на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Серии BioShock исполнилось 10 лет

Ровно десять лет назад, 21 августа 2007 года, в Северной Америке на платформах Xbox 360 и ПК состоялся релиз первой BioShock. Игра от Irrational Games, разработкой которой руководил культовый геймдизанер Кен Левин, положила начало знаменитой серии и стала настоящим открытием для всего игрового сообщества за свой детально проработанный мир, геймплей, вдохновленный серией System Shock, и философский сценарий.

Последняя на данный момент игра серии - BioShock Infinite вышла в 2013 году и получила восторженные отзывы от критиков. Кен Левин покинул Irrational Games в 2014 году, а сама студия была закрыта. Однако спустя год возобновила свою деятельность и теперь работает над неизвестным проектом. Кто знает, может этим проектом окажется новая BioShock?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

То самое чувство, когда игры 10 летней давности выглядят лучше, чем некоторые современные игры.

18

Madevi А могли бы не полениться и перевести первые 2 части на 3й анрил. А не просто пару текстурок перерисовать

6

С Днюхой, одна из любимых серий! Но ведь ещё 10 лет стукнуло Масс Эффекту, Ведьмаку, Сталкеру, Ассасину, Порталу, Крайзису и прочим, почувствуй себя стариком!

4

Мда, помнится под нее пришлось брать новую 7600 GT, которая еле тянула в средних.

2

Поздравляю от всей души разработчиков игры и поклонников. BioShock - штучный товар. До сих пор с огромным удовольствием пере прохожу первые две части 2-3 раза в год.

1

Castiel1991 Infinite красивая в плане графики игра с прекрасно реализованным напарником. Больше мне отметить нечего, Не легла игра на душу. Замудрённый сюжет, не понятная концовка, ограничение в плане одновременно носимого оружия с 6-ти до 2-х стволов, причем у этих шести было по 3 варианта боеприпасов, что ещё больше вносило разнообразие в перестрелки. Infinite прошёл 2 раза. Второй после выхода великолепной озвучки. Но больше её запускать у меня желания нет и вряд ли появится. Многие со мной не согласятся, но мне подводный мир с папочками, богатым оружейным арсеналом и интересной механикой взлома намного ближе.

3

fox345 А мне вот зашла первая и инфинит. Во вторую так не играл.Стоит? Просто посмотрел обзоры и говорят что ничего нового во второй части нет.

1

Castiel1991 Лично моё мнения - конечно стоит. Может прям кардинально нового там нет, а по мелочам добавлено не мало. Поменяли систему взлома и получение адама - стало интереснее его добывать, в арсенале не мало изменений в плане умерщвления противников, плазмиды и оружие можно применять в бою одновременно, а не переключаясь как это было в первой части. Сами уровни (локации) стали больше. Ну и Большая (Старшая) сестричка с парочкой новых противников с переделанной системой их изучения. Короче, изменений хватает. А кто пишет что ни чего не поменялось - или не играл, либо слепой. Игра на мой вкус, как минимум не хуже 1-ой части.

2

fox345 Спасибо. Значит попробую сыграть. Вот по поводу системы взлома - это хорошо. В первой части взламывал все подряд и к концу игры поднадоела эта мини-игра)

1

мне больше первый и 3 понравился

1

Жалко ремастер убогий вышел, а так серия отличная!

0

Madevi Вы сами ответили на свой вопрос. К тому же проблема с 7-кой и по сей день не решена, не говоря уже об управлении, конфигах, руссификации, сложности, багах, вылетах и т.д.

0

strelok312 На 10 прошел ремастер, с русиком и без вылетов, ЧЯДНТ? Очень даже неплох ремастер, а что вы хотите от него? На новый движок? Возьмите старые игры и их ремастеры, полностью переписанные и прочтите отзывы: "Атмосфера не та..." , "Раньше было 2D и в пикселях, но детальнее отрисованы объекты" и т.п. Переписанная игра - уже другая игра.

1

L0neWanderer

L0neWanderer написал: что вы хотите от него?

Уже расписал его минусы. О чём вы толкуете, я не понимаю.

0
Madevi написал: чем ремастер убогий

The overall audio quality has been downgraded due to poor mixing, lack of EAX support and higher compression of the sound files. Нет адекватной поддержки 21:9 когда в оригинале она поддерживается великолепно lots of reports of entire save files lost due to frequent crashes have been issued.

0

что тут говорить трилогия просто шедевральная особенно 1 и 3я части игры инфинит вообще любимая игра из всех

0