вещь, которая всегда привлекает меня, - это то, что она очень тематическая. В основе игровой собственности лежат реальные идеи и философия, и все очень, очень, очень продумано.

Есть причины, по которым BioShock оказал значительное влияние на концепцию игр как искусства, и его продуманные темы и заявления о неудачах философии, вдохновленной Айн Рэнд, являются одними из этих причин.

Лоуренс также хорошо знаком с предполагаемым "проклятием", которым страдают киноадаптации видеоигр, когда наблюдается заметное расхождение между оригиналом и кино- или телеверсией. Поклонники Halo, критиковавшие сериал Paramount+, хорошо с этим знакомы. Но Лоуренс считает, что у BioShock больше шансов, чем у большинства других.

Я понимаю, о чем вы. Когда я думаю об этом, я возвращаюсь к тому, о чем мы говорили ранее, а именно: я думаю, что есть несколько замечательных видеоигр, но они не всегда имеют под собой вес реальных идей. Иногда у них отличная эстетика или что-то в этом роде, но мне кажется, что часто они оказываются пустыми, потому что не построены на реальных идеях. Дело в том, что BioShock действительно таков. Вся мифология этого мира и идеи, стоящие за всем этим, там так много всего.

Очевидно, что режиссер "Голодных игр" с большой любовью относится к BioShock, что, по мнению многих, как раз то, что нужно для такого проекта. Очевидно, что до того, как зрители наконец увидят тизеры, еще далеко, но знание того, что к фильму относятся с уважением, несомненно, будет утешительной новостью для поклонников.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Все так говорят, а потом снимают "Дум: аннигиляция"

12

Да лучше бы от Браззерс была экранизация, а не от Нетфликс.

11

Так мы взяли и поверили ,говорить можно что угодно .

3

Уве Болл отлично снял Постал. Мортал Комбаи и Стрит Файтер были хорошими. Даже Хитман с Олифантом ничего. Первый резидент опять же.

3

Лара Крофт с Джоли не плох

4

Уличный боец с Ван Дамом - хурма лютая

4

Это стильный треш, один Байсон чего стоит.

5

Варкрафт вроде норм фильм. 7 из 10

2
Режиссер экранизации BioShock говорит, что его адаптация снимет проклятие фильмов о видеоиграх

Ну ну...

У проклятья фильмов о видеоиграх даже имя есть, это Уве Болл!

0

Громкое заявление. А потом окажется что его фильм, это очередной толерастный пшик.

0

Так давно вроде сняли проклятие экранизацией Bloodrayne, разве нет?

P.S. Аккуратнее надо с такими заявлениями, а лучше просто молча снять отличный фильм чтобы он стал приятной неожиданностью.

0

Подождём и увидим. Каждый второй режиссёр фильма по игре говорил то же самое.

0

Ну точно хрень будет, если начал так нахваливать до выхода.

0

Давно уже проклятье сняли фильмом Сайлент Хилл.

-1

Лолшто? Сайлент хилл - неплохой фильм, но просто никакой Сайлент хилл.

-1