на главную
об игре
Black Desert 12.10.2015

Разработчики Black Desert прокомментировали ситуацию с фальсификацией данных

На просторах MMORPG Black Desert произошла неприятная ситуация с так называемым дюпом снаряжения высокого уровня. Разработчики провели собственное расследования и выпустили официальное заявление для игроков.

Началась ситуация с того, что на игровом аукционе неожиданно появилось большое количество украшением Тунра максимального уровня заточки. Данный прецедент вызвал много опасений со стороны пользователей. Разработчики начали собственное расследование, однако изначально им не удалось выявить никаких нарушений, так как подозреваемый игрок получил все предметы самостоятельно.

Но разработчики не остановились и продолжили проверку, вследствие которой удалось получить информацию, что некоторые недобросовестные игроки воспользовались уязвимостью игрового клиента в личных целях «копируя» экипировку максимального уровня усиления и продавая её за реальные деньги. По результатам проверки разработчики устранили возможность подмены данных и ввела ограничения для учетных записей злоумышленников. Кроме этого все предметы полученные нечестным образом были удалены из игры.

Разработчики также исправили уязвимость, чтобы впредь данная ситуация не повторилась. В целях дополнительной безопасности разработчики ужесточили мониторинг операций с экипировкой определенного уровня. Вскоре они обещают ввести систему подачи жалоб и изменить лицензионное соглашение.

Команда разработчиков Black Desert приносит свои извинения всем игрокам.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

да, шедеврально получилось - и деньги потеряли и акки с вложенным туда баблом

2

А компенсацию за проданные предметы за реальные деньги - они будут выдавать тем, кто приобретал? Предметы то удалили. Окей. Но те, кто успел купить - у них ведь получается и удалили.

0

Станиславич вообщето за реал в бдо нельзя торговать, скорее всего покупателей тоже забанили

1

я фигею со всяких сверхразумов, называющих бдо убогим проектом. а когда просишь обьяснить в чем убогость начинается кудахтанье про донат(который к слову можно спокойно покупать на внутриигровом аукционе за серебро) и невозможностью передавать друг другу дорогие предметы(гдето вдалеке с этих предьяв покатывается со смеху ВоВ и еще миллион подобных проектов, где дорогие вещи вообще сразу биндятся на персонажа и их нельзя деть уже никуда, только выкинуть, но вот про аукцион бдо на котором их можно продавать почемуто молчат)

0

Синий Кот мне один затирал "о ты в бдо играешь, с тобой спорить бестолку, я хоть играю в скилозависимый шутан (орех)" орал с него долго :D

1

А нифига за серебро на ауке нет)

-1

Да закройте уже этот убогий проект.

-2