на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Режиссер экранизации BioShock объяснил причины отмены фильма

Режиссер Гор Вербински, который должен был поставить экранизацию BioShock в 2008 году, объяснил причины отмены фильма. По его мнению, ключевыми факторами стали высокий возрастной рейтинг и огромный бюджет: режиссер не хотел снижать уровень насилия и делать картину более приемлемой для детей, а устройство подводного города не позволяло снимать на реальных локациях. «Это огромный мир и куча декораций, и все это надо было делать с нуля, — пояснил Вербински. — Фильм был бы очень дорогим». Гор также отметил, что возможность перенести BioShock на большие экраны все еще существует, хоть и небольшая. «Фильм отменили за два месяца до начала съемок, и эмоционально это было очень сложно. У меня в голове картина была готова, но в тот момент меня из творца превратили в наемного рабочего. Не хотелось бы повторять этот опыт», — заключил режиссер.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
режиссер не хотел снижать уровень насилия и делать картину более приемлемой для детей,

Капец, теперь давайте нафиг всё для детей делать, чтобы кинематограф окончательно рухнул на дно. Сначала Marvel, затем DC, дальше кто ?

17

Basse только ты скромно умалчиваешь что это семьи сдетками и что они делают большую кассу фильмам.

6

Basse сейчас современное кино завязано на прибыли что приносит деньги то и будут клепать серьезное кинцо не нужно никому или скажем так почти никому

7
режиссер не хотел снижать уровень насилия и делать картину более приемлемой для детей

ну и красава.

10

Хаха, забавно слышать про насилие, а потом идти на "Джон Уик 2", где мамаши и папаши сидят со своими личинками и смотрят, как Ривз сокращает массовку за 2 часа хронометража. А по факту - отстой! И да: можно было бы отстроить все в павильоне и снимать на "зеленке", но тут есть несколько НО. Видимо, хотели сделать более натурально.

но в тот момент меня из творца превратили в наемного рабочего

Очередная история о бедном режиссере и злобной студии...

4
«Это огромный мир и куча декораций, и все это надо было делать с нуля, — пояснил Вербински. — Фильм был бы очень дорогим»

Отмазка для налоговой,так бы сразу и сказал что нет бабла и спонсора снимать данную фигню на широкий экран, уж на сериал бы наверное нашли бы деньги а то какие то нелепые отмазки появились спустя 9 лет.

4

Жаль (на самом деле, как-то по барабану).

3
Aphennom написал: баян

Не, не баян. Это, чёрт возьми, гусли какие-то. Эта новость перестала быть новостью ещё в докембрийскую эпоху.

0

Пускай лучше так, чем выйдет довольно унылый и посредственный фильм( типо варкрафта)

0

Если фильмы наподобие Дэдпула или выходящего в скором времени Логана будут собирать кассу, при 17+ рейтинге, это может слегка поменять картину, и шансы на выделение больших бюджетов без снижения рейтинга возрастут. Тот же Логан, например, стоит более 120 лямов, так что положительная тенденция уже наблюдается.

0