на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Bioshock 2: Совет (увеличение четкости текстур)

Первый раз, когда заходил в игру, текстуры мира показались мне размытыми, решил порытся в настройках движка анриал, и как всегда обнаружил, что разрабы почему то очень сильно занизили максимальные настройки в игре. Я решил это исправить, а именно:
Идем по пути [Локальный диск](обычно это диск С)\Documents and settings\[ваш профиль]\Application data(может быть не видна, т.к. у вас не включен режим просмотра скрытых папок)\Bioshock2\Bioshock2SP.ini
Там находим строчки
[WinDrv.WindowsClient]
WindowedViewportX=1024 (в зависимости от вашего разрешения)
WindowedViewportY=768
FullscreenViewportX=1024
FullscreenViewportY=768

меняем на такие:

NoDynamicLights=False
ReportDynamicUploads=False
TextureDetailInterface=UltraHigh
TextureDetailTerrain=UltraHigh
TextureDetailWeaponSkin=UltraHigh
TextureDetailPlayerSkin=UltraHigh
TextureDetailWorld=UltraHigh
TextureDetailRenderMap=UltraHigh
TextureDetailLightmap=Normal

Также можно увеличить качество звука и врубить eax. В этом же самом файле находим строчки (если что, строчки расположены не прямо друг под другом)
ALAudio.ALAudioSubsystem]
UseEAX=False
Use3DSound=True (возможно может стоять False, тогда ничего менять не нужно)
LowQualitySound=True (возможно может стоять False, тогда ничего менять не нужно)

и меняем на такие:
ALAudio.ALAudioSubsystem]
UseEAX=True
Use3DSound=False
LowQualitySound=False

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Nancy [Brain] Ты с**а поганая. Что сразу не пишеш, что архив под паролем! Откуда мне знать, что там русификатор. И почему не указывается цена за СМС. Вас уродов фейщиков, б***ь вешать за яйца мало. Я не думаю, что 1С, будет через СМС продавать свои продукты, не того полета контора. Не слишком ли быстро, полный русик появился. Козлина ты эдакая, даже NO DVD и тот под пароль засунул, да он даже в сараях бесплатно лежит. Уууух как мне хочется поизмываться над тобой. Я до 4 утра его качал и какое было мое разочарование. Да таких как ты............... НАРОД, НЕ ВЗДУМАЙТЕ КАЧАТЬ. ДАЖЕ ЕСЛИ ТАМ И РУСИК НОРМАЛЬНЫЙ, ТО ЗА СМС, ВЫ ОТДАДИТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛОКАЛИЗАЦИЯ ОТ 1С БУДЕТ СТОИТЬ!

3

DR._STiLL_HAmmER сглаживание чтоли так называется??? SLI-32X ЛОЛ Или понту от СЛИ)))) Я кстати играю без зглаживания. оно на разрешении 1920х1200 нах не надо, а 32х разве что на семнашке гамаеш)))

3

неужели так трудно сделать скриншоты до и после чтобы народ увидел "мифическую" разницу..................

2

kirill1986 Попробуй в свойствах изменяемого файла поставить галочку "только для чтения". Должно помочь

1

Проделал всё выше написанное-сделал два скрина,разницы ноль! За труды Спасибо но наделе толку никакого)

1

mijganRUS В Win7 папка Администратор\AppData\Roaming\bioshock2

1

DR._STiLL_HAmmER Не спорь со мной! Всё равно ты не знаеш больше меня про Сли и Кросс))) Я лишь хотел сказать что функция антиналожения необходимо в том случае, если ты играеш на малом разрешении на большом мониторе. При игре же на 1920х1200 на мониторе 24' эта функция по большому счету не нужна, так как на квадратный мм приходится значительное кол-во пикселей, чтоб отображать плавность линий без видимых приломнений.

1

На ПС3 "TextureDetailLightmap=UltraHigh" по умолчанию стоит. Как бы там ни было - графика от этих манипуляций лучше не стала. Совсем. В первом Биошоке графика симпатичнее.

1

совет класный но как сделать чтобы все сохранилось я все меняю как написано сохраняю изменения но захожу в игру и все остается по старому при запуске игры игра сама меняет все прежние настройки подскажите пожайлуста очень хочется поиграть с норм графикой

0

prostofilin Когда находишся в любой папке нажимаеш на вкладку "сервис" => "Свойства папки..." там во вкладку "Вид" мотаеш до самого низу и выбираешь "Показывать скрытые файлы и папки"

0

да спасибо помогло но изменений в графике так и не заметил оружие также и осталось как будто нарисованое враги как куклы и в текстурах встречаются квадратики хотя все разрешения в игре стоят на максимуме и все изменено как ты написал на UltraHigh но конечно для игры 2010 года ето не графика в первой части ито графа лучше была но всеравно спасибо тебе ]ZeroLorD[

0

kirill1986 как это понять: "помогло но изменений в графике так и не заметил" Мне не помогло даже с галочкой "только для чтения", всё меняется назад

0

masteralert изменил файл Bioshock2SP.ini сохранил изменения потом поставил галочку для чтения в свойствах етого файла нажал применить и ок мне помогло етот файл больше не меняется назад но в игре к сожелению никаких изменений не заметил

0

Согласен с TryAll. Все то же: сначало настройки не сохранялись,потом поставил только для чтения. Настройки сохранились, но эффекта ноль((

0

]ZeroLorD[ выложи скрины посмотрим чё там у тебя изменилось, а то по-ходу ты тут один удачливый

0

в windows 7 ваще не нашол Bioshock2SP.ini

0

Короче на 7 удобней всего просто зайти на диск С и в поиске прописать Bioshock2SP.ini Находит сразу!)

0

при переделки параметров игры текстуры значительно улучшаются,но при выходе на рабочий стол,монитор становится очень тусклым и на нём практически ни чего не видно,я переделал пораметры игры на стандартные запустил игру,поиграл немного вышал из неё и монетор сново яркий как прежде,как устронить проблему с тёмным экраном с изменёнными пораметрами игры,когда выходиш на рабочий стол?

0

тотал командер установите и сразу всё находиться будет

0

Путь для тех у кого Windows 7 C:\Users\admin\AppData\Roaming\Bioshock2 Чтобы сделать видными скрытые папки в компьютере нажимаем [Alt] появится под путём минюшка и там вибираем: сервис=>параметры папок=>вид=>в дополнительных параметрах прокручиваем до конца и отмечаем "показывать скрытые папки, файлы и диски" потом нажимаем ОК. Всё)

0

Попробовал выше описанный способ думал, будет графа круче станет, но никаких изменений. Вообще у меня стоят настройки на всю, вроде нормальные текстуры, и никаких квадратиков нет. Версия игры 3-х гигабайтовая стоит.

0

ну от максималок мало чем отличается

0

После изменения и применения настроек в файле с разрешением ini все сбрасывается на дефолт.

0

Нихрена графика не меняется.

0

у меня тож не менялась, только начал всматриваться - даже хуже показалась(((

0

оО заметил лиш одно) все пишут но некто нехочет прочесть все от начала до конца) кароче! фиг с вашими сли 32КУ) сглаживаниями и разрешениями)) у меня ваще вон видюха чахлая) и в ус не дую) а фича конечно модняя) особый респект чуваку кто выложил! не поленился... еслибы все так делали былобы гораздо удобней и просче) попробвую изменить)! посля отпишусь что да как)вышло... сенькЬЮ вечно ВАШ) бог семи тысяч галактик бешеных грибов повелитель!!! фила)

0

ну особой разницы неувидел( возможно эти опции не видит нвидиа?) а расчитано улучшение только для АТИ? некто невкурсе?все на нвидио сидят?) впринцепи я сравнил на 1680 возможно на более мелком будет виднее)

0

а вот с такой проблемой не поможете? включаю стереоэффект... пишут что надо игру перезапустить... перезапускаю а стереоэффект выключен. в чём проблема? все настройки кроме этой сохраняются

0

После применения Bioshock2SP.ini все настройки которые выставил на UltraHigh сбрасываются.

0

Там находим строчки [WinDrv.WindowsClient] WindowedViewportX=1024 (в зависимости от вашего разрешения) WindowedViewportY=768 FullscreenViewportX=1024 FullscreenViewportY=768 меняем на такие: NoDynamicLights=False ReportDynamicUploads=False TextureDetailInterface=UltraHigh TextureDetailTerrain=UltraHigh TextureDetailWeaponSkin=UltraHigh TextureDetailPlayerSkin=UltraHigh TextureDetailWorld=UltraHigh TextureDetailRenderMap=UltraHigh TextureDetailLightmap=Normal ты имеешь в виду удалть 1-е строки и написать вторые???

0

dr.Tein вали на х*й отсюда ублюдок со своими троянами !!! во всех играл их уже напихал ! куда админы смотрят ! ?

0

>>>>>>>>>>>>>>>>> А как врубить просмотр скрытых папок? <<<<<<<< Ответ: пользуйся Total commander и будет у тя всё.

0

вот еще один очковый монстр ((( http://users.playground.ru/877167/ - мега фейщик

0

...что-то разницы не заметил! Может потому что 1920x1080 и все на максе? ))

0

У мну тоже все на максе, но различае появилось тока с водой.Другие текстуры остались прежние (((

0

в том же файле имеются настройки параметров движка, тоже очень помогает улучшить качество графики можно настроить тесселяцию, блюр, HDR, и кстати каскадное качество воды вплоть до "как настоящая", плюс настройки брызг и кругов от шагов, если канешна всё ето карточка потянет... у меня тянет)) Valera_mountain надо включить стереорежим в настройках видеокарты (системно) Rayne 3 файл заатрибуть только для чтения

0

Переименовывал, ставил галку без изменений все. Чем файл Bioshock2MP отличатся от Bioshock2SP ?

0

Изменений нет. Наоборот стало долго грузится. Так же заметил падение производительности. Короче фигня.

0

вообще такова файла нету!!)

0

блин.....чего-то не видно различий...не - мне и так очень нравится Анрил Энжин 3, но просто изменений после проделанной операции не увидел....до этого ставил всё по макс + глоб освещение врубил....может те, у кого получалось опишут пошагово - а то может просто другие (типа меня) что-то не то мутят.....

0

]ZeroLorD[ Твой совет на xp sp3 не помог, но поставил win 7- текстуры стали чёткими и "лесенки" пропали даже без этого способа. P.S.ставьте семёрку и наслаждайтесь!

0

бред....игра и без этого очень красивая и текстуры в ней четкие. и вода на 10дирексе отличные как в принципе и всё остальное

0

Kengie Врун! У меня 11 directx , всё на максимуме и текстуры по сравнению с 1-ой частью ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

0

Автор забыл ещё указать, у меня текстуры чёткие стали после этого: Далее в этом же файлике находим строчку [Engine.RenderConfig] и ниже меняем: TextureDetail=UltraHigh FluidSurfaceDetail=UltraHigh DynamicShadowDetail=High(можно наверное и UltraHigh, не пробовал) Потом сохранить изменения и поставить галочку в свойствах напротив атрибута "только для чтения"

0

ARAMIS.SH Ну дак сделай! Что мешает?!

0

Пхахахахх почти неделя уже прошла! Во трепло а!!!!!

0

Скрины!!!!не охота делать этот танец с бубном если шкурка обчинки не стоит.

0

нехера не пашет, сравнивал скрины фрапсом

0

Капец напишите ктото как на 7 ето зделать(( Ато как ты (Bolt76) говориш такой папки (AppData) вообще нету в папке "Администратор" Папка биошока есть только по пути C:\Users\Администратор\Documents\Bioshock2 но как я понял ето не она Подскажите плиз как зделать!(( И как на 7 зделать папки видимыми(

-1

Ray [1H] Тут, что платно все! Да пошел ты!

-1

НУ ЗА ТРУДЫ СПАСИБО НО РАЗНИЦЫ Я НЕ ЗАМЕТИЛ ТАК КАК Я ИГРАЮ СО СГЛАЖИВАНИЕМ SLI-32X

-1

А как врубить просмотр скрытых папок?

-2

syavik2001 НУ ИЗВИНИ НЕ ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНЯЛ У МЕНЯ 1680-1050 И БЕЗ АНТИЛИЗИНГА НЕ ОБХОДИТЦА

-2

syavik2001 СЛУШАИ СЮДА ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ СТОЯЛ РЕЖИМ NVIDIA SLI ТО ТОГДА ТЫБЫ ЗНАЛ ЧТО В НАСТРОИКАХ ВИДЕОДРАИВЕРА ЕСТЬ РОСШИРЕНЫЕ НАСТРОИКИ АНТИЛИЗИНГА ДО SLI-32XQ И ЕЩЕ СОВЕТУЮ УЗЕАТЬ БОЛЬШЕ О РЕЖИМЕ SLI И КАК И ДЛЯ ЧЕГО ЕГО ПРИМЕНЯЮТ ( УДАЧИ (УМНИК) ДА И ЕЩЕ ОДНО АВТОР НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТОБЫ ИЗМЕНЕННЫЕ НАСТРОИКИ СОХРАНИЛИСЬ В СВОИСТВАХ ПАПКИ НАДО ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ( ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ) ИНАЧЕ ПРИ СЛЕДУЕЩЕМ ЗАПУСКЕ ИГРЫ НАСТРОИКИ СБРАСЫВАЮТЦА

-3