на главную
об игре
B.I.O.T.A. 12.04.2022

На ПК состоялся релиз 2D платформера-метроидвании B.I.O.T.A.

Издатель Retrovibe и итальянский разработчик small bros объявили о выходе их ретро-2D-платформера-метроидвании B.I.O.T.A. на ПК в Steam и GOG. Команды опубликовали релизный трейлер.

B.I.O.T.A. представляет собой 2D-платформер в жанре метроидвания, действие которого происходит в шахтерской колонии, зараженной инопланетной чумой. В неё будет 8 игровых персонажей, сюжетная кампания, аркадные уровни и дополнительные игровые режимы. B.I.O.T.A. сочетает очарование ретро-игр с современным удобством полной поддержки контроллера, сохранением в любом месте и многим другим.

В основной кампании чередуются разные герои, а вместе с ними и возможность приобретать снаряжение, необходимое для открытия доступа к самым продвинутым участкам карты и, конечно же, для уничтожения монстров.

Чтобы еще больше укрепить связь с Metroid и экшн-платформерами для NES, вы можете выбрать из 54 цветовых палитр, чтобы «украсить» 8-битную графику, дополнительные режимы, такие как Time Trial, а также саундтрек чиптюн и синтвейв.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Кому своего зрения не жалко...

4

Если про смену цветов в ролике, то это наверно что бы показать что можно менять расцветку. Ну а если так цвета меняются в самой игре то это наверно для отсева эпилептиков.

0

если бы вы читали новость, то вопрос бы сам собой отпал...

0