на главную
об игре
Black & White 2 04.10.2005

Black and White 2 на GDC 2005

Каждый год руководитель небольшой, но всемирно известной студии Lionhead Питер Мулине (Peter Molyneux) посещает Game Developers Conference где читает своим коллегам научно - познавательные лекции на тему развития КИ. Нынешняя конференция не стала исключением, правда, на сей раз, господин Мулине снабдил свое выступление о перспективах развития компьютерных/видео игр в 21-ом веке демонстрацией многообещающего проекта - Black and White 2.
Как и оригинальная Black and White сиквел предоставит игрокам возможность примерить на себе мантию всемогущего бога и начать перекраивать существующий мир по своему эскизу. В Black and White 2 игроки смогут стать, как добрыми и отзывчивыми покровителями, так и ненавистными почитателями войны, предпочитающими сеять смерть и разруху, нежели возиться с подчиненным населением, выполняя каждую его прихоть. Причем, встав на тропу войны, геймеры увидят совершенно другую Black and White, мало чем отличающуюся от современных RTS.
Интерфейс игры со времен первой части также претерпел значительные изменения. Теперь, зажав левую клавишу мыши, можно будет легко и непринужденно вертеть внутриигровую камеру, а по мановению правой кнопки грызуна будет деформироваться земной ландшафт.
Отныне и навсегда Black and White 2 будет чтить и помнить основные заветы старика Ньютона. Да, да - физика в сиквеле будет занимать одну из ведущих геймплей-ролей, вытаскивая творение Lionhead на качественно новый уровень. В подтверждение своих слов Питер воспроизвел на демонстрационном компьютере своеобразную мини-зарисовку - орды неприятелей стройными рядами карабкались на вершину горы, а невидимая сила, следуя четким движениям мыши, раз за разом организовывала чудовищные лавины, погребавшие под своим весом сотни врагов. Кстати, лимит боевых единиц теперь будет попросту отсутствовать, ограничиваясь лишь наличием ресурсов у игроков и техническими возможностями их компьютеров. На вопрос слушателей о возможности накопления пятитысячного войска Питер дал положительный ответ.
Ну и напоследок зрители смогли увидеть шикарное извержение вулкана, лавовыми извержениями которого была уничтожена целая деревня. Помимо уже обозначенных катастроф пользователи смогут накликать и такие природные катаклизмы, как землетрясения и ураганы.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Блин, какие же у нее системки та будут??? Страшно даже представить....

0

Ее! Ацки жду! Вот это будет гама!

0