на главную
об игре
Black Book 10.08.2021

Один из создателей "Черной Книги" показал несколько мрачных изображений из следующего проекта

Morteshka - это небольшая студия из пяти человек, базирующаяся в Перми, Россия. Она известна играми, в которых используется славянская мифология и этническая культура. Их первая игра, The Mooseman, вышла в 2017 году на ПК и получила похвалу за богатое повествование и красивые иллюстрации.

Их вторая игра "Черная Книга" получила куда большее признание и коммерческий успех - тираж славянской игры превысил 100 тысяч копий и эти цифры им удалось достичь менее чем за три недели. Довольно впечатляющий результат.

Следующий проект студии пока официально не анонсирован, но глава студии рассказал, что разработчики работают над приключенческим хоррором под рабочим названием "Лихо Одноглазое". На днях геймдизайнер опубликовал несколько изображений и очень небольших роликов из рабочего процесса. Проект создается на движке Unity и дата выхода неизвестна, как впрочем и неизвестны и другие подробности.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Класс! Очень жду их следующую игру. Черная книга просто офигенная игра. 40 часов и ни разу не заскучал. Это ведьмак на минималках.

22

Им за озвучку в ЧК нужно памятник поставить. Могли бы и текстами обойтись как любят всякие халтурщики

8

автоматом к покупке, книга великолепна

7

Автор могёт в атмосферу.

2

Атмосферно. Надеюсь, и геймплей не подкачает.

1

сырой ширпотреб... идея хорошая, но реализация хуже некуда...

-3

Фанаты атомик харт знают что у нас были российские игры? Помоему нет, ведь до атомик харта ничего не выходило и никто не поднимал наш геймдев с колен.

-7

Ужасы - зря, так как узкая специализация и точно не массовая ниша. Но поклонники конечно и у неё есть. А моё имхо - жаль.

-8

Чем вам так понравилась черная книга? По мне Inscryption куда лучше.

-13