на главную
об игре
The Black Death 19.04.2016

The Black Death: Игра - чума

The Black Death: Игра - чума
The Black Death: Игра - чума

Для раннего доступа в Steam анонсирована survival "песочница" The Black Death.

Чумные десятилетия Средневековья - пожалуй, один из самых страшных периодов в истории человечества. Если убитых в войнах считают тысячами или миллионами, то погибших от чумы - в процентах от населения. Чума оставила неизгладимый след в памяти и культуре народов. Игры - тоже часть культуры, но в них этот сеттинг используется довольно редко. Один из таких проектов - анонсированная намедни "песочница" The Black Death. 

Разумеется, показать весь все безумие и ужас чумной эпохи у игры в раннем доступе вряд ли получится, но передать атмосферу хотя бы визуально - вполне. The Black Death выполнена в мрачных тонах, а зараженные выглядят так, как предписывают симптомы. Впрочем, ведут они себя не как больные, а скорее как зомби, но это уже влияние современной культуры, от которого тоже никуда не деться.

Помимо элементов жанра sandbox - приобретение собственности, постройка сооружений, крафтинг - The Black Death включает также ролевые элементы. Игроки смогут выбрать один из десяти классов; выбор не то чтобы в чем-то ограничивает, просто дает уникальные возможности или улучшенные характеристики. Полного списка классв нет, упоминаются тольк воин, крестьянин и менестрель (вероятно, можно будет скрафтить собственную лютню).

Неизвестно, будет ли в игре постоянная смерть (permadeath). Концепция выглядит довольно логичной для The Black Death, но будет ли она воплощена - узнаем только в марте, когда проект выйдет в раннем доступе Steam. 

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..rget.ru/novosti-sandbox/the-black-death-igra-chuma

Комментарии: 5
Ваш комментарий

В полку инди-говна прибыло

2

Очередной унылый сурвайвл аки Rust без баланса и толпами школьников на серверах.

0

очередной сурвивор, очередной типо хардкор, очередной ерли аксес....ясно очередное гуано

0

Я пожалуй подожду релиза Kingdom Come Deliverance. Как раз доллар подешевеет.

0

Для раннего доступа в Steam Как говорится, "Ой, все".

-1