на главную
об игре
Black Book 10.08.2021

Мрачной фэнтези-RPG Black Book от пермской студии удалось собрать $130 тысяч

Основной на славянской мифологии мрачной ролевой игре Black Book от пермской студии Morteshka, удалось собрать на Kickstarter более $130 тысяч (примерно 8,9 млн рублей), что в несколько раз больше запланированной изначально цели.

Разработчики планировали собрать всего лишь $35 тысяч для выпуска игра, следующей целью была отметка в $50 тысяч - для добавления в игру озвучку второстепенных персонажей. На момент написания данной новости средства были собраны также на: дополнительные задания для спутников, нового компаньона в виде ворона, новый режим сражений, компаньона в виде скелета и русскую озвучку.

Black Book объединяет в себе несколько жанров таких, как ролевой ККИ и адвенчуры. Игрокам предстоит исследовать большой мир, основанный на северо-русских мифологических рассказах. В роли Василисы вы сможете помочь обычным крестьянам и изгонять бесов.

До конца краудфандинговой кампании остается буквально два дня, но еще есть шанс успеть собрать $200 тысяч, чтобы разработчики смогли выпустить дополнение к основной игре.

Релиз ролевой игры Black Book запланирован на 2021 год для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Прямо сейчас можно бесплатно поиграть в пролог игры в цифровом магазине Steam.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Интересно девки пляшут) Выглядит как смесь King`s Bounty и Disciples... (да не, бред какой-то)

6

HypeTrain после Стоуншарда вообще лютует с продвижением) Карашо! бабУшка, вввасэлиса, яйко-млеко)

5

Ну, раз собрали столько денег, дай бог, чтобы не подкачали с игрой. А то всеж стремно обманывать ожидания тех, кто голосовал за нее таким баблищем. Ролики довольно колоритные. Озвучка хорошая. Пока выглядит неплохо. А дальше, посмотрим, чего они там навояют.

4

Кого от пермской? Видео на непонятном языке да еще и без суб-перевода. Они поленились чтоли ролик на русском снять!

2

yariko.v Ну так игра, рассчитана как раз не на русскую аудиторию.

4

Iriloneleyn озвучку для игры будет делать студия GameVoice. Поэтому на счет нее переживать не стоит. Качество озвуки у них всегда было на высоте.

2

Borovik-rus Среднее у них качество. До CGInfo им ещё далековато.

2

Borovik-rus Я думаю он не про тех кто будет делать озвучку, а про то, что игроделы из России. Но для игры с русской озвучкой поставили донат,а стандартная английская. Игру значит делают для запада.

3

Iriloneleyn да не ужели среднее, у твоей CGInfo 2 озвученных проекта и что хорошая озвучка, такая же средняя , а то и хуже.Ах да забыл тут же главное говна на подкинуть)

-1

Надежды действительно большие. Не подведите. :)

2

Nevoeiro Не нужно мне приписывать свои утрированные домыслы, а потом от этого же бомбить, люди увидели что это что-то похожее на Ведьмака, эта игра вполне могла быть просто квестом в нём, вот и задонатили, у западной аудитории возник интерес к подобному сеттингу.

2

MLShadow Так домыслы то как раз таки у вас о схожести с ведьмаком и приписывать не чего не надо. С такой логикой, любую игру со словенской мифологией можно сравнивать с ведьмаком, только вот не понятно зачем. Так еще вы считаете иноземцев идиотами. Rolemanser Так вроде как любой электорат не особо любит скидываться.

-2

Nevoeiro Сам признаёшь её сходство и меня же обвиняешь в "домыслах", это смешно.

2

MLShadow а вот это "С такой читай с вашей логикой, любую игру со словенской мифологией можно сравнивать с ведьмаком, только вот не понятно зачем." Для кого написано?

0

Nevoeiro То есть игру со славянской мифологией нельзя сравнивать с Ведьмаком, в котором славянская мифология?

0

Как по мне 8,9 лямов доларов это слишком дохрена для такой игры. То что наши игроделы делают для запада игру, а для нас еще ценек прикрутили, что бы была озвучка русская. Я вообще считаю плевком. Если для запада делают игру, то пусть они и покупают. Хотя перьмяки и так по%мели многих на бабки.

-2

nemsis94 Кто девушку ужинает, тот её и танцует! Так и с игрой, бэкеры то не с России в основном.

2

Rolemanser

Rolemanser написал: Кто девушку ужинает, тот её и танцует! Так и с игрой, бэкеры то не с России в основном.

Откуда такая информация что не из России? nemsis94 Анонсируем русскую озвучку! ⚡ Нас многие спрашивали об озвучке, но мы держали в секрете и ждали подходящего момента. Все для того, чтобы вдвойне порадовать вас: русская озвучка будет и уже ждет вас в демоверсии «Черной книги». Да,да! Уже сейчас заходи и проверяй обновление в Steam ☑ https://store.steampowered.com/app/1284240/Black_Book В озвучке «Черной книги» принимают участие🎙: Александра Курагина — Василиса, Адова голова (Цири «Ведьмак», Тихиро «Унесённые призраками», «Оно», «Мы», «Черное зеркало» и др).

Сергей Чихачёв — Дед Егор (один из авторов «От винта!», Т-800 «Терминатор», король «Боулер» «Джон Уик», Альфред «Джокер», Дуротан «Варкрафт», Альтрон «Мстители», Far Cry, Dragon Age, Assassin’s Creed Odyssey и др).

Алексей Никитин — Рассказчик (озвучка игры Darkest Dungeon и др). Рута Новикова — Аксинья (Даллис Кувалда Divinity Original Sin 2, Pinstripe и др). Владимир Веретёнов — Мельник (Килиан Risen 3: Titan Lords, Джучи Хасар Subnautica и др). Евгений Бут-Гусаим — Тринадцатый брат .Владимир Белецкий ответил Анастасии Анастасия, да, возможно, но решили сделать английский ролик для наибольшего охвата аудитории

0

Nevoeiro Разработчики планировали собрать всего лишь $35 тысяч для выпуска игра, следующей целью была отметка в $50 тысяч - для добавления в игру озвучку второстепенных персонажей. На момент написания данной новости средства были собраны также на: дополнительные задания для спутников, нового компаньона в виде ворона, новый режим сражений, компаньона в виде скелета и русскую озвучку. Русскую игру делают, но за доп плату только завозят русскую озвучку.

2

Nevoeiro Так у нас не очень любят игры финансировать.

1

Rolemanser У тебя есть статистика?)

1

в общем, можно взять бабло и выпустить халтуру

-5

Как бы не запретили ее в России.

-5

Кринжовая дичь с банальнейшим сюжетом, на такое могли задонатить только иностранцы, думающие что это что-то из вселенной Ведьмака.

-5

MLShadow

MLShadow написал: Кринжовая дичь с банальнейшим сюжетом, на такое могли задонатить только иностранцы, думающие что это что-то из вселенной Ведьмака.

Вы очень хотели куда то вставить это словечко)) Кринж)) Оп,а вселенная ведьмака откуда произрастает? И теперь что игры по славянской мифологии нельзя делать? Как будь то Ведьмак это какой то шедевр )) Собрали все в кучу, какого только там нет))

-3

Nevoeiro Ну давай начнём с того, что ничего подобного Ведьмаку - нет, это во первых, во вторых , зачем впадать в такие крайности и заявлять что "нельзя делать", просто если уж делать, то делать что-то действительно интересное, а не туфту про юную ведьму желающую воскресить своего парня при помощи некрономикона, это же банальщина для девочек.

2