на главную
об игре
BioShock 4 TBA

Слух: новая Bioshock находится в разработке под именем Parkside

В отчетах издателя 2K два года подряд фигурирует некая «ожидаемая игра, которая находится в разработке». Многие предполагали, что это будет Borderlands 3, но согласно расследованию Kotaku это может оказаться новая часть Bioshock.

Два месяца назад мы писали, что студию Hangar 13, авторов противоречивой Mafia 3 коснулись массовые увольнения. Тогда официальный представитель 2K заявил:

«Мы никогда не рубим с плеча и поэтому сейчас работаем с сотрудниками, которых коснулись сокращения. Поддерживаем их и ищем возможности устроить их на работу в нашей организации»

Многих из них удалось пристроить в супер-секретную студию, которая уже несколько лет трудится над следующей частью Bioshock под кодовым названием Parkside. Это стало известно благодаря разговору с оставшимися в Hangar 13 сотрудникам. Они беспокоились о своих уволенных коллегах и часто спрашивали, как у них дела и чем они занимаются. Те отмахивались: «мы не можем об этом говорить». Но, по всей видимости, кто-то все же проболтался.

Если игра находится в разработке, сложно сказать, когда произойдет ее анонс. 2K Games не торопит свои студии и обычно отдаем им право самим решать, когда стоит выходить к прессе и игрокам с официальным представлением новой игры.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Без Левина уже будет не то. Да ещё и от авторов ужасной мафии

28

Drewstet Со всем согласен кроме мафии, т.к. мафия 3 была одной из лучших игр 2016 года, атмосфера, сюжет, эпоха, сталь, выделяло игру. Но речь идет про биошок, то я все таки не доверяю им, но может получится не плохо. Где же Кен Левин?

-9

Predator556 Левин? Он же вроде там свой проект пилит потихоньку, так сказать творец создаёт идеальную игру, типа Кодзимы.

2

Drewstet Ну старина Кен вроде и над второй частью не работал(насколько мне известно), но игра вышла весьма годной.Если ребятам удастся сохранить атмосферу и рассказать годную историю то флаг в руки.

7

хоенхайм светлый 2 кстати Да, была без Левина. Вроде неплохая была, но как то вторичная, как бы мод на 1 часть. Надеюсь они сделают новый сетинг по примеру infinite)

3

Predator556

Predator556 написал: ...мафия 3 была одной из лучших игр 2016 года, атмосфера, сюжет, эпоха, сталь, выделяло игру.

Неужели из какого-то посланного рецензентам чемодана случайно выпал один доллар номиналом в один доллар и ты его подобрал?

0

Mafia 3 не противоречивая она просто ужасная получилась.Радует что новый Bioshock делают но не радует что взяли людей из Hangar 13

27

Bioshock без Левина, созданный людьми, уволенными из Hangar13... Хм... Что-то Metal Gear Survive сразу перед глазами маячит.

22

Ну в биошоке главное - сюжет. Не будут же они менять сценариста, да?

13

Уже как то выпускали Биошок без Левина. И все мы помним какой "хорошей" была вторая часть...

4

cлила бы еще инфу о новом проекте Тодда Говарда (как в былые времена) цены бы ей не было

2

не трогайте биошок, она ушла на покой вместе со студией левина. ушла будучи одним из лучших продуктов игровой индустрии. не надо доить эту серию, тем более руками самых паршивых чуваков которые настолько паршивы что даже из ангара 13 были уволены

2

дотерпел геймплей инфинит только ради сюжета без левина, да ещё всё тоже самое спустя столько лет (дегенераты, ответственные за мафию 3, вряд ли придумают что-то хорошее) - это будет феерическое говно, ещё хуже второй части биошока.

1
Ermiq написал: Спин-оффом был BioShock 2 но никак не эти DLC.

Вы хоть проходили эти dlc, милейший? Те события разворачиваются в альтернативном варианте событий, где Анна была убита, а не приобрела мега-способности. Соответственно, не относятся к инфинит, ибо не было ни Колумбии, ни прочего. А раз этого всего не было, то и связь этого сюжета с основным(первый-второй биошоки) притянута за уши, как один из возможных вариантов развития событий, которые были ДО схлопывания петли времени, ДО отмотки времени к моменту, когда Букер просыпается в своём кабинете, а следовательно событий этого dlc так и не произошло. И да, считать продолжение сюжета первой части во второй спинн-оффом, ну такое...

1

Скажу честно, игру жду очень сильно, но я разочаровался в том, что игру делают сотрудники Hangar 13. Конечно, делает это новая студия, да ещё и секретная, но после того как испортили мафию 3... Я очень сильно надеюсь на то, что сценарист у них тот, что написал Bioshock Infinite, а графика останется всё той же мультяшной.

0

Биошок - достойна продолжения! Особенно в стиле первых двух частей!

-1

Что-то мне это не нравится.

-3

Только не спин офф как третий, первые две куда лучше были

-3

MakNtruelink Infinite как раз таки завершал сюжет полностью. (Пройди DLC)

11

YamyyYamyy dlc притянуто за уши и вообще не имеет смысла. Как минимум оно противоречит концовке основной игры.

-1

YamyyYamyy вы финальный ролик видели? Никакой Элизабет не было, была лишь Анна. dlc - спинн-офф.

1

ignasio67 Оба DLC к Инфинит - официально и очень ясно раскрывают все темные пятна в сюжете обеих игр (первый BioShock и Infinite), они - связующее звено, которое расставило все точки над "i". Ознакомься с сюжетом подробнее, в Ютубе есть ролики, которые все очень хорошо разъясняют для тех, кто не играл или не допонял. Говорить, что DLC к Infinite - спин-офф - это странно. Спин-оффом был BioShock 2 но никак не эти DLC.

4

Может приквел замутят, про открытие Адама, первые опыты с ним. Главное, чтоб той безвкусицы небыло больше никогда, как в 3 части.

-7
Pufikkk написал: Ну в биошоке главное - сюжет.

как показал инфинит, сюжет способен вытащить паршивый геймплей, но это не значит, что это нормальная практика.

-9

Токсичный Геймер В игре идеальный сюжет и геймплей. Игры, подобные инфинити, больше не создают! Сейчас делают типичные шутеры, где надо просто убить и пройти, но в инфинити не просто надо бегать и убивать, а ещё и искать, выживать, договариваться и т. д. Без Левина, конечно, будет не так атмосферно, но надеюсь на то, что игра будет такой же, как и инфинити.

0