на главную
об игре
BioShock 4 TBA

Поклонники считают, что отыскали создателей новой BioShock

Многочисленные слухи утверждают, что 2K Games сейчас занимается производством следующей игры серии BioShock. Ради неё издательство собрало новую команду, которая трудится над проектом в обстановке повышенной секретности. Однако один из посетителей Reddit предполагает, что отыскал людей, причастных к четвёртой BioShock.

Расследование провели по профилям в деловой соцсети LinkedIn. Общая черта «подозреваемых» — работа над тайным проектом в безымянном подразделении 2K Games, которое находится в Новато, Калифорния (или в Эмеривилле, что близко к Новато). Сотрудники неизвестной студии устроились туда примерно в одно и то же время — в 2017-м и 2018 годах.

Многие люди в этом офисе ранее трудились над серией BioShock. Кроме того, недавняя вакансия, которую тоже связывают с BioShock, приглашала работать в Новато над игрой с «фантастическим миром, захватывающим сюжетом и фанатичными фанатами».

Список специалистов у интернет-сыщика с Reddit получился следующим:

• Творческий руководитель — Хогарт дэ ла Плантэ (Hogarth de la Plante; художник по окружению и архитектор уровней первой BioShock).
• Ведущий гейм-дизайнер — Шон Элиотт (Shawn Elliott; дизайнер уровней BioShock Infinite и Prey2017-го).
• Ведущий сценарист — Джеффри Йохалем (Jeffrey Yohalem; ведущий сценарист Far Cry 3 и Child of Light).
• Ведущий дизайнер кампании — Крис Хокабаут (Chris Hockabout; ведущий дизайнер некоторых сериалов TelltaleGame of Thrones, The Walking Dead: Michonne и двух сезонов Batman).
• Ведущий дизайнер мира — Нэйтан Чивер (Nathan Cheever; ведущий дизайнер мира отменённой Prey 2 от Human Head и Mafia III).
• Старший художественный руководитель — Скотт Синклер (Scott Sinclair; художественный руководитель BioShock и BioShock Infinite).
• Старший художник по окружению — Фрэдди Ли (Freddie Lee; старший архитектор уровней Mafia III).
• Ведущий дизайнер интерфейса — Джим Ингрэм (Jim Ingraham; художник интерфейса BioShock 2).
• Технический руководитель — Марк Уэсли (Mark Wesley; старший программист BioShock Infinite и ведущий программист Mafia III).

Обратите внимание: некоторые девелоперы пришли из Hangar 13 — студии-создательницы Mafia III. Это пересекается со сведениями Kotaku — сайт писал, что часть сотрудников Hangar 13 перевели в новую студию в семействе 2K Games для работы над следующей BioShock.

Отметим, что в профилях людей из списка встречаются упоминания «песочницы» и кооператива. Возможно, следующую BioShock двигают куда-то в этом направлении. А ещё в совместный геймплей с «песочницей» хорошо укладываются элементы игр-сервисов — предполагается, что они тоже появятся в новой части франшизы.

Тем временем папа серии BioShock Кен Левин (Ken Levine) всё ещё работает на 2K Games, но занимается совершенно другой игрой.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну всё, теперь можно спать спокойно, Биошоку быть.

0

Название орное. Как будто создателей держали в подвале и их наконец то нашли. А на деле если будет такая же шняга как инфинити то нафиг надо

-14

-zotik-

-zotik- написал: А на деле если будет такая же шняга как инфинити то нафиг надо

Лучше, чем консольный Fable или кубический Minecraft...

4

737xcv Причём тут вообще Fable и Minecraft? Это как сказать, что Ведьмак лучше консольного Uncharted или пиксельной Hotline Miami. Это я к тому, что логики в этих сранениях абсолютно нет что там, что там.

6

737xcv Хз к чему это сравнение, но раз лучше так лучше. Зачем нам ведьмак если есть веселая ферма и фифа

1