на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa Source все еще надеется выйти в этом году

В феврале этого года модолелы обрадовали народные массы – модификация Black Mesa Source, представляющая из себя ремейк первого Half-Life на движке Source, должна выйти в конце 2009-года! Радость, слезы на глазах, крики «Ну наконец-то!» - все было хорошо.
А теперь посмотрите на календарь – до конца года осталось 20 с лишним деньков, а о выходе Black Mesa Source никто пока не говорит. Ожидаются очередные подвижки в сроках? Все возможно – разработчики мода на своем форуме доложили, что сейчас изо всех сил стараются доделать и выпустить Black Mesa Source до конца этого года. Но если «что-то» будет еще не готово, то придется повременить с релизом. Энтузиасты обязались тут же сообщить, если сроки все-таки сместятся в сторону 2010-го года.
В качестве слабенького презента – список системных требований. От «железа» чего-то внеземного и фантастического не требуется – если у вас шустро бегает Team Fortress 2, то и Black Mesa Source не должен буксовать. Потребуется процессор с частотой 3.0 GHz, 1 GB оперативной памяти (2 GB для Windows Vista и Windows 7) и видеокарта уровня DirectX 9.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

хм...интересно..а я и не знал , что будет ремэйк)

0

Это ведь фанатский мод - значит должен быть бесплатным, если конечно злобные Валвы не прикарманят её....

0

это любительская модификация

0

прикольный подарочек в 31 декабря =)

0

Как я завидую тем, кто только что узнал о ремейке, а не ждал 5 лет ^^

0

"Это ведь фанатский мод - значит должен быть бесплатным, если конечно злобные Валвы не прикарманят её...." Valve никогда не были злобными.Ты гонишь.

0

На минимальных и на моей табуретке потянет.

0

Когда же!? когда она выйдет? Хотя если подумать, лучше пускай они все сделают как хотят, а не выпустили непонятно что, только ради того чтоб побыстрее.

0

Даже если платным будет , все равно приобрету !!! Это же игра легенда !!!

0

Главное, чтоб сроки вновь не перенесли. Хотя, подождать ещё месяц-другой сумеем, если того потребуется - всё-таки вещь, во-первых, бесплатная, во-вторых, должна быть качественной, и любые недоработки должны быть исправлены, пусть и с здаержками...

0

АЛИЛУЯ МАТЬ ЕГО, МЛЯ УРА!

0

А ведь их не тянули за язык, сами как-то сказали 31.12.2009 23:59 Видимо, так и будет :) По крайней мере, очень на это надеюсь. Начиная с BM собраюсь пройти ежё разоч части. Да да, я прошол всего один раз :)

0

УРА! :) ДОЖДАЛСЯ НАКОНЕЦ! АХА!

0

Наврятли, недельки две он будет бесплатным.

0

было бы здорово пройти Black Mesa Source на новогодних выходных, но даже в 2011 году игра соберет большую аудиторию.

0

Отличная новость,всегда мечтал в первую часть на норм движке поиграть,с норм физикой,и графой,А как по мне так в В этой Халфе самый лучший сюжет!

0

Я где-то читал, что Валве их уже под крышу взяла, а за проект следит, т.е. не просто так следит.... Надеюсь это херня, и мы увидим этот ремейк))

0

А пох, поставил оценку не глядя, все равно не выйдет к НГ, буду 2009 ЕБ проходить :)

0

Neytan Спронсировала вроде...

0

Я очень жду! Графика на роликах выглядит почти как в Mirror's Edge!

0

Да я вырос на Халфе! буду ждать есественно :/

0

Да, а благодаря этому ремейку, с первой части многие пожелают ознакомятся - фактически, разрабы дали ХЛ вторую жизнь! Если б ещё и переделки ОФ и БШ дожили до релиза, было б совсем замечательно.

0

Здорово))) я знал про ремейк , но дату выхода не знал)) спасибо за новость, я тож мечтаю на новом движке в нее поиграть

0

видеокарта уровня DirectX 9 Может видеокарта с поддержкой DirectX 9?

0

Может видеокарта с поддержкой DirectX 9? мамби. чо ты хочешь

0

Может видеокарта с поддержкой DirectX 9? мамби. чо ты хочешь Все нормально, ребят. Смысл выражения сохранен, так тоже можно сказать. "Поддержка" - более узкий термин, фраза "видеокарта с поддержкой" придаст тексту хорошо выраженный технический характер. Видеокарта уровня DirectX 9" - более широкое по смыслу выражение, так сказать, разговорное. Так что Мамби не нарушил правил словесности.

0

Главное, что все всё поняли) Хотя по идее, если двигло Эп2, то и на поддерживающей DX8 пойдёт, но на минималках, а вот те, что постарше, уже в пролёте...

0

Мне конечно поскорее хочется увидеть римейк, но пускай доделывают - баги отлавливают.

0

На форуме у них прочитал ещё месяц назад, что римейк вышел на финишную прямую и осталось доделать совсем не много... Один из разрабов, готов был дать ногу на облизывание, утверждая, что они всеми силами стараются успеть с релизом до конца года...Ждём-с...

0

все те кто говорит что это любительский мод и т.п. ошибаются... валв признала блек мессу за полноценную игру... так что бесплатной она точно не будет

0

Потребуется процессор с частотой 3.0 GHz, 1 GB оперативной памяти (2 GB для Windows Vista и Windows 7) и видеокарта уровня DirectX 9 Я думаю, что проц и с частотой 1.8 GHz сойдет, поскольку Тим Фортресс при таком проце просто летает))) А новость радует, что скоро) PS: А мод у них 100 пудово бесплатный, поскольку они об этом на своём сайте писали. Поскольку они и так заставят фанов купить хотябы 1 лицензионную игру на двиге соурс, чтоб Блэк Меза заработала. Там даже приведен список игр, с которыми данный мод будет работать. Так что Вальве продавать Блек Мезу нет нужды)

0

ShumRussian Ну у них на главной странице чётко написано: Black Mesa is a free modification!

0

xDDGx "Если б ещё и переделки ОФ и БШ дожили до релиза, было б совсем замечательно." Я бы сказал, ОСОБЕННО OF. BS, имхо, не так интересен. А вот если Блэк Меса выйдет до конца года, это будет лучше даже, чем 3-й эпизод. Скрасит, так сказать, ожидание.

0

"Это ведь фанатский мод - значит должен быть бесплатным, если конечно злобные Валвы не прикарманят её...." Вальвы не злобные, я думаю, злобные люди не стали бы выпускать бесплатные DLC для TF2, L4D и т.д.

0

Потребуется процессор с частотой 3.0 GHz, 1 GB оперативной памяти (2 GB для Windows Vista и Windows 7) и видеокарта уровня DirectX 9 Я думаю, что проц и с частотой 1.8 GHz сойдет, поскольку Тим Фортресс при таком проце просто летает))) А новость радует, что скоро) Это же рекомендуемые требования, а на самом деле, конечно, и машина куда послабее потянет. Я бы сказал, ОСОБЕННО OF. BS, имхо, не так интересен. Тоже так считаю. Да и ОФ на сурсе - проект постарше.

0

Там даже приведен список игр, с которыми данный мод будет работать. Кстати, систребования могут зависеть от этого, ведь у разных Сурс игр разные версии движка, требования для которых отличаются, будем надеяться, что разрабы не обманут насчёт этого списка.

0

xDDGx, ну, на это влияет не только то, что проект постарше. Шепард, опять же имхо, по крутости может и Фримена переплюнуть:)

0

Хехе, достаточно активировать промо-акцию ХЛ2ДМ, и ничего покупать не надо будет. Ну любом случае она останется бесплатной, Краны не помогали раньше, так что теперь им никто исходники не отдаст просто...

0

Раздаю инвайты на Lockerz.com Многие не понимают, что же такое Локерз и не спешат давать свои мыла. Попробую ответить. Локерз — это возможность получить айпод, раздав двести приглашений, при чем его доставят даже в сраную Рашку вам под двери. С виду лохотрон и на*балово, но все официально и серьезно. В группе на фейсбуке можно даже найти десятки фотографий довольных пиндосов, получивших всякие мелкие плюшки (ибо айподы давно разобрали, все дружно ждут пополнения партии). Короче, стоит попробовать. При регистрации вас спросят ZIP code. Если кто не знает — это ваш почтовый индекс Пишем ваш email http://www.tfaforms.com/130630 получаем инвайт Ящики вида @bk.ru @yandex.ru @rambler.ru забанены, на них нельзя выслать инвайт используйте mail.ru или gmail.com

0

Если ты играл в ХЛ1, то перевод тебе не нужен..

0

Я считаю, не будет она бесплатной, т.к. о ней объявили ещё в начале этого года ,а спонсируют Valve, она минимум за 15$ будет в стиме продаваться.

0

Binocl ты уверен? вопщето моды в стиме всегда требуют определённых игр, а блак меса стопудово будет требовать или еп2, или весь оранж бокс

0

Wolk000, в том-то и прелесть, что нет. Там почти нет старых текстур, старых моделей и прочей старой дребедени. Говорят, даже стандартные звуки будут перезаписаны.

0

Клинические идиоты разбушевались, а ведь еще более тупые идиоты могут им и поверить.. Мод= БЕСПЛАТНОЕ дополнение/модификация к игре.И даже если вальве помогали разработчикам (что очень даже вероятно), то Блэк меза будет абсолютно бесплатной. Скорее всего, как и в другие лучшие модификации, в нее добавят стим воркс, для автоматических апдейтов и возможности выкачивания через стим.

0

Если ты играл в ХЛ1, то перевод тебе не нужен.. +1 Пусть лучше англ. будет.А добрые и уважаемые люди после релиза переведут сабы.Я имел ввиду переводчиков-любителей. Если игра всё таки выйдет 31 числа, то я смогу в неё поиграть после праздников т.к. ровно 31 числа в 00:00, я не смогу её скачать. А вот после праздников, там я уже оклемаюсь и на торрентах и т.п. уже будут её копии.Легче будет скачать.

0

надоже... думал уже помер этот проэкт))

0

Wolk000, в том-то и прелесть, что нет. Там почти нет старых текстур, старых моделей и прочей старой дребедени. Говорят, даже стандартные звуки будут перезаписаны. Это тут ни при чём. Обычно моды требуют определённой версии движка, и под какой-то иной версией они редко запускаются.

0

Ну, тогда любой игры из ОБ будет достаточно.

0

Скорее всего да. Утекшая альфа была на движке первого эпизода, разработчики вполне могли за это время перейти на двиг 2 эпизода. По сабжу: ждемс с нетерпением.

0

Утекшая альфа Вообще-то их было несколько)

0

Ну в моих руках была только 5 альфа, остальные не видел)

0

это шестая была, просто разрабы не успели написать. и никаких других альф не было - только эта шестая.

0

Очень жду. Собственно, в ближайшие полгода ничего другого достойного и не намечается... Мод, к сожалению, будет бесплатный (я бы не возражал против поддержки и контроля valve, а руюлей 600 за хорошую игру не жалко), русской озвучки не будет. Хотя звучало, что им в команду пробывал затесаться русский парень, для перевода субтитров, но дальнейшей информации не было. В крайнем случае абы пререведут энтузиасты в течении первой недели. Все имеющиеся скриншоты, официальные и неофициальные, можно посмотреть здесь - http://utforum.ru/index.php?showtopic=5284 PS Кстати, в целом системки могут быть выше заявленных, об этом говорится в топике http://www.playground.ru/redirect/forums.blackmesasource.com/showthread.php?t=2280, конкретно - It would be best to have the higher than the recommended settings since Black Mesa has a much higher texture resolution count and vast amounts more poly count than Team Fortress 2. Тоесть детализация моделей, уровней и текстур куда выше, чем в несчастном TF2, так что и нагрузка на систему, при максимальных настройках, будет куда выше.

0

Собственно, в ближайшие полгода ничего другого достойного и не намечается... хорошая шутка))))!

0

Нашли что обсуждать) Это же Сурс, он всегда славился экономностью ресурсов...

0

Тоесть детализация моделей, уровней и текстур куда выше, чем в несчастном TF2, так что и нагрузка на систему, при максимальных настройках, будет куда выше. Вот оно как... Ну, выйдет - увидим.

0

Это будет хорошим подарком на Новый Год насчёт озвучки беспокоиться не стоит, тк была русская озвучка на Half-Life в виде пак файла и на Half-Life Sourcе в виде half-life source_russian.gcf (48мб) и раз они говорят,что постараются выпустить ей до конца месяца, то похоже они её почти сделали. Но всё ж если будет задержка, то не надолго насколько мне известно мод разрабатыается на двиге от эпизода первого даже Half-Life Decay, портированный с пс2 бесплатный!!! или может мне может кто-нибудь назвать хоть один платный мод за всю историю халфы 1 и2 ???

0

причём здесь крайзис?? если ты играешь ради графы, то явно не на ту ссылку нажал для меня халф лайф часть детства а кризис ровным счётом ничго не значит. Мне графа намного милей и приятней глазу в RE5 и DMC4 """"Потребуется процессор с частотой 3.0 GHz, 1 GB оперативной памяти (2 GB для Windows Vista и Windows 7) и видеокарта уровня DirectX 9 Хм... Хотите сказать, графа круче, чем в Крайсис? Не верю..."""" даж на моём очень даже мощном компе в разрешении 1080i на максимуме выдаёт 25-20 в секунду и за такие цифры CryTeck нужно прикрыть И разрабы делали упор на графику а на всё остальное забили в халфе 1 и 2 есть всё а соурс как говорил Гейб Ньюэл сделан с учётом будущего это значит, что его можно улучшать и обновлять и графа там даже сейчас очень приятная а если расписывать все остальные примущества их игр, то клавиатура придёт в негодность.

0

wowks насколько мне известно мод разрабатыается на двиге от эпизода первого Они уже давно работают на движке Ep2. или может мне может кто-нибудь назвать хоть один платный мод за всю историю халфы 1 и2 ??? Garry's Mod :) Но Black Mesa Source 100% будет бесплатным.

0

""Garry's Mod :)"" точно про него я забыл мой косяк но GM9 кажется бесплатный а 10 уже платный. ""Но Black Mesa Source 100% будет бесплатным"" для меня и так все игры бесплатные бабосы я только валве и фаблу 1 осыпал ""Они уже давно работают на движке Ep2."" ещё одна отличная новость мне лично динамичное освещение в еп2 больше понравилось

0

Demon_DDD Это уже не мод, а отдельная игра. А декай выпустили с задержкой, потому его бы и не особо кто купил, вот он и бесплатный.

0

Надобы глянуть на этого зверя.

0

Вот мне интересно требования - то для нашего времени нормальны, но никак не для тех, кто играл в первую Халву и ждал ремейка... Возможен апгрейд, ну и всё - таки...

0

ТIS Это уже не мод, а отдельная игра. Ты про Garry's Mod? Так он не игра, а скорее - конструктор для создания забавных сцен, из которых делают ролики и комиксы.

0

Ну, когда-то КС, ТФ был модами, а потом Валв забрали к себе их и сделали из них полноценные игры. Так что ГМ еще тока считается модом...

0

Увы http://forums.blackmesasource.com/showthread.php?p=96577

0

Вообще то довольно низкие

0

Kiberkirik может на то есть причины на моём старом компе было 1 гиг оперативы 2.4 ГГЦ пентиум 4 проц и 7600gt видюха разрешение везде было 1280x1024 hl2 (2004) летал hl2 (обновлённый двиг до еп1) летал ep1 летал, но иногда были места где чувствовалось что комп нужен чуть мощнее ep2 30 кадров в скунду. иногда 25, а для такой игры этого мало я сам только что узнал что игра разрбатывается теперь на двиге еп2 так что такие системники для 60 fps оправданы и видюху надо примерно начиная от 7900 или 8600......моё мнение

0

totktonada Да уж, новость, откровенно говоря, плохая. Я надеялся в канун НГ уже пощупать своими руками этот мод. Увы и ах. Для тех, кто не может войти на форумы блэкмесы из-за перегруза сервера - игра не выйдет в 2009 году, об этом объявил лидер проекта cman2k. Новая дата релиза - "When It's Done", хотя cman2k уверяет что они очень близки к релизу.

0

Demon_DDD Спорить с идиотами смысла не вижу, гаррис мод- отдельная игра (хотя многим кретинам может показаться, что раз в названии содержится слово "мод", то это и есть мод, лол). Учи матчасть. Binocl Рарзаботчиков тф вальвы к себе не брали, просто позаимствовали идею. Смысла в твоей фразе я, тем не менее, не вижу, как связано то, что вальве развили моды в игры и то, что гмод "пока еще не является игрой"? Разработчик гмода, между прочим, тоже числится в штате вальве.

0

или может мне может кто-нибудь назвать хоть один платный мод за всю историю халфы 1 и2 ??? Есть один, за которые разрабы деньги берут, не скажу название, но обзор есть на С17.ру... Да ещё и моды, которые пираты на дисках выпускают... Правда, и в том, и в другом случае брать деньги они не имеют права. А декай выпустили с задержкой, потому его бы и не особо кто купил, вот он и бесплатный. "порт" Дикея на ПК не является настоящим портом, т.к. он сделан опять-таки энтузиастами, а не Вэлвами. Вот мне интересно требования - то для нашего времени нормальны, но никак не для тех, кто играл в первую Халву и ждал ремейка... Возможен апгрейд, ну и всё - таки... Причём тут первый ХЛ? о__О Тут вся идея сделать игру современной, соответствующей времени, и жаловаться на систребования не стоит. По поводу переноса сроков: как я уже говорил "подождать ещё месяц-другой сумеем, если того потребуется - всё-таки вещь, во-первых, бесплатная, во-вторых, должна быть качественной, и любые недоработки должны быть исправлены, пусть и с здаержками..."

0

"порт" Дикея на ПК не является настоящим портом, т.к. он сделан опять-таки энтузиастами, а не Вэлвами. :O не знал, что фанаты сами портировали его с пс2. Нехило у них руки растут..

0

:O не знал, что фанаты сами портировали его с пс2. Нехило у них руки растут.. кривовато, если честно. хотя это скорей вина неменее кривого оригинального дикея

0

ТIS гаррис мод- отдельная игра Ты сам идиот! Какая же это игра, если в ней не играют? Потом, эта "игра" без установленных HL2 и CS:S вообще не запустится, и вообще для этой "игры" желательно чтоб все игры на Source были установлены. Рарзаботчиков тф вальвы к себе не брали, просто позаимствовали идею. Опять выставляешь себя идиотом! Валва взяла разработчиков TF себе в штат, так же как разработчиков CS, разработчиков L4D, Портала и других мододелов.

0

она уже вышла по моему

0

А, точно, не заметили. Пошлите играть.

0

Мля и где она? На дворе первые дни 2011, а ее нет!!!

0