на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa Source выйдет в конце этого года

Все еще ждете выхода Black Mesa Source? У нас плохие новости – ждать придется еще очень долго. В одном из интервью лидер проекта Джеймс Домингез, отвечая на вопрос о дате релиза BMS, заявил: «Я не скажу ничего более определенного, чем «конец 2009-го года». Как и любые другие разработчики, мы хотим вложить в наш проект как можно больше потрясающих вещей прежде, чем выпустить его в свет».
Выписка из БСЭ: Black Mesa Source – это некоммерческий мод на основе движка Source, который камешек за камешком, диалог за диалогом воссоздает первую часть Half-Life. Новые текстуры, модели, анимация, озвучка – переделке на современный лад подверглось абсолютно все. Как итог – толпы фанатов с Гордоном Фрименом на футболках который год требует релиз Black Mesa Source. Шутка ли - требуют уже целых пять лет. Искренне надеемся, что в конце этого года мучительное ожидание закончится. Скрестите пальцы, господа. Ну и лишний раз помедитируйте, глядя на трейлер Black Mesa Source.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

иди нах дибил!!! Некомерческое,следовательно бесплатное мне не очень бы хотелось платить за это как за Гаррис Мод)

0

Я думал новость про халфу третью, а это та же халфа.

0

Жду! Коммерческий - некоммерческий пофиг, все равно скачаю. :)

0

Да это будет хороший мод, а не тупо первая халфа и че там было новая вода? Судя по роликам здесь будут изменены текстуры, локации. Вобщем будет приятно в это поиграть снова ждем!

0

Поставить нужно проект на коммерческие рельсы и финансовая заинтересованность ускорит выход. Я лично купил бы Half-Life еще раз.

0

Зря канеш на осень отложили. Но раз недоделано исчо, то пусть продолжают трудиться не спеша.

0

как раз к выходу третьего эпизода, наверно.

0

Olerg Согласен. За ЭТОТ мод я бы тоже заплатил. Ну ладно хоть в этом году выходит...

0

Вам бы всё "коммерческие рельсы". И бесплатное бывает хорошее, а порой и лучше платного. К примеру, Portal: Prelude просто прекрассный мод к Портал, а стоит 0.0 копеек.

0

это вы мне да вам,лучше промолчать чем писать "первонах".

0

МЕГА ЖДЁМС!!! Если выпустят в конце этого года, то пофиг, даже если он станет коммерческим))) Купил бы!

0

переиздание оригинала на движке Source-что еще нужно для полного счастья?))))))))))

0

...дааа...это наконец прои3ойдет...!!!...ремЭйк игры перевернувший весь жанр FPS...ура товарищи...)...,

0

переиздание оригинала на движке Source Не просто на движке Сорс, а с использованием ВСЕХ его возможностей ^_^

0

ППЦ из наших халферов никто не отписался :)) Конечно, ждем ;)

0

даа...4есн говоря удивительный движок...скока лет ему все помнят?...а выглядит как - супер...)))...,

0

Да тут многие говорят, мол "я бы заплатил", а как дело дойдет до выхода, так все пойдут качать и срать вы хотели на "заплатил", ибо жаба задавит.

0

С 2009м я связываю очень большие надежды. Ждём с замиранием сердца.

0

"...скока лет ему все помнят?" А то, что он сделан на основе GoldSource? (Они, ведь, заменяли код помодульно))))

0

Хм...если диск, куплю даже лицензию ( при условии мультиплейера ), а качать с интернета за баблос это не моё. ЗЫ. Если они добавят сетевую игру и кооператив, то вобще мега жду !

0

Relice Если выйдет не на консолях конечно заплатим.

0

БЛИН!!! АААА ,блин ,как жалко!!! Так хочю в неё поиграть ,думал она через месяц другой выйдет ,а тут такое(((

0

2 Olerg ...опять этот настрой... ...вот 3аметь...у меня PS3...а это выйдет только на ПК...но я не опускаю эту игру так как 3наю 4то она отли4ная... ...а ты...и еще о4ень многие...поливаете консольные игры только потому 4то они не выходят на компьютере...глупо...)...ведь 5ольшинство и3 вас в них даже не играло...,

0

_Iskin_Вантуз Да зачем обижатса, ладно небуду писать, толька не нервничайте.

0

.поливаете консольные игры только потому 4то они не выходят на компьютере.. Поправочка: поливаем консоли за то, что многие игры из-за них не выходят на ПК. Те, кто поливают игры, не играя в них составляют особую касту - касту долбо*бов.

0

не удивительно. Работаю как черепахи и пофиг, что это просто фанаты... *Да тут многие говорят, мол "я бы заплатил", а как дело дойдет до выхода, так все пойдут качать и срать вы хотели на "заплатил", ибо жаба задавит.* +много Тут иногда такое услышишь. Многие хотели купить по две копии гта4...А что после анонса? Начали гнать на плохую оптимизацию...нубье малолетнее.

0

5 лет? он что в одиночку работает? народ мультиплеер за два года добавлял в игру.ппц.

0

Была бы ета поделка комерческой то делали бы быстрее, имея издателя, понятно какого.. и стимула было бы больше).. я бы купил т.к. в стиме имею всю лицензионную коллекцию Вэльв

0

а мне чёт кажется что тянут время чтоб хоть как-то обратить на себя внимание велвовцев :) я так понимаю распространять платно они не имеют права, а вот о выкупе прав как на интеллектуальную собсвенность вполне можно заработать. но гейб как-то холодно относится к этому проекту.

0

*Многие хотели купить по две копии гта4...А что после анонса? Начали гнать на плохую оптимизацию...нубье малолетнее.* +1

0

Лажа, старый бред на "устаревшем" SOURCE. Качну с торрентов, покупать будут только овцы)))

0

Жду, ОЧЕНЬ! но покупать не буду. у нас в городе можно купить только пиратки))

0

ЫыЫ, какой, нах, покупать, если он бесплатный? ...пока *Бу-га-га-га-га*!

0

Надеюсь начало с гребанным вагоном урежут раз в 10

0

и сколько можно тянуть с этим модом, все равно ничего нормального не получится

0

говорят hl ep 3 покажут в етом году а 1 халфа мне не нравится

0

вот вы говорите про 5 лет разработки полноценной НЕкоммерческой игры командой модеров... а как тогда относится к ГОДУ разработки первого и второго эпизодов ПОЛНОЦЕННОЙ компанией Valve, которые проходятся за один вечер??? вот то-то же и оно... не стоит на них давить, пусть делают как делают, хорошая игра будет- им только хвала. ну а если не очень... чтож... спихнём на безбуджетность :D в любом случае дождусь, скачаю, и увижу XEN на сорсе...

0

лоло, это интервью было месяц назад, и там в шутку назвли дату выхода - 31.12.2009, в 23 часа 59 минут. нифига не известно, когда релиз, но то что в конце года - это хоть и высасано из пальца, но вероятно.

0

В таких случаях следует писать ИМХО, т.к. большинству она, как раз таки понравилась ;)

0

Вот это уже бодрый ах......Ждём...даже если будут продовать...Лично я Куплю.

0

До конца года. Они что исдеваются

0

*В таких случаях следует писать ИМХО* А разве слова "Мне" мало?

0

товарищи которые будут покупать БМС вы все не много "придуриваетесь" ЭТО МОД ОН ТРЕБУЕТ ТОКА ОРАНДЖ БОКС И ВСЁ а про человека который говорил что то про то что его все скачают я скажу а куда они денутся з.ы. я выполнил обещание и купил лиц гта4 так что лоло

0

Очень жду. Трейлер просто шикарный, надеюсь, Valve заметит этих талантливых чуваков. kotsumoto zed_x Мальчик, на "устаревшем" Source сделана Left4Dead, которая выглядит на твердую 4, ибо руки у разрабов растут из плеч. Во времена первой халфы, которая совершила революцию в жанре, ты ходил под стол. И называть ее старым бредом, это все равно, что так же обозвать произведения Баха или Моцарта в наше время. Не выпячивай свою безграмотность и невежественность. Это не круто. Ну если тока перед патсанами на падъезди.

0

*Поправочка: поливаем консоли за то, что многие игры из-за них не выходят на ПК.* Поправочка: из за ПК игроков не выходят на ПК.

0

Поправочка: Из-за пиратов, жадных издателей и разрабов, которые думают, что создать пиратку для консолей намного сложнее (Хотя из можно понять... низшие существа, всё-таки).

0

Renegate007 Про консоли я заипался говорить уже. А пираты возникают потому что есть спрос на их продукцию, не пользуйся РСшные юзеры пиратками и их бы небыло.

0

Renegate007 Прошу прощения, но если бы на консолях пиратство бы обстояло так же, как и на ПК, то не было бы таких бешеных продаж.

0

Так оно и не "обстоит" так же. Пиратки делать не намного сложнее, нужна только чипованая консоль. Если у нас и в Азии это прокатывает, то на западе гарантию ставят во главу всего. В этом плане консоль действительно защищённее, ведь стереотипы не так уж и легко сломать. З.Ы. Бешеные продажи ПК многих игр в учёт не брать?)))

0

Это будет Золотой год для Half Life.(БМС,ЭП3)

0

Они его ПЯТЬ лет уже делают.half-life 2 6 лет делали, но с нуля.А тут уже есть локации из первого хл.Можно было максимум за 3 года управится.А по теме, я очень жду этот мод, ещё с 2007 года.Кстати тут один писал, что source устаревший движок.Да сейчас большинство игр выглядит как хл2.Взять к примеру cod 5 и quantum of solace.

0

*Они его ПЯТЬ лет уже делают.half-life 2 6 лет делали, но с нуля.А тут уже есть локации из первого хл.Можно было максимум за 3 года управится.* Дык, во первых некоммерческий мод. Делают не Валв, а команда фанатов. Тем более они тоже делают всё с нуля, с ориентировкой на оригинал. Просто проблемы возникают, или же они пытаются что-то свое, что-то новое внести в игру, и в тоже время чтобы не отступиться от жанра.

0

Лучшая реинкарнация первого Half-Life

0

Лучшая реинкарнация первого Half-Life Соглаcен.Будем ждать,поскорей бы!!!!

0

Ну выйдет и выйдет. Меня эта новость не сильно удивило. Мне гораздо интереснее когда выйдет третий халфовский эпизод и Блэк Меса. То что она будет сетевой, не удивительно

0

Эх! Продолжаем ждать))) Грядет конец 2009 )))

0

Вот он и грянул... И тишина...

0

"func_MYXOMOP 03.01.10 19:39 Вот он и грянул... И тишина..." уже давно была новость(после этой новости), что БМ не выйдет в 2009, просто со странички HL2 нет на неё ссылки =( http://news.playground.ru/28155/ 08.12.2009

0

Блин, а ведь и впраду тишина! ((

0

...блин! ...скоро уже 2010 кончится! :( ...где же она рОдная!??

0

УХАХАХАХХ март 2011 ого, они там умерли хором что ли?)))

0

Середина апреля 2011. Все еще вижу на их сайте надпись: "Выйдет, когда будет готова" (Оригинал со страницы: We have always gone for a "when it's done" approach.). Все таки процесс идет очень медленно. Конечно, на сайте (blackmesasource.com) очень много готового контента: куча скринов с моделями ученых, врагов, оружия, карты. Видео есть. Это хотя бы доказывает, что никто там не бьет баклуши, люди действительно работают. Их уже финансирует Valve. Надеюсь скоро мод таки выйдет, играть буду в любом случае (хоть бесплатная, хоть и нет). Тому, кто сказал, что Source устаревший - ничего, кроме "ты дурак" я тебе сказать не могу. И не потому, что не придумал, что сказать, а потому, что ты ничерта не понимаешь. Сделай движок лучше этого, тогда я триста тысяч раз перед тобой извинюсь. А так помолчи лучше, выскочка.

0

Кстати, кто-то сказал, что для установки мода должен быть куплен Orange Box? Насколько я знаю, достаточно любой Source-игры. Один из хороших вариантов - Portal, он довольно дешевый. Ну, впрочем, у меня есть и другие Source-игры, так что думаю их хватит :-)

0

Передаю привет из будущего 03.02.2012 вхавхахв игра так и не вышла а обещали что в конце 2009ого)))

0

Привет из будущего 08.12.2019, ждуны. xDDDDD Black mesa вышла 14 сентября 2012 года без последних глав после телепорта в мир xen, через 3 года игра обновленная вышла в стиме, а через 4 года после релиза 2015 в стиме, вышли финальные бета главы xen.)))))

0