на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Режиссёр экранизации BioShock рассказал о причинах отмены фильма и его возможной концовке

Экранизация игры BioShock должна была получить рейтинг «R» (детям до 17 лет просмотр разрешается только с родителем) при бюджете в $200 млн. Однако студия не решилась на такой риск и отменила проект. Об этом в интервью порталу Collider рассказал режиссёр Гор Вербински («Пираты Карибского моря», «Ранго»).

По словам Вербински, в перед началом производства он поставил продюсерам условие, что у экранизации BioShock будет «взрослый рейтинг». Он также заявил, что ему нужно $200 млн, а фильм не должен получить продолжения. Сперва режиссёру показалось, что студию всё устроило, однако проект отменили. Руководство кинокомпании не хотело рисковать, выделяя крупный бюджет на фильм с рейтингом «R» — незадолго до этого в прокате провалились «Хранители».

Вербински рассказал, что ему очень понравилась BioShock с точки зрения повествования. Фильм должен был почти полностью соответствовать основному сценарию первоисточника. Режиссёр даже собирался объединить обе концовки игры в один финал, однако не сообщил, как именно этого можно было достигнуть.

Экранизацию BioShock была анонсирована в 2008 году. Режиссёром должен был выступить Вербински, а сценаристом — Джон Логан («Авиатор», «Гладиатор»). В 2010-м у картины сменился постановщик. В 2013-м создатель оригинала Кен Левин объявил о закрытии проекта.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Конечно, ведь без детей уже не та касса, тем более детей сопровождают взрослые, а это дополнительные деньги + мерч и сладости детям.

17

неужели там всё так серьёзно? у нас спокойно ходят дети на, что угодно. сами мы также ходили и ничё)

1

очень жаль, годный мог быть фильм. а уж по последней части фильм мог выйти очень красивым

5

Понимаю когда детям можно смотреть и детям нельзя смотреть, а что такое смотреть "детям только с родителем", это типа чтобы взрослый сложные сцены обьяснял или глаза рукой ребенку закрывал в нужный момент? Или как вариант ответственность с себя на родителя переложить в случае чего?

3

Это значит родители сами в праве решать готов ли их ребёнок к такому фильму или нет.

2

А мог бы получиться очень хороший проект, Гор может в постановку, а за сюжет можно было не переживать ибо он по игре, близок к оригиналу. Может быть, когда-нибудь.

1

правильно и сделали, что отказали. А то 200 лямов на провальный фильм по игре - это уж слишком

1

Шикарный игра, может, оно и к лучшему, что фильм не вышел?

0