на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa уже доступна в Steam Early Access

Игра Black Mesa, представляющая собой точный ремейк оригинальной Half-Life от студии Crowbar Collective, уже доступна по программе раннего доступа Steam Early Access.

К настоящему моменту готово 85% кампании, что обеспечивает порядка 10 часов геймплея. Пользователи Early Access помогут протестировать мультиплеерные режимы Deatmatch и Team Deathmatch, а также синглплеер.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Эээ... Я не против заплатить за эту игру 419 рублей,но зачем говорить,что эта игра будет бесплатной?

44

Как превратится из полного энтузиазма разработчика в жадного дельца. История взлета и падения. Глава 1. 2004 год. Обещаем в скором времени выпустить полный ремейк первой Халвы на движке Source, а не простой перенос тех же моделей и текстур как у Валве. Народ ликует! Глава 2. 2012 год. Выпускаем спустя 8(!!!) лет после анонса неполную игру на движке Source и обещаем в скором времени доделать игру и распространять бесплатно в Стиме. Глава 3. 2015 год. Выпускаем ту же самую недоделанную игру, что была 3 года назад, в Стим без финального уровня и вешаем ценник, несмотря на обещания этого не делать. Глава 4. 20хх год. Выпускаем финальный уровень как DLC за ту же цену, сколько стоила сама игра, а цену на игру повысить в 2-3 раза и назвать это выходом из Early Access. Глава 5. ???. Глава 6. ПРОФИТ!!! Но вообще я лично не осуждал бы такой подход разработчиков, ведь они старались, делали игру все эти 8 лет и вправе требовать столько денег, во сколько оценивают свой труд, но не нужно было клясться, что НИКОГДА не придется платить за эту игру.

37

Combine-47 потом добавят,года через три,скажем так)

30

хмммм....... Я года три назад в неё играл, там практически кзен был, сейчас запускаю, там практически кзен есть, но его нет, хмммммм...........

26

Они до сих пор не добавили зен?

23

К настоящему моменту готово 85% кампании, что обеспечивает порядка 10 часов геймплея. уже и ксен добавили что ли? или он входит в остальные 15%?

17

Combine-47 Ксен должен быть почти завершен, если исходить из их граффика.

12

Diktatorr чта на сурц два чтоль ?)

11

Намба ван http://store.steampowered.com/app/362890/ Будет ли разница в цене до и после раннего доступа? “Black Mesa will be $19.99 USD during the Early Access phase. The game may go slightly higher once out of Early Access (or we may keep it at $19.99).”

9

Лично я давно таких эмоций от игр не получал, как от Блэк Месы в 2012-ом, и заплатил бы за неё тогда, если бы она была полной. Но теперь, когда через три года так и не сделали Зен, но уже трясут денег... разработчики очень сильно портят о себе впечатление :(

9

Mondegrin Они всегда говорили, что всегда будет вариант скачать торрент с офф сайта, чтобы пройти сингл. В стиме же доступен мультик, за него и бабос.

8

Вот когда полностью выйдет - тогда и буду брать. А пока в оригинальный бы HL надо зарубить - а то в Стиме ещё не игранно.

7

Любопытно, и что они делали последние 3 года? Должны были пилить ксен... который все еще не допилили.

6

О, я помню еще как в далеком 2006 году фапал на каждый отдельный скриншотик) Но ИМХО без Зена игра не может быть завершенной. Даже если это всего 15%. Там же ГОНАРЧ! Уберхедкрабина, которая в свое время заставила просраться кирпичами не одного школьника)

6

Блин чё вы такие тугие все, я фигею от вас просто... Она и сейчас доступна бесплатно, зайдите на их сайт и качайте на здоровье, сама игра ничем почти не отличается платная от бесплатной, в платной 1)Не мод, а полноценная игра; 2) Фишки типа карточек и достижений стим. Вот и все отличии закончены почти, там ещё говорилось о каких-то звуках, но это не особо важно. Дело в том, что на платной основе им открылся доступ к закрытым функциям движка, можно сказать это условие такое было, но открытие этих функций теперь упрощает им работу над разработкой игры, к тому же в финальной версии, скорее всего, игра будет полностью уже на Сурс СДК 2013, а не 2007, как сейчас доступен мод. Так что это ваш выбор - платить или скачать, именно в этой игре доступны оба варианта, не тупите!!! Ах да, по сравнению с 2012 года версией, тут более стабильная версия игры, исправлены все баги, которые были обнаружены и прочее. В общем и целом, лично я куплю её, когда она выйдет фул версия, с удовольствием, ибо это Эпик и ребята заслуживают. Но для тех кто по какой-то причине не может купить, всегда будет фри версия.

5

Я точно не уверен, но около года назад читал такую инфу что мол они перенесут игру на новую версию сорса, вот интересно так ли это?

4

Интересный случай в игроиндустрии, не часто такое происходит чтобы мод начали продавать как полноценную игру серии.

3

Спросил у друга, который купил ее, в этой версии даже нет еще того места когда прыгаешь в Ксен, в меню эти уровни типа коминг сун...

2

Разработчики утверждают, что нас ждёт новая графика, озвучка, обновлённые игровые события, повышенная стабильность и тому подобное.

1

разница нереально ощутима! в хл еще не играл, но после видоса походу начну ...

1

[Partisan] выложишь 1к за то, что обещали сделать бесплатным? Намба ван на офф странице все подробно расписано. в глаза долбитесь, товарищ?

1

Мне кажется что 400 рублей слишком дорого для мода !

1

Shamil-FREEMAN А што ты хочешь 200 руб

1

обещанное 3 года ждут)

1

А что там нового? Добавили уровень с вагонетками?

0

Опоздали с переносом на 10 лет и денег теперь трясут. Кому это говно надо? Игра с устарелой механикой на устаревшем движке, еще и недоделанная. И еще типа не знают, повысят ли цену после выпуска. Торопитесь, купите сегодня! Совсем уже обнаглели.

0

эм, Уже? 1.5 года назад прошел её... может быть до валве она дошла только сейчас, или может имелось ввиду, что станет бесплатной в стиме.

0

Brock Samson Нет, на обновленную или что то вроде того.

0

я все таки надеюсь, что "Кран" из своих подпольных секретных лабораторий с рабами китайцами разродится 3-ей частью раньше

0

лучшая игра всех времен и народов!!!!

0

Меня глючит, но я вроде уже прошёл её...давно ещё...wtf?!

0

А они-таки скооперировались с Валв? Валв имеет баблос с игры? Ну, кроме процента за размещение в стиме?

0

Выпустили бесплатный мод. Через 2 года выпустили то же самое, но за деньги. Мастера развода...

0

люди вы че такие тугие то? Она платная из за валв так как авторские права то у них. Процентов 70=80 они имеют с продаж.

0

Combine-47 Что? Какой 1к? Где ты его увидел? Сейчас игра стоит 419 рублей - дороже уже вряд ли будет (если с курсом рубля ничего опять не случится). А купить Блэк Мезу в Стиме я уже давно хотел - приятно же иметь в коллекции среди остальных игр Half-Life. Да и, собственно, есть, за что платить.

0

Спросил у друга, который купил ее, в этой версии даже нет еще того места когда прыгаешь в Ксен, в меню эти уровни типа коминг сун... Coming soon 2018 XD

0

vova15ru Изначально мод был бесплатным ! В стим версии добавили multiplayer и за 400 руб ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ !

0

[Partisan] Так зайди на офф страницу в стиме и увидишь, что когда они релизнут полную версию, то она будет стоить 20 баксов.

0

Госпаде, валв таки трудятся над модами к старой игре, выпускают, заботятся о фанатах, не забывают через столько лет (хотя бы могли морозиться и продолжать клепать шапки), а вам жалко заплатить за игру? Дожились..

0

Мультиплеер? А можно будет мордопрыгом-хедкрабом играть?

-1

PRAVIY в последнее время часто. Тот же Aperture TAG к примеру. Обычная модификация а продают в стиме.

-1

Glebka768 Тогда половина токо была же.

-1

а та black mesa, которая вышла сколько то там лет назад. это что тогда такое? не ремейк первой части?

-2

10 часов блуждающих коридоров !

-4

10 часов? Оригинальная кампания? Я её за три проходил,там что,миссий добавили?

-4

Xorras это еще фигня, Они собираются продавать ее за 20 баксов, когда она будет готова.

-9