на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Разработчики Black Mesa открыли охоту на "лайки" [Обновлено]

Восемь лет, проведенных в смиренном ожидании чуда по имени Black Mesa, пролетели со сверхзвуковой скоростью – многие безусые юнцы успели за это время отрастить бороды, закончить университеты и стать образчиками здоровых ячеек общества. Все бы хорошо, но что успели сделать за восемь лет сами разработчики монументальной модификации Black Mesa, силящейся воссоздать на движке Source оригинальную Half-Life? Их список достижений на удивление скуден – несколько пачек со скриншотами, пара трейлеров и вот гора заверений в том, что работа над модом продолжается.

Нынешний повод пнуть живого мертвеца ногой связан с внеочередной инициативой со стороны создателей Black Mesa. Накануне они уведомили публику о том, что «новая любопытная информация», касающаяся модификации, будет обнародована сразу же после того, как официальная Facebook-страничка Black Mesa впитает в себя любовь 20 тысяч человек. Девятнадцать с лишним тысяч добровольцев уже одарили FB-логово девелоперов «лайками», так что железный занавес, скорее всего, будет поднят уже сегодня.

Резонный вопрос – с чем будет связан новый информационный всплеск? Если смотреть на ситуацию глазами пессимиста, разработчики могут запросто выложить еще одну горсть скриншотов. Оптимистичный же взгляд в будущее указывает на новый трейлер и «финальную» дату релиза, однако ложных надежд по этому поводу лучше не питать, ведь первоначально Black Mesa должна была выйти еще в 2009-м году.

UPD (15:50): Занавес был отдернут даже раньше, чем мы думали. Барьер в двадцать тысяч «лайков» был успешно преодолен, поэтому разработчики не стали томить публику и выложили на всеобщее обозрение восемь новых скриншотов из Black Mesa, подкрепив их фразой о том, что «это – только начало». Мол, в ближайшем будущем нас ждут новые информационные гостинцы. О дате выхода модификации, разумеется, никто не заикнулся.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Выложили 8 скринов ,говорят что это еще не конец

1

Слопупок новость. Уже набрали 20к лайков и даже скриншоты выложили.

1

Где скрины? С.. с..ссылку.

1

Короче просто пачка скриншотов

1

что римейк дюка 3д ждем, что эту игрулю..

1

чувак на аве больно похож на дорогого Леонида Ильича. по сабжу все долгостроии получаются уг. 8 скринов 8 лет, год по скрину, игру увидят 8 раса.

1

когда выпустят, уже соурс 2 выйдет, и опять придется все заново делать

1

Достали уже эти горе-разработчики модов понаобещают гору фкусняшек, поиздеваются над людими 5-10 лет, а потом все нахрен рухнуло или команда распалась, мод не выйдет или отложен, или на выходе получается совсем не то, что желал увидеть.

1

как написана новость, вах, как написана! душа радуется.

1

Такое ощущение, что мод разрабатывает 1 человек

1

...такое чувство что никто вообще за новостями не следит, был официально выпущен весь саундтрек игры..и обещание выпустить игру в течении 1-2 месяцев после этого...по времени все сходится, в любом случае летом поиграем, и еще одно - с вас денег никто не просит, не нравится - делайте игру сами, ХЛ3 тоже уже давно ждем..а там даже скриншотика не было!

1

Колоссальная работа на модом проведена. Не поскупился, даже если бы мододелы продавали за деньги свой мод.

1

Боюсь что к моменту запуска Халфа на новом движке будет выглядеть как дерьмо мамонта и смысл в обновлении (как я понял всё упиралось в обновим графику) пропадёт полностью.

1

сейчас выглядит также как настоящая халфа первая при выходе второй части =/ надо опять подтягивать полигоны и ставить на обновленный сорс =/

1

Эта модификация фигня не нужна совсем)) Играть надо в оригинал а не в шлако моды)) Хотя да, моды только и украшают игры на пека, новых то не выходит, приходится гладать лапу))

1

8 лет, 8 дооолгих лет и все еще скриншоты эти люди хотят переплюнуть Дюка

0

Не знаю кто как но я жду.

0

На что эти люди живут? И кому будет нужна эта их блэк меза году в 2015?

0

Давненько не слышал про этот мод, а тут нате.

0

видео геймплея хотя бы,нахер нам эти скрины

0

Хунта. HL очень далеко до дрейка - Надеюсь ты это сказал серьезно.

0

И зачем вы сюда припёрлись?! Идите и играйте в свой Дюк, нафига здесь оффтопить? Разработчики этой МОДИФИКАЦИИ ничего вам не должны, эта модификация держится на чистом энтузиазме и добром слове. НИКТО за эту модификацию платить не будет, а потому попридержите свой язык за зубами. При этом этот мод вот-вот выйдет, и никому ждать ещё 8 лет не придётся (разве что сидячим в тюрьме :) ).

0

эх я уже заблы то время когда перестал ждать месу)

0

Anton1890 Если ты не в курсе саундтрек был выпущен в марте 2011.

0

Console Царь Эта модификация фигня не нужна совсем)) Играть надо в оригинал а не в шлако моды)) Ну тут просто чёрная зависть. Просто кому-то мод не достанется. Ну ты понял. Пофигу! HL очень далеко до дрейка)) Хе. Ты ещё Гордона Фримена сравни с Нэйтаном Дрейком. Умора.

0

Сама Valve должна делать Black Mesa, чтобы вышло что-то приемлимое, а так получится устаревшая модификация для ХЛ2, судя по альфа по версии. Да и на ютубе можно посмотреть скомпиленную умельцами пофиксенную адьфа версию. Но честно сил нет смотреть уже и на сорс, особенно в руках любителей.

0

Roosya Альфа версия, и то, что они сейчас готовят - это совершенно разные вещи. Я думаю, что и трейлер 2009 года отличается сильно от релизной версии. И Valve сейчас нужно не делать ремейки, а делать след. часть. При чём этот мод делается на последней версии SE, на которой строился Ер2 (на SE 15). Будь у них возможность сделать мод на двигле ХЛ3, они бы это сделали. Console Царь Ну разрабы хотят просто пересадить ХЛ1 на SE. И вообще, надо самим хоть что-то подобное сделать. Это я говорю как маппер.

0

Walkan90 Саундтрек был закончен в марте 2011, но его так и не выпустили тогда. Вышел саундтрек в середине апреля этого года, поэтому ждать игру нужно где-нибудь в конце июня-начале июля.

0

из источников инфы, BM грубо говоря щас уже сделана, фиксятся мелкие баги...модификация реально может выйти в этом месяце. мб ети 20к лайков уже и означает что сюрприз готовят.. я не оптимист, просто за последний месяц инфы ТУЧА. ну кому интересно легко через гугл найдут. 8 скриншотов ет вообще фигня пока что, еще ток лайки набрались...думаю это 'только начало' продолжится уже на этой неделе...

0

и да...про альфу версию просто забудьте, этот билд с того времени когда вообще ничего не было сделано.

0

Да и сама Valve вряд ли сейчас сидит без дела. По любому что-то готовят - утечка билда ХЛ2 их чему-то научила и теперь всё законспирировано. Если уж юбисофт скрывала создание вотч догс 2 года, то валв тоже что-то скрывают. Но чтобы фанаты не мешали, сделают анонс лишь вблизи релиза.

0

выложили на всеобщее обозрение восемь новых скриншотов из Black Mesa сволочи бесстыжие!!!

0

Ну хоть не помер проект...

0

Схлопнется все это, как накрылась разработка замечательног AMK-мода для S.T.A.LK.E.R SoC и CoP.

0

Просто разрабы хотят знать, стоит ли дальше продолжать работу. Лайки дадут минимум востребованных в данном моде людей.

0

Console Царь ты настолько туп , что не можешь это осознать...

0

Greem68 а разрабы видать тупые? что про своих фанатов, кем собственно они и сами являются и не знают, тогда нах было кашу заваривать, а если уже нет желания, так бы и сказали, чего тянуть кота за всё что можно? а если им нужы отзовы, то бы сделали гостевуху, их бы хоть морально подерживали, или бы фонд сделали для бабок. удивляет такой подход к своему делу, или это чего кучка неудачников которые блогадоря сорс хотят прославяться? выйдет бесплатно всё равно никто не оценит, это финал любого альтризма, хуже всего, если в конце гейб на этом наживётся не хило, это будет мега фейл :)

0

это – только начало Это значит, что они только начали работать лол

0

В топку ето убожество 8 лет ......... Они пример со сталкера взяли, так у тех трабла в двигле была, он постоянно устаревал. А эти наверно никак фримана нарисовать не могуть. Походу ... слишком длинный нарисовали на третью ногу смахивает, вот и 8 лет уменьшить пытаются.

0