на главную
об игре
A Bird Story 04.11.2014

Freebird Games готовится к полноценному анонсу To The Moon 2

Студия Freebird Games снова анонсировала To The Moon 2. Продолжение популярной в прошлом году инди-RPG покажется на публике в ближайшие день-два. Ну а пока в нашем распоряжении есть только постер.

Разработчики пока не решили, когда и на каких платформах выйдет To The Moon 2. Судя по всему, об этом нам расскажут в рамках полноценного анонса. Что касается «идейности» второй части, новый проект пойдет по стопам оригинала. Мы будем помогать умирающим людям, изменяя их воспоминания. Разве что теперь в игре будет «больше пальбы и взрывов, а в качестве «главного злодея» выступят зомби». Шутка, не иначе.

На картинке мы также видим четырех персонажей. Одна пара сидит в летающей тарелке, кажется, Ривер и Джонни. А вторая – наверняка Ева и Нил – сражается с ходячими мертвецами, стоя на твердой земле. Разработчики обещают новых «пациентов», но не исключают возможности появления уже знакомых нам персонажей. В любом случае, официальный сайт Freebird Games вскоре обновится, и все подробности всплывут на поверхность.

Обновлено:

Анонс состоялся. Freebird Games схитрила и в тизере обозвала свою новую игру To The Moon 2. На самом же деле второй частью она не является. Та же вселенная, в каком-то смысле те же персонажи. Но события A Bird Story разворачиваются за много лет до начала оригинальной истории, а в качестве главного героя здесь выступает мальчик, который в будущем станет пациентом Уоттса и Розалин. Разработчики характеризуют игру как сюрреалистичную короткометражку, в которой напрочь отсутствуют диалоги. Кэн Гао объяснил свое решение действующими лицами игры. В A Bird Story мальчик встретится с раненой птицей, поэтому ни о каких задушевных беседах не может быть и речи. 

Между тем, To The Moon 2 тоже находится в разработке. Вот только говорить о полноценном сиквеле Freebird Games пока не готова. Что касается релиза A Bird Story, в продажу она поступит в середине этого года. Со стоимостью студия пока не определилась.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Вы все нормальные игры говном называете?

4

Первая часть классная была. Надеюсь вторая будет лучше.

4

Да ладно? Не думал, что у таких проектов может быть продолжение. Первая часть поразила, ни одна игра таких эмоций не вызывала.

4

Dima Kunitskiy Покушать я тебе принес.

4

Стёб разработчиков такой стёб. Зомби и взрывы в To the moon? Серьёзно? Как-то далековато ещё до 1 апреля.

3

Tom[Cat], и тут ты такой с пруфом в виде ссылки на достаточно длинную и интересную бесплатную адвенчуру на флэше, да с приличным музыкальным сопровождением. Я жду.

3

Первая часть была шедевром. Надеюсь вторая не подведет

3

Sеkret Давно прошёл. Вот Хэви Рейн посмотреть хочу ещё.

2

После, не побоюсь этого слова, шикарнейшей первой части, обязательно пройду и вторую. To The Moon - лучшая игра, в которую я когда либо играл. Не одна игра не оставляла после себя такого впечатления. А кому игра не понравилась - идите делать уроки, а то мамка комп отберёт.

2

Не успел испробовать To The Moon, а тут уже вторая часть. Видимо упускаю что то стоящее, на днях обязательно исправлю ситуацию!

2

Самая душераздирающая история(в хорошем смысле)была первая часть.Надеюсь такой будет и вторая..

2

Not sure if admin is retarded or just trolling. Постер - стёб разрабов. Зато внизу вы можете увидеть написанную задом наперёд ссылку на страницу с инфой о настоящей новой игре - A Bird Story.

1

Tom[Cat], толсто троллишь To The Moon-это первый эпизод.второй вроде по другому называться должен.жду продолжение

1

Андрей Задорожный Давно прошёл. Вот Хэви Рейн посмотреть хочу ещё.

1

Прошел первую часть, как только она вышла на английском. Помню, еще школота ныла: "Ой, сделайте русик, мы такие тупые школолоКрузисоДрочеры". Игра очень понравилась, прошел сразу. Великолепный сюжет. Потом купил лицензию для поддержки разработчиков. И вот, наконец-то, ВТОРАЯ часть!!! УРА! Жду! Буду играть! А школота будет ждать русскую версию. ХА-ХА!

1

UKROPUS Ну посмотреть, в смысле на игру посмотреть.

Спойлер
1

я сначала подумал про Under the Killing Moon=)

1

Рад этому.Первая часть была отличной игрой,а пг админы её даже на голосование за игру года не поставили.Зато в половине номинаций победила зе джерней (да она ещё и любимая игра лемона,ух какое совпадение),в которую я из-за отсутствия мыльницы не поиграл,и гонка года - мост вантед 2. i-xXx_007-i Обязательно поиграй!Хорошая игрушка.

1

ac1 ну ты посмотри на дату выхода To The Moon, и подумай почему её не включили в "итоги 2012 года"

1

Утренник в психиатрической больнице.

0

To the moon это уже законченная игра и продолжение только сильно испортит все

0

Никогда не знал, что я на первом комменте должен написать. Наверное, что-то типа 'я крут'.

-1

Sеkret Кинцо кинцом,но в игре сюжет хороший,хоть я и не играл :D

-1

Как это кинцо могло понравится хоть кому-то? Называть такое игрой-обманывать самого себя Впрочем артхаусные творения это не мое. Так что с крайне субъективной позиции называю To the Moon, Journey и тд. убожеством

-4

Esmiralda Ты нормальный кусок кода игрой называть? Я видел флеш игры в 1000 раз интересней подобного говна, и притом эти флешки не просят меня кинуть им денюжку.

-9