на главную
об игре
BioShock 4 TBA

BioShock в Лондоне. Инсайдер раскрыл первые подробности новой части популярной серии

Любимая геймерами франшиза BioShock уже довольно долго находится в «отпуске». Последняя игра в серии, BioShock Infinite, вышла в 2013 году — 6 лет назад. Всё это время о новой части не было ни слуху ни духу. Но теперь появилась кое-какая информация. Правда, она с Reddit, и запросто может оказаться фейком, но данные точно стоят внимания.

Источник заявляет, что сведения он получил из внутреннего документа 2K Games. Согласно им, новая игра в серии BioShock — это полноценная третья часть, и она станет прямым продолжением BioShock 2. Выпустить её должны в следующем фискальном году, а анонсируют в период с декабря 2019 года по март 2020-го. Внутреннее название проекта — Parkside, но официальным будет BioShock 3. Многие считают третьей частью Infinite, но это не так.

История продолжится с того момента, на котором она закончилась в BioShock 2. Действие развернётся в Лондоне 1971 года. Мир ещё не отошёл от падения Восторга, но утёкшие плазмиды и достижения в генетике привели людей в новый Золотой Век.

Главным героем игры будет некто по имени Лукас — сирота из Америки. Он квартирный вор. Во время ограбления Лукас встретит юную леди Элеанор и узнает, что доработанные прототипы Больших Папочек скоро появятся на улицах Лондона.

Всё это звучит любопытно, но может быть неправдой. В любом случае, будет интересно как минимум проверить достоверность этой информации, когда игру анонсируют официально. Если это вообще произойдёт.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Hangar 13 настолько талантливы, что в прошлом году оттуда уволили половину штата. Прежде чем жир размазывать, стоит хоть немного поинтересоваться информацией.

21

RFL Я "жир" никогда не "размазываю". То, что там и правда были увольнения, никак не отменяет того факта, что третья Мафия - отличная игра. Но тебе этого не понять. Ты дальше своих CDPR ничего и никого не признаешь. Владимир Гаврильченко Ничего хорошего? А как же вышеупомянутые мной сюжет, атмосфера и персонажи? Или годный саундтрек? Профессионально срежиссированные катсцены? Отличная стрельба и вождение машины? Хоть и пустой, но шикарно проработанный город и его окрестности? Если бы там действительно не было ничего хорошего, то у меня бы не хватило сил ее пройти. Но в итоге у меня не только хватило сил это сделать, а еще и получить большое удовольствие от нее.

-10

Your Hair is Beautiful Cмотрю ты любитель нигретяночек))))

1

Хоть и понимаю, что без Левина будет уже не то, однако жду капец как после шедевральной Infinite

10

Угрюмый_Кот И не говори, даже без Левина - ждём. Хотя от Левина тоже ждём новых игр, но вселенную Bioshock забрасывать глупо. Лишь бы не сфейлили.

2

без Левина будет совершенно не то

8

Metalist1925 Может быть, но у 2K есть таланты в лице Hangar 13. Может, в плане игрового процесса в открытом мире Mafia III и немножко хромала, но в остальном, а особенно в сюжете, героях и атмосфере, она была просто 10 из 10 и если не лучше оригинала, то по крайней мере не хуже. Я думаю, что если BioShock доверят им, то это будет просто хит.

-30

Your Hair is Beautiful Прекращай шутить, Мафия 3 это отброс игровой индустрии и в ней нет не чего хорошего.

18

Господи, хоть бы это правдой оказалось. Нормальный Bioshock 3!

6

Если честно, то после прорывной BioShock 1 - вторая часть была очень посредственна. А вот первая часть по мне даже время опередила, помню в 2007 году раз пять ее перепроходил. Ну а BioShock Infinite хоть и была неплохой игрой, но слишком перемудрённой и переоценённой. Лично для меня и по стилистике, и геймплею лучшей была и остается первая часть, а все что было после - это чисто желание на скорую руку навариться на известной игре. Это как в свое время и Kane & Lynch 1 часть, хоть конечно это разные игры. Kane & Lynch 1 была очень неплохой, свежим глотком, сеттинг игры тащил, хоть и некоторые уровни хромали, а перестрелки в центре города по духу Схватки - просто была бомба. И тут на тебе, спустя 3 года они выпускают Kane & Lynch 2, и вместо того, чтобы сделать игру куда лучше, они сделали просто лютый калл, который провалился и даже не был ровней первой части. К сожалению, не все способны как Naughty Dog или как Rocksteady Studios каждую следующую игру делать на голову выше и круче)

3

hamshut Хотя Биошок 2 конечно не был таким большим открытием, как оригинал, я считаю он добился двух важных вещей - в нем больше эмоциональная составляющая чем в первой части, и в нем потрясный разрушенный дизайн. Все эти наросты из моллюсков, затопленные участки (и затопления в реальном времени), ещё больше распада - это такое богатое окружение. Я не думаю что желание заработать на сиквелах отменяет то, что в них было вложено очень много таланта и творчества, оно же не выросло просто так само по себе.

5

Пусть эти слухи будут правдивы, я ждал этого девять лет.

2

Не, ну как-то после "Восторга" и "Колумбии" бродить по "просто Лондону" - как то не серьезно. Да и вообще хз стоит-ли продолжать эту серию, инфинити и два её дополнения полностью завершила историю. Боюсь как бы не получилось как с масс эффектом андромеда, ну или с принцем персии в своё время.

0

Маловероятно что это будет продолжение Bioshock 2 т.к. вторая часть не канон

-1

Ну, просто передизайнить Лондон это так себе идея. Если бы он под воду ушёл ещё мобыть.

-1

После последней части уже не надо

-6