на главную
об игре
The Black Glove игра отменена

Cюрреалистичной игры от создателей BioShock Infinite не будет

Театральная головоломка с видом от первого лица и перемещениями во времени The Black Glove от бывших сотрудников Irrational Games, организовавших собственную Day For Night Games, приказала долго жить. И даже видеообращение Кена Левина (Ken Levine) в поддержку проекта не помогло.

Как поясняет креативный директор студии (он же сценарист BioShock Infinite: Burial at Sea) Джо Филдер (Joe Fielder), команде морально сложно расставаться с The Black Glove, однако игра отправляется на полку до лучших времен. И тому несколько причин.

Прежде всего, как вы, наверное, сами догадались, это нехватка финансов. Новоиспеченная студия пыталась собрать нужную сумму (550 тысяч долларов) на Kickstarter, но кампания сумела привлечь лишь меньше половины (216 тысяч). После чего девелоперы в поисках инвесторов свозили демо-версию The Black Glove на выставки Game Developers Conference и PAX East. Но тоже безуспешно.

По словам Филдера, кое-какие компании вроде бы заинтересовались проектом, но их интереса, по-видимому, было недостаточно. А потом ключевые сотрудники Day For Night Games и вовсе стали покидать коллектив ради стабильного заработка в других фирмах. Сам Филдер, кстати, недавно присоединился к OtherSide Entertainment, где теперь исполняет обязанности директора по дизайнуUnderworld Ascendant.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну зато на салат другому чувачку с Кикстартера насобирали. Хоть что-то достойное будет продолжать жить! А если серьезно, то очень жаль, может позже игру "достанут с полки."

7

Придется подожлать. Надеюсь, эти "лучшие времена" будут в ближайшие 2-4 года. Может даже новые идеи будут у разрабов.

5

Flow4Master Что ты называешь убожеством, а?!

4

А взять кредит в банке не судьба, и сделать нормальную игру ? Или щас модно чтобы игроки скидывались на игру, а потом опять её покупали ? PS Не знаю как там с кредитами, думаю система от нашей не сильна отличается. Хотя могу о ошибаться.

2

Nervios ну видимо кикстартер - показатель того, насколько людям нужна эта игра

1

CynepKot3 ну кредит то отдавать придется, а тут можно бабки собрать и все. Вообще-то на Kickstarter тот же кредит, только получают не деньгами, а продукцией, которую финансируют.

1

Nervios Никакие банки им кредит не выдадут даже под залог и с бизнесс планом, ибо в нынешнем мире банки не взаимодействуют с игровыми студиями чуть более чем полностью, основным капиталом выступают инвесторы.

0

Команда OtherSide Entertainment становится всё лучше и лучше

0

ну ладно хоть отложили на полочку, мб еще услышим когда-нибудь...

0

Nervios ну кредит то отдавать придется, а тут можно бабки собрать и все.

-1

Второго Инфинит я бы не выдержал.

-14

Туда и дорога. Биошлакоделов побыстрее надо по разным студиям распихать, чтоб больше такого убожества мир не видел.

-18