на главную
об игре

Black Myth: Wukong номинирована на Ультимативную игру года на Golden Joystick Awards

Black Myth: Wukong, самый большой хит 2024 года, покорил сердца многих. Хотя ее успех был совершенно неожиданным для многих геймеров, он определенно послужил катализатором для гораздо большего от китайских разработчиков.

Эта игра побила рекорды в Steam, и теперь это самая популярная однопользовательская игра на платформе. Однако, несмотря на столь хорошие результаты и исключительно положительные отзывы от фанатов, игра не была номинирована на премию Golden Joystick Awards 2024 для ПК или консолей. Это вызвало огромный переполох среди фанатов, но им больше не о чем беспокоиться. Игра была номинирована на премию Ультимативная игра года.

На премию номинированы Satisfactory, Final Fantasy 7 Rebirth, Dragon Age: The Veilguard, COD: Black Ops 6, Metaphor: ReFantazio, Balatro, Silent Hill 2 remake, Black Myth: Wukong, Helldivers 2, Astro Bot, Animal Well и Tekken 8.

Голосование будет открыто с сегодняшнего дня до 8 ноября. Пользователи должны выбрать три игры из списка. Победители премии Golden Joystick Awards 2024 будут официально объявлены на церемонии, которая состоится 21 ноября 2024 года и будет транслироваться на портале GamesRadar+.

124
54
Комментарии: 54
Ваш комментарий

А победит все равно DA veilguard, ибо так выгодно для западных копрораций.

А если не победит, то чем будешь отмывать рот?

незамерзайкой или боярышником

Хорошей игре хорошие награды и продажи. Пора уже в народный магазин отправлять, пираты заждались.

Комментарий удален

уже есть, можешь забирать)

Как же индустрия деграднула...

ну то есть то, что Укун объективно лучшая игра в 24 году вообще без конкурентов, тебя это смутило. а то, что номинирована Вэилгард - нет?)

Согласен — по Dragon Age The Veilguard и отношению к игрокам в ней (аки к дегенератам) это прям видно не вооружённым взглядом. Ой, вы же из этих, точно... — надо бы мне быть более осторожным, кому отвечать.

ну то есть то, что Укун объективно лучшая игра в 24 году вообще без конкурентов

Сначала хотел возразить, ибо последняя глава ппц душная и в целом плохо сделана - уродливые открытые пространства и неинтересное исследование - не могу заставить себя вернуться в игру несмотря на все офигенные предыдущие главы, думаю как же допройти...

А потом задумался и не смог придумать/вспомнить ни одного другого хорошего крупного ААА релиза, а ставить рядом даже крутую индюшатину как-то неправильно

Сорри, но Silent Hill 2 remake украл в этому году сердечко!

душнина с ужасными анимациями

На вкус и цвет) Кому-то нравится Dragon Age: The Veilguard, а кому-то Silent Hill 2 Remake. Кто-то кайфует с Zero Protocol, а кто-то плюётся от пиксилизации.

а давайте по чесноку. вот вышла игра, ещн поиграли, облизали и... все. забыли. даже в новостях о ней ничего и нет особо, ни секретов, ни модов. про ведьмак и халву через годы вспоминают, а вуконг уже и забыли. такая вот игра года.

Это и есть свидетельство того, в какой глубокой жопе современный геймдев. Если эта игра - ультимативный шедевр 2024, то надежды на получение достойных игр в ближайшие годы все меньше.

Ву конг хорош графикой и разнообразными боссами, временами он очень эпичен. Но в остальном это растянутый унылейший типа-соулс, про однокнопочную боевую систему с постоянными перекатами (даже блока и парирования нет), убогие скиллы, невменяемую прокачку, псевдооткрытый мир который неинтересно исследовать (да и незачем). К формату повествования истории тоже большое количество вопросов возникает.

Игра неплохая, но это потому что она вышла на фоне откровенного дерьмища последних лет. Выйди она в 2000-2010 годы, про нее бы в любой рецензии сказали, что нет ничего кроме графики. Те, кто восхищается до оргазма, похоже забыли, как играются хорошие игры, и что игры это про геймплей. А геймплей здесь только с боссами, все остальное время хочется просто юзать телепорт и бежать бежать бежать мимо этих сраных мобов.

Лучшая из худших, поэтому да, победу в 2024 году заберет (китайцы толпой накинутся голосовать, как минимум. Даже те кто не играл.)

Всё нормально в целом с геймдевом. Просто есть фактор того, что выходит очень много игр, что вызвало перенасыщение рынка. А игры вообще зажрались. В целом, год очень неплох на релизы:

- Helldivers 2

- Space Marine 2

- Call of Duty Black Ops 6

- DLC к Elden Ring

- DLC к Destiny 2

- Dragon's Dogma 2

- Hades 2

- Frostpunk 2

И это только то, что я вспомнил и что мне запомнилось. Единственное, что можно заметить - это то, что все эти игры - продолжения или дополнения, т.е. новых IP реально немного, но это и объяснимо: очень высокая конкуренция. Придумать что-то ну прям уникальное интересное не так просто (с чем, кстати, неплохо справился Wu Kong, который по факту тоже хорош).

Сайлент Хилл 2 ремейк — это душная беготня по перекресткам, сюжет и красивая графика — это всё, что хорошо сделано в этой игре, в остальном это проходная игра, которая возвращает тебя в 2004 год. В 2004 году таких одноклеточных игр было полно. У «Вукогнка» геймплей более обогащенный, и в игре не только надо нажимать на одну кнопку (отсталый), у тебя есть скилы, есть превращения в босса, есть 2 вида удара — обычный и мощный, и перекат, а это уже 8 кнопок, невменяемая прокачка, убогие скилы, псевдооткрытый мир, который неинтересно исследовать (хейтера порвало), чел, всё, что ты описал, это не объективно, а субъективно, я могу так же засрать год оф вар 2018,
в котором начало интересное, а остальное — духота, и ещё эта игра никак не могла выйти в 2010 году, ни один ПК не вывез бы эту игру, я не про графическую часть говорю, я говорю про количество контента в этой игре.

Ну в общем то у вуконга и нет противников, на втором месте спейсмарин2

ремейк sh 2 на игру года номинировать это просто рофл 🤣 а если каждый год его ремейкать будут ? каждый год будет награду забирать ? че скайриму тогда не дали еще раз пять в последующие годы после релиза ? 🤣цирк шапито а не индустрия и журнашлюсты🤣 warhammer - игра года а не эти рофлы трешовые с ремейками и средней паршивости проектами из списочка

оригиналу 23 года уже,че заныл?

ну типа да вот через 23 года одному тому же дать игру года но нормальная тема 🤣 не знаешь нифига про игры куда лезешь не понятно ваще

чел, 23 года огромный срок, это буквально другая игра а не ремастер адаптированный под новое железо но на оригинальных рельсах, ее делали с нуля оставив от оригинала только сюжет и персонажей с монстрами, и то которых визуально делали с нуля и озвучивали тоже с нуля, да в прочем чего я, для тебя современные безсюжетные колды 6, фар край 6 и прочее гoвно это КРУТЫЕ ИГРЫ ААА КЛАССА, а все что не ААА не игры

хорошая игра, но про нее уже все забыли, наверное.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ